Регистрация: 04.05.12
апреле 2023
07.04.23 - 09.04.23

3.8

Старая усадьба

Отель простенький, бюджетный, без новомодных изысков. Расскажу подробнее.

1. Номера. Нам достался очень даже приличный номер с большим холлом и огромной ванной комнатой, которую можно было уменьшить вполовину и засчет этого расширить комнату). В ванной раковина, унитаз, душевая кабина и пара теплых сушилок. Всё это раскидано по стенкам, длина которых 4-5м. Непонятно, для чего. Там хоть танцуй)) Сама комната мансардного типа со скошенным потолком (крышей), с окнами во всю стену. Мебель приличная, белье чистое, ковролин тоже. Есть холодильник и телевизор. Посередине, правда, колонна, но она не доставила неудобств. Двуспальная кровать и раскладное кресло для ребенка. В коридоре шкаф для одежды и зеркало с тумбочкой. Почему-то несколько раз вырубался свет. Не знаю, только в нашем корпусе, или во всех. Искать свою дверь приходилось наощупь или с телефоном, т.к. в коридоре кромешная тьма, в туалет тоже с фонарем. Естественно, телевизор не включишь, телефон не зарядишь и т.п. Уборка в номере проводится.

2. Территория. Вот здесь подкачало. Отель переделан, видимо, из старого пионерского лагеря или чего-то подобного, и многое так и осталось с тех времен, плюс что-то новое тоже заброшено. Основные корпуса более-менее отделаны, но еще есть коттеджи, половина которых то ли недостроена, то ли брошена. Стоят полусгнившие, черные, заколоченные с зияющими провалами вместо окон. Зрелище удручающее. На дорожках старинный асфальт с такими же бордюрами, по окраинам много бурелома и ничем не огороженные овраги — детей отпускать одних я бы не рискнула. Вдоль дорожек густо посажены деревья типа туй, за которыми ничего не видно. Идешь там, как в туннеле, думаешь, вот сейчас кончится, и я что-то увижу, но нет — взгляд упирается в очередной корпус или коттедж. Нет простора для глаз, начинаются приступы клаустрофобии). У деревянных построек и лестниц полуразрушенный вид. Общее ощущение чего-то запущенного и совдеповского.

3. Зоопарк. Он есть, на клетках висят таблички с описанием животных и птиц, их можно кормить. Детям интересно.

4. Анимация. В целом, ребята стараются. Проводят мероприятия для детей и взрослых и днем, и вечером. Не знаю, как в будни и в праздники, мы были в обычные выходные. Дискотеки для взрослых тоже есть. Вечерняя анимация проходит в баре над столовой. Программа висит на ресепшене и при входе в столовую на 1 этаже. Может, в других корпусах тоже есть, не знаю. Мы жили в корпусе, где ресепшен.

5. Для детей. Одна малюсенькая детская горочка для малюток спрятана между летним бассейном и кафе, второй большой комплекс с горками почему-то загнали в самый конец территории рядом с зоопарком, откуда попахивает сами знаете чем и очень громко орут вечно дерущиеся гуси. Посередине территории на так называемой площади (небольшая территория со старой плиткой) домик с тиром и прокатом инвентаря (самокаты, велосипеды и т.п.). Это за отдельную плату. Здесь же между этим домиком и столовой детская комната с лабиринтом (бесплатно, но по-моему, ограничено по времени пребывания).

6. Столовая. Небольшая, но неплохая. Кормили, я считаю, хорошо. Всегда по несколько видов первого, второго, каш, салатов (в зависимости от времени приема пищи), чай/кофе, сладости, хлопья, молоко, овощи, фрукты, 1 раз была пицца, детский стол (иногда сосиски или наггетсы только там, имейте ввиду)). Алкоголь тоже здесь, стоит уже разлитый по бокалам. По утрам шампанское (кислое), днем и вечером вино красное/белое, виски, водка, коньяк, пиво. В общем, питание вполне достойное.

7. Алко. По столовой уже сказала, а вот в другое время мы его так и не нашли. Вроде написано, что есть в баре наверху (над столовой). Вечером да, брали там коктейли (там висит список с составом бесплатных коктейлей, но на вкус они одинаковые — в основе водка и какой-нибудь сок). А вот как-то захотелось днем посидеть на лавочке с бокальчиком вина — и нигде не нашли. Поднимались в этот бар — там тишина, ничего не разлито, даже этого списка коктейлей не было. Только стояла очередь из мужчин, которые покупали платный алкоголь. Может, надо было спросить, но как-то постеснялись.

8. Изюминка отеля — бассейн и спа. Если закрыть глаза на облупленные кое-где стены, то вполне достойное заведение, пользующееся большой популярностью у отдыхающих. Есть взрослый и детский бассейны, несколько саун, холодная купель. Сауны находятся и за детским бассейном, и слева от взрослого. Есть хамам, соляная, травяная, горячая и др. В бассейне проходит аквааэробика, есть платный бар, наверху сквозь стеклянные стены просматривается тренажерный зал. Мы там были оба выходных. Где-то написано, что за заезд можно воспользоваться этим комплексом только 1 раз, где-то указано, что только до 15ч, но никаких ограничений мы не встретили. Полотенца выдают, в раздевалках несколько фенов и само собой шкафчики. Релакснули там неплохо. Это место самое выдающееся в данном отеле. Еще есть открытый бассейн, но он открыт с мая по сентябрь, по-моему, и подогревается или нет, не знаю. Он огорожен поликарбонатом. С одной стороны, это наверное защищает от ветра и создает некую приватность, с другой стороны, опять кругом одни стенки посреди территории))

9. Контингент. В основном, семьи с детьми, хотя видели и молодежь, и пары в возрасте. Девушки на ресепшене приветливые, всё объясняют и готовы помочь.

В общем, отельчик средненький и несколько проигрывает другим подобным. Многие из них тоже переделаны из старых лагерей и домов отдыха, но всё осовременено и ухожено. А здесь какое-то запустение. До этого были в Солнечном, Лес-арте, Яхонтах, Софрино. Но там и ценник гораздо выше. Так что если вы непритязательны, то отель вполне подойдет для временного отвлечения от суеты. Ловите скидки, и будет не обидно) Мы ездили по купонам с Биглиона, путевка на выходные 2 взр + реб обошлась в 25т.р. По нынешним ценам это недорого. Всем хорошего отдыха)) Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

бассейн и сауны питание анимация зоопарк стоимость путевки
заброшенность неухоженность местами разруха совдеповский ландшафт
Добавлено 23.05.23 15:34 (5 898 символов в тексте)
Все отзывы LENKA КМ (25)