АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5349
Фото: 5
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
августе 2023
09.08.23 - 18.08.23
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдохнули, накупались - все хорошо

Прилетели в аэропорт Антальи утренним рейсом , встречающая сторона Anex. Паспортный контроль прошли быстро, порядка 20 мин, багаж получили в течение получаса – минут сорока. Регистрация на стойке Anex и поиск на парковке автобуса до отеля – еще минут 20. До отеля ехали часа 1,5, на комфортном микроавтобусе, с одной остановкой на туалет и сувениры. Автобус с кондиционером , хорошими креслами и розетками USB у каждого места.

ОТЕЛЬ:

В отеле были в 9-30. Традиционная регистрация, анкета, браслет на руку и напутствие отельера дуть на завтрак - еще успеете до 10 часов. Помчались в «ресторан» этажом ниже рецепшена, на завтрак. Успели застать вареные сосиски, яица, грядку мягких сыров и запить все напитком, напоминающим вкус кофе.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Вернулись на диваны центрального холла. Стоит отметить, что центрального кондиционирования в местах общего пользования нет: в холе рецепшена стоит 3 напольных кондиционера – дуют четко перед собой. Находится можно только рядом. В холе духотень. В столовой , язык не поворачивается назвать это «рестораном», так же – 2 напольных кондиционера. Жизнь только перед ним – в остальном помещении жара и влажность, пот начинает струиться тут же.

Возвращаясь к заселению: вернувшись в 10-30, после континентального завтрака, в холл отеля, понимаем , что до часа Х, а именно 14-ти часов – времени заселения в номер, а это более 3,5 часов, мы будем вынуждены скитаться по гостиничному холлу, либо валяться тут же на диванах, что многие и делали , ожидая этого часа .

В семейном кругу был поднят вопрос: любым способом ускорить наше размещение в номере, чтобы в полной мере насладиться водами средиземного моря, ласково омывающими пляж отеля. Посоветовавшись между собой, приняли решение, что в этом нам поможет 18-й президент США Улисс Грант. Забегая вперед скажу, что ни разу потом не пожалели, что обратились к нему за помощью, ибо тут же выделенный нам номер, с боковым видом на море, расположенный в пределах главного холла, а потому с наличием в номере хоть и плохонького, но стабильного интернета, посещаемый солнцем только в вечернее время – нас порадовал.

НОМЕР:

Повторюсь, номер нас вполне устроил, как боковым видом на море и впадающую в него речку, так и наличием прерывистого, но все же, интернета. В дальних номерах от стойки интернета нет совсем. Есть семейные номера – с фасада и задней част и здания выходящей на бассейн. Есть номера выходящие видом на сильно близко стоящее здание соседнего отеля + разгрузка продуктов + помойка + вонь какая-то. Там на балконе не посидишь и на виды не полюбуешься, ибо запах и грохот в.т.ч. дискотэки соседнего отеля.

В номере стандартный двух-пяти годичный ремонт, кое-что сломано, сейф в шкафу за 2$/сутки, фен со сломанной ручкой, ванная с раздвижными дверками, но не для купания маломобильных категорий населения. Мыльно-рыльные принадлежности в ассортименте: гель-мыло-крем. Станка и зубной щетки нет.

Телевизор ВИТЁК - только турецкие и немецкие каналы , что особо не огорчало. ибо не смотреть ТВ мы сюда приехали. Вечером в номере мрак: из осветительных приборов три торшера и светильник над макияжным зеркалом – везде установлены ртутные энергосберагающие древние, как фекалии мамонта, лампы – в то, что уже изобретено светодиодное освещение закупщиков отеля видимо не посвятили.

Отдельная благодарность, без сарказма – система кондиционирования номера. Централизованная. Работает на 5. Только в номере и можно подышать ветром, как в оазисе. Пульт на стене электронный. Поле открытия/закрытия балкона кондей надо включат заново, путем многократного нажатия-удержания-тремора клавиши ПОВЕР на пульте. Есть встроенный холодильничек и зеркало в прихожке. На этом удобства – все. Но не жировать приехали, а в море купаться.

По уборке номера: наличием или отсутствием информационной таблички вывешиваемой гостями на ручку номера, горничные руководствуются мало. Они следуют одному им понятному алгоритму взаимодействию с номерами. Могут убирать два дня подряд. А могут два дня не заглядывать. Полотенца и постельное могут заменить , а могут и нет, на свое усмотрение. Туалетку и питьевую воду оставляют всегда.

ТЕРРИТОРИЯ: она больше, чем у рядом стоящих отелей, из за примыкающей с одной стороны горной реки. Зеленая, ухоженная. Поливается. Есть баскетбольная площадка. Она же корт. Забытые ландшафты для петанга, детская площадка с горкой. Сбоку есть парковка для арендных машин. Бассейн с задней части здания , к морю. Глубина 1,4 м. Лежаки свободные есть всегда. Хорошие души с пресной водой. Бар у бассейна с алкашкой, «пивом» и безалкогольными напитками. Ближе к морю амфитеатр для проведения вечерних музыкальных бдений. Детская анимация, на протяжении нашего 10-ти дневного отдыха состояла из 6-ти ежедневно повторяемых детских песенок - к концу отдыха, вне зависимости от страны происхождения, дети их знали на УРА.

Большой, опять же, за счет близости к реке, пляж. Лежаков/зонтов достаточно, всегда есть свободные. Зазывалы/продажники не ходят, не надоедают. Максимум ребята с рядом расположенной станции водного спорта: гидроциклы, бананы, сапы. Пляж мелкогалечный, вход в море пологий , удобный. Море чистое, теплое. Есть пирс с трапом, для прыжков на глубину. Рядом с пляжем еще бар с картошкой фри/гамбургерами / нагетсами, пивом. На пляже фунциклируют два душа, точнее лейки со шлангами. Все компактно , но не тесно. Интернета на пляже и территории нет. Освещение, как внутри отеля, так и на территории, скудное. Света мало везде: и в номере и в отеле и на территории.

ПИТАНИЕ:

Это боль. На прием пищи, утром-вечером, в обед, отводится 2 часа. В столовой, рестораном это не назвать, самое ужасное - это отсутствие кондиционирования. Поэтому голод тебя туда приводит, но духота, жара и дискомфорт - не способствуют нормальном приему пищи. В большом зале стоит два локальных напольных кондицонера, которые на такую площадь/объем не рассчитаны . Сидишь и обливаешься потом.

По меню: ЗАВТРАК – очередь минут на 15-25 за яичницей . Жарит один повар на ОДНОЙ СКОВОРОДЕ НА ВЕСЬ ОТЕЛЬ! Блины чуть быстрее , но все равно вне рамок разумных сроков. Всегда есть мягкие сыры, огурцы , помидоры, один/два вида колбасы. Варенья, без емкости в которую их наливать. Вареные яйца, почему-то в основном, все битые – лежат, не как обычно - в соли, а просто в подносе. «КОФЕ» в кавычках потому, что это жидкость, по запаху кофе, по консистенции вода с запахом кофе. Но и жидкость «КОФЕ» в основном не доживает до второго часа питания и заканчивается в автоматах по разливу в 9-15 9-30 ч. По заявлениям отвественной барышни с пищеблока – забиваются фильтры кофемашин. Почему это должно заботить гостей не понятно, но напитка «КОФЕ» с утра не всегда есть возможность выпить. Булки все очень дубовые, возможно это нормально и такой сорт муки, но не вкусно. С утра есть Айран в промышленной упаковке, теплый. Есть каша, одна, всегда переслащеная. Яблоки 2 вида и кормовые апельсины.

ОБЕД:

Обычно два вида мяса, плюс взорванная курица плюс жареная скумбрия. Курицу видимо догоняют и убивают молотком ибо кости всегда переломаны. Но от этого ее вкусовые свойства не хуже, лишь бы была. Других мясных/рыбных блюд за 2 недели пребывания не было. Хлебобулочные изделия всегда. Макароны видов 3-х – всегда.

Суп: тут тоже дилемма – стоят обычно два термопота с супами , пахнут себе хорошо, любители подходят, нюхают, вожделеют, но есть ньюанс – нет либо тарелок под суп, либо ложек. Потом их конечно довезут, но большая часть суполюбов уже отсеялась.

Никаких креветок/устриц/трюфелей и прочих элементов гламурной гастро жизни в отеле замечено не было. Также, как не было турецкой ночи и тому подобных праздников живота.

Из напитков: как бы «КОФЕ», чай, кола/спрайт, вина белое/красное, узи, вода, айран.

Из сладкого: ну очень скромный набор пироженок. Желе не было ни разу.

На завтрак и ужин режут арбузы. На завтрак заканчиваются быстро.

УЖИН: в салаты с майонезами - то что осталось от завтрака и обеда, плюс повтор какого-нибудь мяса , плюс что-то на гриле. И пусть это скелет обеденной курицы – главное с дымком на гриле и повар в высоком колпаке.

И все так же проблема с кондиционированием. Его нет. Занял место у кондея – ты король, ну или султан, столовки. Можно принять пищу 15-30 минут. Вдали от кондиционера - духота.

Днем, до 12 часов , бабушки в специально отведенном месте, крутят гузлеме: типа шавермы в конверте, с наполнителями. Так же есть пицца, гамбургеры и чикены с картошкой. Есть вечерний суп после 23-х ч.

Но, как говориться, не есть сюда приехали, а поддерживать себя в тонусе: голодными не останетесь.

ДОСУГ:

Экскурсии вне отеля ровно ½ от цены в отеле. Но это заработок принимающей стороны. Берешь экскурсию ВНЕ отеля – все страховые риски на тебе, страховка на травмы, полученные на этих прогулках, не распространяется.

Посещали пенную вечеринку на корабле Барбосы, 18+, очень весело и зажигательно. Ведущий прям молодец.

Брали машину – 45 долларов на ручке и 55 на автомате.

В отеле , на -1 этаже отличный магазин, цены дешевле чем на турецких рынках. Вот прям молодцы, говорят по русски, цены фиксированные , да и торговаться там, после сравнения цен на внешних развалах, нет смысла.

Если попить более-менее приличного бутилированного вина, это Вам в магазины Migros – аналог российской Пятерки, обычно в шаговой доступности от отелей.

Вообщем, завершая краткий отзыв о конкретном отеле, хочется сказать – приезжаем мы в теплые страны, в основном за теплым морем, ярким солнцем и ласковыми пляжами и это все, в данном отеле, присутствует в полной мере, качественно и много. Поэтому, нытьем не занимаемся, пальцы не гнем, на отдельные сложности смотрим с точки зрения нахождения пути их скорейшего решения.

Традиционно замечено, что с каким настроением приедете, так отпуск и проведете. В соотношении: цена путевки/ качество отдыха - отель советуем к посещению.

Надеюсь, что кому то отзыв поможет в выборе своего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Александр оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море
Минусы отеля
питание
Добавлено 21.08.23 01:08 (9 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 10.09.23

Про курицу поржал. Благодарствую.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)