Регистрация: 05.07.21
июле 2023

Отель рекомендую

Всем привет! Хочу поделиться отзывом об отеле Sunshine Vista. Отель очень понравился, рекомендую.

В номерах убирались каждый день, причем убирались хорошо, уборщица была очень вежливой. В номере был холодильник, фен, чайник, сейф, каждый день приносили 2 бутылки воды и пополняли пакетики чая с сахаром. Микроволновки не было. В холодильнике был мини-бар за отдельную плату им можно было воспользоваться. Был большой балкон со столом, 2 стульями и сушкой для белья. Кондей работал хорошо, ночью мы его отключали и было комфортно, не жарко спать. В номере очень хорошо работал вай-фай.

Из минусов - хорошая слышимость, некоторые иностранные туристы очень крикливые и их вечерами или ночью очень хорошо было слышно в холле из номера. Из соседних комнат ничего не слышно было(но возможно они просто пустовали).

На 9 этаже есть небольшой спортивный зал, на 10 этаже(на крыше) - бассейн (и лягушатник для детей). Бассейн не большой и лежаков не очень много(думаю меньше 15), но всегда, когда мы туда приходили, было практически пусто. Бар у бассейна не работал, зонты были.

У нас были только завтраки - они не особо разнообразные, но мы довольны. Всегда были суп, лапша/рис, курица/рыба/свинина, сосиски, ветчина, булочки, кексики, арбуз, ананас, тыква/драконний фрукт, чай, кофе, яишница, помидоры, огурцы.

Расположение отеля нам понравилось. На экскурсии за нами почти всегда заезжали последними. До моря минут 5-7, но море в Паттайе очень грязное - вода мутная + много мусора, в первые несколько дней отдыха мы там искупались, потом перестали - стали ездить на остров Колан.

Отель расположен не на очень шумной улице - почти напротив располагался бар - там каждый вечер-ночь шумела музыка, но в принципе скоро привыкли и перестали ее замечать.

На нашей улице было 3 агентства с экскурсиями, мы брали экскурсии в одном из них. Почему-то этих сотрудников никогда нет на месте, мы только на 3й день смогли кого-то застать и заказать экскурсии - по ним все вышло четко, никаких нареканий нет.

Рядом расположен ТЦ КороллМарин (минут 5-7 пешком) и чуть подальше Терминал21(минут 15-20 пешком) - здесь часто кушали(нам показалось, что здесь еда не такая острая как в кафешках на улице). В целом по еде нужно несколько раз уточнять острая она или нет - потому что если даже не написано в меню, что спайси, могут все равно принести острую.

На русском немного общался только гид на некоторых экскурсиях, из местных никто. Вообще были некоторые проблемы с общением, т.к. английский они тоже не особо знают.

До пристани добираться минут 30 - сначала минут 15 на тук-туке до ВолкинСтрит, потом по ней пешком минут 15 уже до пристани.

По погоде - в целом нам очень повезло - из двух недель только два дня были с дождем, оставшиеся дни были либо солнечными, либо пасмурными, но без дождя.

По туристам - русский было очень мало, в основном азиаты и индусы.

Из аэропорта мы добирались через Автобусную станцию - в аэропорту нужно спустить на 1 этаж и возле 8 выхода будет несколько компаний, которые предложат вам доехать либо до автобусной станции, либо до нее, а потом с пересадкой на минивены до отеля(если ваш отель есть в их списке). Мы поехали вторым вариантом - путь занял около 2 часов, до отправления автобуса мы ждали больше часа, т.к. на ближайший рейс уже не было мест. Пока ждали сходили покушать - там же рядом с 8 выходом - было не дорого.

Обратно мы решили ехать на такси. По платной дороге 1100 бат, по обычной - 1000 бат. Мы поехали по платной- дорога заняла около 1 часа и 20 минут.

В целом, Паттайей и Отелем очень довольны!

Кристина оценила сервисы

очень хорошая слышимость
Добавлено 24.07.23 12:52 (3 541 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (2)