Регистрация: 21.04.11
Читательский охват: 42037

декабре 2022
28.12.22 - 04.01.23

Хороший отель,если понимаешь его специфику

Так получилось ,что у меня к отелю нет претензий , но я понимаю людей ,которые так или иначе им недовольны . Первое, что надо понимать ,что этот отель был построен как бизнес отель ,а не курортный!  Поэтому нет здесь никаких бассейнов ,как некоторые сетовали, и не будет. Нет территории, нет каких-то развлечений типа спа итд. Всё ,что есть это небольшой ,но приличный спортзал и игровая комната ,есть и конференц зал ,но это мало кого волнует в формате отдыха. Игровая небольшая и без аниматора . Если это высокий сезон или праздники, когда людей много ,то в игровой постоянно кто-то есть из детей, иначе ребёнка в отеле придётся развлекать самим. Оснащение номеров мне понравилось, есть все самое необходимое, косметический набор ,чайный сет  (его не пополняют,несколько пакетиков чая и сахар),чайник ,2кружки, 2 стакана ,что не удобно не было ни одного блюдца! Холодильник бесшумный ! (Обычно, эти маленькие сильно раздражают своим звуком, а тут тихий). Уборка посредственная, но я так поняла  это зависит от горничной ! Я заметила одну мадам, каждый раз ,когда была её смена у нас вообще не убирали . Так что не спешите предъявлять претензии отелю ,просто человеческий фактор .я поэтому поводу не парилась, мы были неделю,  знала ,что на след день будет другая смена -уберут . Вообще, слово сервис и клиентоориентированность не пустой звук ,в этом отеле ,мне показалось с нами были очень  учтивы.  Комплиментарно заселили в номер на час раньше, разрешили выехать на час позже ( если у вас сильно поздний выезд или ранний приезд ,придётся доплатить ). Очень понравились завтраки, я не ждала чего-то особенного от отеля 3* ,но видимо было все ,то что я люблю на завтрак :сырники,блинчики, омлет ,кексы ,йогурты. Сытное тоже было сосиски, макароны,бульон, куриные отбивные. итд. Для детей: каша, сухие завтраки с молоком. На этажах есть кулеры . Есть гладильные комнаты на каждом этаже. Я выбрала этот отель из-за близости к олипийским объектам, он мне понравился даже больше ,чем Дельта ,потому что есть балконы . На  самом деле  все вроде бы близко, и в то же время далеко ,часто пользовались такси ,маршрутки не понятно как ходят, ездили на ласточке, в Сочи и Розу Хутор ( станция олимпийская Деревня, 800 м от отеля, раз даже доехали на такси ,но мы так передвигались потому что с маленьким ребёнком.) В принципе ,до всех достопримечательностей в округе( сочи парк ,олимпийский парк , парк южные культуры) можно дойти пешком ,так же повсюду прокат: самокаты, велосипеды, моторикши. Ели в ресторане отеля по меню,  не плохо. Рядом недорогая столовая сели поели ,цены и еда приемлемая. Отель не плохой, я довольна ,но второй раз сюда бы не поехала, тем более летом, постоянно ездить на трансфере на море ,такое себе удовольствие, да и в отеле вечером заняться не чем. Если вы его выбираете, то надо понимать специфику, не ждать бассейнов и анимацию, приготовиться много ходить и придумывать себе досуг.

P.s.    отдельно хочется сказать про погоду. Сложилось ощущение, что зимой надо брать одежду на все случаи жизни.  В день , когда мы приехали, было +8 дождь и шкавалистый ветер ,ощущалось как -8° )) Потом всю неделю тепло  +10+15°, хотелось раздеться , но чуть ветерок ,например на самокате, и уже прохладно.  Главное наверно это удобная ,лёгкая обувь ,многослойность ,мембаранные куртки если есть ,ну и солнечные очки ! И продумать маршрут ,если плохая погода. Погода не предсказуемая ,за несколько дней до приезда ,я смотрела стояли дожди ,но по итогу был дождь 1 день ,а потом солнечно.

Заказ по меню в ресторане "атлас"

Елена оценила сервисы

Чистота клиентоориентированность вкусные завтраки wifi парковка сейф кулеры гладильная комната
Бизнес отель не курортный отсутвие территории все близко но в тоже время далеко шумные лифты нет ни одной тарелки (блюдца в номере)
Добавлено 06.01.23 15:02 (3 580 символов в тексте)
Все отзывы Елена (20)