Регистрация: 02.12.11
02.04.23 - 14.04.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Не лучший отель в Варадеро

Читал отзывы и понимал, что ехать не стоит. Но, турагент предложил хорошую цену и повлиял отзыв TANIA280 от 08.12.22 Подумал , люди придираются и поехал. Приехали в отель около 14 , оказалось заселение в 16!!!!! Поели, погуляли, выпили рома, получил долгожданные ключи и я в номере. Сначала не заметил, но вечером оказалось, что не горит свет в коридоре, нет туалетной бумаги, слабый напор воды в бачке унитаза и в душе, нет пульта от телевизора. Утром пошел менять, переселили в бунгало на й этаже рядом с пляжем. На вопрос - сколько нужно доплатить , сказали ничего не надо). Тем не менее, дал 10 носильщику помогавшему с пеерездом и на ресепшен. Номер обычный , все работало, техника несколько уставшая, были горячая вода, гигиенические принадлежности( правда не пополнялись) ,белье вроде меняли, кровать заправляли, один раз оставил бакс вместо шоколадок- слепили композицию из лебедей. Утюгом и доской ни разу не воспользовался, странной кофемашиной тоже . Чайника обычного нет. фен есть. Сейф тоже не проверял. Особо ничего не прятал - ничего не пропало ни из номера, ни с балкона. Комаров, можно сказать, что не было. Один какой-то пролетал. Таракана огромного видел в 4 утра , когда был ранний выезд на экскурсию. Ну и муравьишки в туалете ползали. По тв 1 один российский канал. В принципе, жить можно. Вай- фай отличный. В номере все ловилось, грузилось( даже с ютуб). Если были с ним проблемы - решались на ресепшене. Пляж чистый, шезлонгов хватало когда бы не пришел, океан чистый, теплый. Туалета нет, переодевалок нет, душ уже за территорией пляжа. Некоторые шезлонги поломаны, ну и чистятся редко. Бара, анимации на пляже тоже нет. Самый кошмар - это питание. Однообразно, то не прожарено, то не пропечено. Стоят мюсли , но не чем наложить и не во что. Надо все просить. На второй день пропал йогрут ( до конца пребывания не видели). На 4 день перестали давать вино. Потом и в пиве отказали. Голодными не уйдете, но и удовольствия не получите. В отеле Аренас бланка ( это одна сеть) ТОЖЕ САМОЕ. Ни вина , ни пива и там тоже нет. Но может блюда украшены чуть лучше.

Расположение отличное, в самом начале променада. Живая музыка почти каждый вечер + танцевальный ансамбль в соседнем отеле. Но второй бы раз я сюда не вернулся. А так Куба прекрасна!)

Андрей оценил сервисы

расположение вай фай пляж
не везде комфортные номера питание в баре пили из пластиковых стаканчиков и даже из отрезанных доннышек пластиковых бутылок!
Добавлено 30.05.23 19:03 (2 274 символов в тексте)

21:45 05.10.23

Андрей, здравствуйте)
Не по своей воле приходится лететь отдыхать именно в этот отель. Дело в том, что мой отель, ранее забронированный, сообщил турфирме, что, якобы, стихийно ушел на ремонт и предложил альтернативный вариант Барсело.
Агент сказал,что если этот вариант я не стану брать, то деньги мне, конечно, вернут, но тур именно на Кубу я уже купить не смогу в Пегасе. А на Кубу возит только этот оператор. Мы уже давно настроились побывать в этой стране, поэтому решили рискнуть и не отказываться от отдыха, несмотря на большое количество негативных отзывов.
Скажите пожалуйста, если не трудно, неужели действительно всё так совсем плохо в отеле с питанием?
Даже в более бюджетных отелях есть, что поесть на выбор и даже мороженое, которым так славится Куба.
Мы с мужем люди простые, вообще не претендуем ни на что, но читая отзывы, я уже опасаюсь, что мы будем голодные))
И ещё, подскажите пожалуйста, может стоит тарелки с ложками с собой привезти, если там не чем и не во что положить еду, как вы пишите?
И хотелось бы узнать есть ли там кофе? С утра хорошо бы выпить парочку чашек))
Заранее спасибо.

22:24 05.10.23

Доброго времени! Голодными вы не будете! Мороженое есть! Кофе хороший только в барах! Ложки ,тарелки брать не надо! Я про это не писал! Что стаканов нет для напитков в баре возле бассейна- это да! Термокружка вам в помощь! А там в целом на тррйтесь на позитив и все будет ок)!

22:38 05.10.23

Спасибо Вам большое!
А то я было совсем расстроилась))
Люди на Трипадвизор пишут в свежиех отзывах, что вполне себе сносно в отеле)
Настроены на позитив, т.к. сами по себе мы люди весёлые и не унываем даже в сложных жизненных ситуациях, просто начиталась негатива видимо много, вот и испугалась))
Про ложки-тарелки, я наверное не поняла и сутрировала, прочитав в рассказе про мюсли, которое не во что и не чем положить))
Спасибо, Андрей, прям полегчало! И дай, Вам, Бог здоровья!

Все отзывы Андрей (2)