Регистрация: 13.11.14
октябре 2022
22.10.22 - 05.11.22

Проживание подтверждено документами

Качественный Movenpick

Отдыхали вдвоем семейной парой с 22.10.22 по 05.11.22.

Долго примерялись к этому Мовенпику в Шарме…И не ошиблись.

Брали тур с чартером I Fly. Оператор Тез.

Трансфер от аэропорта короткий – около получаса.

Отель расположен на северо-восточной оконечности бухты Наама –бей, обособлено. Расположение идеальное. Стоит отдельно и в то же время в 15-20 минутах ходу – сердце тусовки Шарма – Наама-бей.

Благодаря расположению у отеля отличный риф, огороженный буйками и безопасный. Четыре собственных пляжа отеля. Есть песчаные входы с двух.

Все номера расположены на склоне с видом полным или частичным на бухту. Великолепно наблюдать закаты. Номера расположены на ниспадающих склонах рельефа ярусами – довольно типично для Шарма. Ресепшен на самом верху. Территория с номерами завершается нижней плоской площадкой с большим бассейном, прогулочными зонами и ресторанами. Территория довольно большая и достаточно зеленая, все ухожено. Movenpick держит марку.

Очень жаль, что по приезду в Москву накрылся телефон с безвозвратной потерей всех фоток отеля ((( Есть только фото с рифа – с подводного фотика, практически только их и прилагаю… А про отель и сушу – словами)))

На ресепшен есть банкомат – удобно для обмена так как местной валютой выгоднее и безопаснее расплачиваться. Там же бар, который работает до полуночи.

У нас был номер 4301 – удобно расположен равноудаленно от ресепшен и бассейна. Это 4-й ярус номеров. Первая цифра в номере –это ярус.

Номер оборудован всем необходимым. Есть холодильник, сейф бесплатный, телевизор, кондиционер, в санузле просторный хороший душ за стеклянной дверью. Wi-Fi хороший бесплатный на всей территории отеля. Самим номером остались в целом довольны. Не понравилась уборка, небрежная, поверхностная, независимо от чаевых. У нас был просторный балкон, у большой части номеров балкон узкий.

На десятый день поинтересовался на ресепшен через сколько дней здесь меняют постельное белье – сказали что по запросу. То есть если не сделаете заявку (запрос) на ресепшен, то вам вовсе менять не будут – хоть месяц живите, так что имейте в виду этот ихний порядок.

Ресторан основной внизу, к нему примыкает «а ля карт» куда можно бесплатно раз в неделю сходить – советую, нам понравилось, за две недели два раза сходили. Есть еще сугубо платный индийский ресторан, туда не ходили.

Питание «all» в основном ресторане до конца октября было организовано «закрытое» - еда за стеклом – накладывает персонал в масках, хотя антиковидные меры в шарме были сняты. Такое обслуживание не очень удобно – нет возможности выбрать конкретный кусок и количество, чтобы лишнего не оставалось, образуются очереди. Но в последний день октября стекла демонтировали и с 1 ноября вернулось старое доброе обслуживание «all incusiv» удобное и без очередей. Ассортимент и качество питания и обслуживания в ресторанах нам понравилось. Пять звезд заслуживает. Мороженое (по качеству так себе) по талонам, пачку которых выдают при заселении. Нам хватило, еще остались. Из алкоголя вино, особенно белое очень даже хорошее, пиво нормальное, крепкий местный алкоголь невысокого качества.

В наш период отдыха отель был не перегружен и к концу отдыха совсем освободился в преддверии международного климатического саммита. Контингент отдыхающих как разнообразные европейцы, так и из многих стран бывшего Союза.

В отеле большой хороший бассейн с зоной отдыха. Неудобно расписание работы как бассейна, так и пляжей – нет четкого окончания работы по времени – время работы обозначено как – «до захода солнца» которое получается рановато из-за гор на западе или облачности – в общем на отдано на решение работников бассейна и пляжа.

Ну и главное – пляж и море с отличными рифами! С полотенцами удобно организовано – можно утром получать у бассейна, а вечером сдавать на пляже, не таскать за собой. Подводный мир и риф у отеля лучший в районе Наама-бей. Это точно. Красивые кораллы, богатый набор рыб – как обычно! Для умеренных любителей снорка достаточно плавать в безопасной, огороженной буйками зоне. Для искушенных есть возможность плавать и вдоль «дикого» рифа на большие расстояния. Судите по фото – благо сохранились только подводные. Очень жаль что «сухопутные» фото с видами отеля и номера пропали… В следующий раз, если сюда вернемся, восполню… Надеюсь вернемся, это наверное лучший из многих отелей посещенных нами в Шарме, по расположению и всей совокупности факторов. Хорошего всем отдыха!

Отель разумеется рекомендуем.

лЮаин оценил сервисы

расположение Риф
окончание работы пляжей и бассейна «до захода солнца» Посредственная уборка номера
Добавлено 02.01.23 23:30 (4 694 символов в тексте)

16:15 03.01.23

Добрый день. Спасибо за отзыв. Почему Топ отелей позиционирует отель, как 4 звезды?

19:35 04.01.23

Здравствуйте. Действительно, сейчас он и на Букинге и даже на сайте Мовенпик, везде стал позиционироваться как 4*. Я даже не заметил с каких пор... Раньше он был 5*. Тем не менее, он лучше множества пятизвездных в которых мы ранее бывали в Шарме (на наш взгляд).

10:01 05.01.23

Может, понизили звездность из за ремонта, который идет в отеле, как указано на сайте

16:37 07.01.23

Мы ремонта не заметили. Что-то правда рыли на территории к 4-му пляжу от дайв клуба. К саммиту климатическому заменили все лежаки на пляжах на новые.

13:04 11.01.23

Уважаемый Юлиан,
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв - для нас важно знать мнение каждого гостя. Спасибо за выбор отеля Moevenpick Resort для Вашего отдыха!
Нам очень приятно читать, что по-Вашему мнению, отель поражает своей красотой. Мы рады, что Вы остались довольны впечатляющими видами на море, красотой и удобством пляжей нашего отеля.
Вся наша команда с нетерпением ждет снова встретить Вас в нашем отеле !А с нашей стороны, мы, безусловно, делаем все возможное, чтобы сделать следующий пребывание еще более запоминающимся!
С наилучшими пожеланиями,

17:02 21.04.23

Добрый день! Подскажите между ярусами только пешком по лестницам или есть лифт?

20:49 22.04.23

Добрый. Лифты есть по секциям. Не упомянул т.к. мы не пользовались, только пару раз когда обследовали территорию в все секции отеля. Багаж при заезде и выезде по ступеням нам отнесли. А так пешком ходили тем более наш номер к лестнице примыкал, а до лифта идти и ждать чаще всего. Нам вниз три этажа всего было, не перетруждались.

Все отзывы Юлиан (116)