Регистрация: 05.05.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2023
10.04.23 - 23.04.23

Отпуск в Тайланде

Отдыхала почти две недели в этом отеле. Впечатления в основном положительные.

Жила в бунгало номер стандарт. Большая двуспальная кровать, две тумбочки, шкаф, телевизор, кондиционер (практически новый, не гудит, регулируется отлично), два зонта от солнца, чайник, две кружки чайные ложки и стаканы,фен. Каждый день убирают в номере, добавляют гигиенические принадлежности (шампунь, мыло, шапочка для душа, ватные палочки), ставят две поллитровые бутылочки с водой и меняют полотенца (одно из них пляжное). Постельное бельё по моему раз в неделю (может и чаще, у меня было чистое я сильно не зацикливалась на этом). Бельё и полотенца новизной не отличаются, но всё чистое, не рваное. Около бунгало стоит сушилка для белья, столик и два стула. Я это благополучно занесла в номер, мне так было удобнее.

Территория очень ухоженная, ежедневно по утрам поливают все растения и деревья, собирают опадающие листья. На территории очень много птиц и белки по деревьям скачут.

Завтраки с 7 до 11. Каждый день стандартные. В свободном доступе тосты круассаны, джем, масло, два вида йогурта, злаковые хлопья и молоко, чай и кофе. Остальное меню заказное, ассортимент небогатый, но голодать не приходится. В основном яйца в разных вариантах. Ветчина, бекон, панкейки, суп с лапшой, жаренная лапша с курицей,4 вида фруктов нарезанные.

Персонал в отеле очень доброжелательный, стараются угодить по максимуму, на ресепшн неплохо разговаривают по английски.

Вай фай хорошо ловит на ресепшн и в бунгало, которые расположены вдоль основного корпуса.

Между ресепшн и рестораном массажный кабинет. Делают массаж неплохо и дешевле чем через дорогу.

Бассейн хороший, вода чистая, но неглубокий. Около бассейна несколько столиков, можно прийти с едой и перекусить.

Самое лучшее это расположение отеля через дорогу от моря. С пляжа входишь на территорию и напротив ресторана есть краны чтобы обмыть ноги от песка. На углу ресторана обменник, курс каждый день разный. Лучше сравнивать с другими сначала.

На кольце останавливается автобус типа большого тук - тука, на нём написано Карон Ката Централ Пхукет. На нём за 40 бат можно доехать в большой торговый центр (как я поняла это бывший Фестиваль), только теперь там три корпуса соединены переходами. В нём же есть океанариум и там же где то дельфинарий и аквапарк (сама не была, точнее не скажу - можно по карте посмотреть). За ним в пешей доступности Макдональдс, а дальше большой Биг Си. Автобус ходит каждые полчаса. И обратно таким же образом.

Два раза в неделю во вторник и пятницу на территории храма (от кольца налево до конца улицы) работает ночной рынок. Начинает работать примерно с 16 часов. А в субботу понедельник этот же рынок, (но не весь), работает через дорогу от отеля в сторону пляжа.

Ещё есть рынок (каждый день работает), по дороге в сторону Каты (от кольца направо), а чуть дальше за ним по этой же дороге продают фрукты (у них весы электронные, цены приемлемые) - я там домой фрукты покупала.

Экскурсии брала в тропик тур, цены приемлемые, сервис хороший, гиды русские. У туроператора не брала, ценник заоблачный.

Цены конечно поднялись по сравнению с "допандемийными" годами, но что поделать, пока у нас выбора мало.

Около бунгало столик и сушилка для белья

Лотосы

Завтрак

Вот такое спокойное бывает море по утрамн

Живописная территория

Экскурсия на пхи пхи

Номер стандарт в бунгало

Бассейн

Ресторан с завтраками

Вот такие бунгало

Тук - тук. Местное такси

Вот такой романтический закат

Такие гости на завтраке))

Конечно же фрукты

Море через дорогу от ресторана

MarinaSh2013 оценила сервисы

Расположение и тишина
Не искала
Добавлено 11.04.23 15:47 (3 196 символов в тексте)
Все отзывы MarinaSh2013 (3)