Регистрация: 11.09.22
августе 2022
25.08.22 - 04.09.22

Отличный отель, рекомендую

Отдыхали в отеле с 25 08 по 04 09 2022. Это первая наша поездка в Турцию, все очень понравилось, в том числе благодаря удачному выбору отеля и работе персонала.

На ресепшене отлично говорят по-русски, как, в общем, и весь персонал гостиницы. Никто не заглядывает в глаза в ожидании доллара чаевых. Персонал очень культурный, не назойливый, все настроены дружелюбно, отлично выглядят.

Приехали поздно вечером, около 23 часов. Заселили быстро, оплатили 10 долларов за вайфай на 1 устройство, и вот мы направляемся в комнату 1413 в дополнительном корпусе. Дополнительный корпус -это корпус соседнего отеля этой же сети Каретта Релакс. Один из двух корпусов там сейчас на ремонте, поэтому самостоятельно Каретта релакс в этом сезоне постояльцев не принимает. Функционирует только 1 корпус, где живут гости Каретта Бич, 2 бассейна, водные горки по расписанию, бар. Явно не все гости, проживающие в основном корпусе Каретта Бич, знали об этой локации. Поэтому бассейны и бар возле нашего корпуса были наполовину пустые. Что, несомненно, добавляло комфорта.

Номерной фонд в дополнительном корпусе староват, комнаты небольшие, чайника нет. Сантехника свежая, к ней претензий нет. Кондиционер висел прямо напротив дополнительной кровати, что, несомненно, минус. Внешний блок кондиционера достаточно громкий. Любили вечером посидеть на балконе, пока ребенок спит. Сразу шумновато, потом привыкаешь. Вид у нас был на стройку, но шума не было, дискомфорта это не доставляло. Уборка в номере была нормальная. Постельное меняли редко.

Бар и бассейн на основной территории Каретта Бич всегда были полностью заполненные. Лежаки возле основного бассейна были заняты вещами отдыхающий уже рано утром, но при желании лежак можно было найти в любое время. Если нужно несколько, здесь уже проблема. Для нас это было не критично, т.к папа с сыном постоянно были заняты в бассейне/на горках, полежать любит только мама:)

Народа в бассейне очень много, но места всем хватает. Горки работают по расписанию, катаются и взрослые и дети. Они не очень экстремальные, но нам их было достаточно. На баре возле бассейна водичка, чай, кофе из автоматов, соки (юппи, но пить можно), кола/фанта/спрайт, пиво (отличное), вино ( для гурманов вряд ли подойдёт, но вполне сносного качества), коктейли ( очень даже не плохие, из алкоголя местного производства). Были коктейли за плату из импортных напитков, но нам было достаточно того, что предлагают бесплатно.

По территории постоянно ходит сотрудник спа центра и предлагает массаж и хамам (бесплатно можно только погреться в сауне и хамаме в определенные часы, процедуры за деньги). На процедуры не ходили, но положительные отзывы отдыхающих слышали.

Пляж песчаный, есть навесы, лежаков достаточно, всегда можно найти себе место. Возле моря начинается галька.

Море. Очень теплое, ласковое, и в то же время очень мощное. Волны иногда сбивали ребенка с ног. А иногда и меня:) Дно каменистое, по центру пляжа есть островатые камни, в первый день поранил ноги. Потом стали придерживаться правой стороны, там получше.

Хороший бар на пляже. Пиво, чай, кофе, кола/фанта/спрайт. С 12 часов снек бар, всегда бургеры, салаты, фри, иногда шаурма. 6 дней в неделю женщина готовит очень вкусные турецкие лепешки. Голодными не останетесь. Очень позитивные и доброжелательные работники бара. С 16 до 17 дают очень вкусное мороженое. Рекомендую:)

Питание в ресторане отличное. Завтраки, разве что, хотелось бы разнообразнее. Но все вкусное и свежее. На обед и ужин всего хватало, питание разнообразное. Есть детское меню. Оно скорее для галочки, но привередливый в еде ребенок голодный не оставался. Есть с чем сравнить. Год назад были в Шарм-эль-Шейхе, в отеле известной египетской сети, вот там ребенку вообще было нечего поесть. За питание отелю твердая пятерка.

Из предложений, отмечу безопасность, все же хочется добавить по спасателю на пляж и на каждый бассейн. Желательно с аптечкой. Пускай оно не понадобится никому, но будет. Был свидетелем ситуации, как тонул ребенок лет 4 в бассейне. Исключительно по вине родителей, которые оставили его возле бассейна и ушли в неизвестном направлении. Выловил его отдыхающий. На горках на основном бассейне есть спасатель, но он сидит наверху в часы работы горок и следит, чтобы отдыхающие соблюдали технику безопасности именно во время катания с горок. На пляже сидит спасатель, но, не уверен, что он от он относится именно к этому отелю. И он один на широкую береговую линию.

В мероприятиях, предлагаемых командой аниматоров мы не участвовали, пару раз сходили на вечернее шоу, лично нас не впечатлило. Но это дело вкуса. Хотя предложил был оборудовать амфитеатр иначе, людей много, все теснятся, с задних рядов плохо видно.

Хотим сказать большое спасибо сотрудникам ресепшн, ресторана, поварам, барменам, уборщикам за их труд.Отмечу так же отельного гида тез-тур. С его стороны не было навязчивости, отлично рассказал в первый день об отеле,возможных экскурсиях , посоветовал где побывать в поселке и предложил помощь, если будет необходимость.

В целом впечатления об отеле отличные.

Питание расположение хороший персонал инфраструктура отеля
Староватый номерной фонд кондиционер над кроватью хотелось бы чайник в комнатах дополнительного корпуса более разнообразную вечернюю программу( особенно для детей) увеличить количество спасателей
Добавлено 11.09.22 23:04 (5 049 символов в тексте)

13:53 12.09.22

Добрый день! Подскажите какие алкогольные коктейли готовят в баре у бассейна? Есть ли кофе по турецки?

14:02 12.09.22

Добрый день! Мохито, секс на пляже, из того, что пробовал. Вроде виски с колой есть:) Кофе по-турецки не встречал, только кофе из автоматов.

10:32 30.09.22

Вылетаю 08.10. Посоветуйте корпус Бич или Релакс? Оч мало по ним информации.

14:01 30.09.22

Корпус Каретты Бич поновее, в номере чайник есть. В Релакс номерной фонд старый, нет чайника, и нужно метров 100 прогуляться до территории основного отеля (последнее минусом не считаю). Но Релакс дешевле (в нашем случае экономия была около $120), там очень тихо, что в самом корпусе, что на территории. Бассейны возле Релакса полупустые. Номер у нас был староват, но мы не очень привередливые, не пожалели. Сантехника вся отличная, кондиционер хоть и старый, но охлаждал нормально. Минус только был в том, что он внутренний блок висел напроти доп. кровати, и очень шумный внешний блок на балконе. При закрытых окнах все ок, но с комфортом на балконе не посидишь, если в комнате включен кондиционер. В номерах Каретта Бич не был, возможно там такие же нюансы, не могу сказать.

20:14 03.02.23

Здравствуйте! Я так поняла у отеля три корпуса. Скажите пожалуйста, основной ресторан один, или в каждом корпусе свой?

12:32 22.02.23

Добрый день! Вообще, это всегда были два разных отеля - Caretta Beach (один корпус, ближе всего к морю) и Caretta Relax (два корпуса на второй линии).
Но в сезоне-2022 все отдыхающие относились к Caretta Beach, отелю на первой линии. Мы пользовались всем в этом отеле, в т.ч. и рестораном. А жили в одном из корпусов Caretta Relax, который был отдан для Caretta Beach как дополнительный корпус. Второй корпус Caretta Relax был закрыт. Ресторан и ресепшн также не работали. Но приятным бонусом были работающие оба бассейна, горки и бар. Как мне объяснили, в Caretta Relax к сезону 2022 не успели завершить ремонт, поэтому реализовали именно так. В дальнейшем, скорее всего, это будет два разных отеля, как и было всегда. Можно ли будет пользоваться территорией, ресторанами и развлечениями соседнего отеля, мне неизвестно.

Все отзывы Александр (1)