Регистрация: 30.06.19
13.08.23 - 27.08.23

4.2

Отдых в Seher Sun Palace в августе 2023

Всем добрый день!

Отдыхали втроем с 13.08.2023 по 27.08.2023, UAI. Отзыв об отдыхе в целом. Общая оценка - 4 из 5, детали ниже:

1. Покупали путевку через Sunmar из СПб, по раннему бронированию за 360 000, летели туркишами 3,5 часа. До отеля на автобусе 1,5 часа езды из-за бессмысленной остановки посередине.

2. Заселение, номер. Подъехали к 14:15, наскоро пообедали (обед до 14:30). Заехали в предложенный номер #1315 без дополнительных оплат. Номер с тремя кроватями, довольно просторный, но подуставший. Кондей и холодильник работали исправно, кровати и матрасы нам понравились, душевая слегка подтекала. В холодильнике эпизодически появлялась новая вода, фанта, кола и сок )) Номер оказался достаточно шумный, т.к. выходил на улицу и базар, т.е. очень хорошо слышно муллу (особенно в 5 утра), все машины скорой помощи с сиреной, мотоциклы, ну и ссоры соседей до кучи. Как потом говорили, номера на бассейн также шумные.

3. Сам отель:

- Публика. По ощущениям русских процентов 20. В основном немцы, поляки, турки. Анимация на немецком/английском в основном. Так как пляж песчаный, то много детей, в т.ч. маленьких.

- Персонал - 5. Очень понравился, трудяшки. Ресепшн, гест-релейшен, бары, официанты, уборка - все очень позитивно и дружелюбно.

- Интернет - 4,5. Работал даже в номере. Проблемы были иногда вечерами.

- Расположение отеля - 4. До пляжа минут семь вдоль речки, по жаре так себе удовольствие. Есть дедушка на электротележке, доезжает минуты за три. Эпизодически среди отдыхающих случаются битвы на тему правильности очереди в тележку )) Но зато в реке живут прикольные метровые черепахи и рыбы, можно покормить их яйцами и хлебом;

- SPA - 5. Брали 5 сеансов по 30 минут/20$, дочери понравилось. Делают девушки балийки.

- Пинг-понг - 4. Есть хороший стол для настольного тенниса в нормальном помещении, но без кондея. Рядом стоит старый сломанный стол, который мешает, но его почему-то не выкидывают. Ракетки лучше брать свои, местные ушатаны.

4. Пляжи - 4. Их два, "отельный" и "дикий".

- Отельный пляж справа от мостика. Там 12 или 15 рядов(!) шезлонгов под навесами в глубину пляжа, наливайка и много народу в воде, хотя шезлонгов хватает всем. Последние несколько дней была хорошая волна, если поедете с мелкими, смотрите в оба! Там же живет рыжий котяра, при мне подошел к шезлонгу и пометил чье-то парео, засранец! Даже шугануть не успели. Фото преступника прилагается, позже сделал.

- Дикий пляж слева от мостика. Достаточно грязно на берегу, но меньше народу, а вода чище и теплее. Встречаются красивые ракушки на мелководье, но нужно поохотиться )) Мы любим приватность, поэтому купались в основном на "диком". Там же, кстати, у нас чуть не украли сумку два кренделя, которые "типа" убирали мусор на берегу. В последний момент мы заметили как они попытались спрятать в большой мусорный мешок нашу сумку с телефонами. Пришлось громко рявкнуть, оставили и быстро свалили ((

5. Еда - 4. Бывали и очереди, и не очень чистая посуда попадалась и скатерти не всегда чистые тоже были. Голодными не останетесь, еды много, но на какие-то изыски рассчитывать сложно. Ни тунец на гриле, ни баранина нам не встретилась за две недели. Много разных сладостей. Много свежих овощей, курица, индейка, печки/почень, котлетки, зелень, оливки, салаты, подливки. Всегда тушеная телятина с овощами, курица, рис, картоха фри, вполне съедобные супчики. Рыба всегда 1-3 вида, часто скумбрия. Из фруктов всегда яблоки-груши, арбуз-дыня (не сладкая), обалденная слива с кулак, виноград. Реже - бананы и нектарины. Удивительно, но на столах нет салфеток, нужно каждый раз брать самим. И соль из солонок не высыпается из-за влажности, даже зубочистки не помогают. Зачастую царит атмосфера столовой, по причине большого количества маленьких и громогласных детей. Отдельная благодарность за гёзлеме у бассейна, очень вкусно, особенно у бассейна (на пляже гёзлеме тоже есть). И мороженое нам понравилось, видов 5 по-моему, рекомендую.

- Алкоголь - 4,5. Пили вино, розлив по бокалам, вроде все ок, но... оно теплое (( Холодное было в лобби-баре, там и сидели, спасибо Кубре и Рамазану )) Пиво Efes, в принципе ничего.

6. Экскурсии.

- Сами съездили в Грин Каньон, где-то час езды на машине. Аренда в отеле от 60 евро, мы ездили на машине друга, который отдыхал в Белеке. Керосин ~ 140 рублей литр. Очень красивое место, хотя и пострадало от пожаров пару лет назад. Но рекомендую, красиво.

- Посетили античный Сиде, очень понравилось.

7. Шопинг. Благодаря ценам на путевки и на все остальное, особо шопиться не планировали. Да и цены в лирах сильно выросли на все. Лучший обменник в Манавгате, напротив Waikiki. В Евренсеки обменников нет, а в отеле курс не лучший.

- Базар напротив бесполезен ИМХО, как пример - рубашки по $30, торгуются неохотно. Мигрос и BIM есть в километре от отеля, направо и направо по главной. Ну там оливки купить, вкусняшки;

- В ТЦ через речку, где верблюды, купили пару килограмм чурчхелы развесной красивой, хорошо что попробовали - в ней были черные веселые червячки, вернули;

- В Манавгат сгоняли на маршрутке #3 по 25 лир, там классические магазины De Facto, Mavi Jeans, Waikiki и т.д. Чего-то взяли по мелочи, а рынок в Манавгате не впечатлил;

- Съездили в шубно-кожанный магазин в Сиде от магазина при отеле, купили косуху с капюшоном за $200. При этом изначально на ценнике $2 700 висело, поторговались маленько ) Кстати, удобно: бесплатный трансфер от отеля до Сиде минут 20, магазин, старый город посмотрели и к ужину на этом же трансфере и вернулись.

Резюме: За 4 года цены на отдых выросли более чем в 2 раза (( В нашем случае это было достаточно "бюджетное" предложение, остальные были еще дороже, тем более что хотелось посмотреть регион Сиде. Для себя приняли решение что нам больше нравятся галечные пляжи и не нравится август, т.к. очень жарко и куча детей. А кому-то наоборот с детьми тут будет хорошо. В целом отдыхом остались довольны, благодарим персонал отеля и будем рады если наш небольшой, но честный отзыв поможет отелю стать еще лучше!

Всем дочитавшим спасибо за интерес и только отличного отдыха!

Владимир, Татьяна и Екатерина из Петербурга.

Вид на отель с улицы

Ужин 3

Сиде 2

Сиде 2

Владимир оценил сервисы

персонал интернет песчаный пляж гёзлеме стоимость путевки
плохая звукоизоляция в отеле душно уставшие номера
Добавлено 29.08.23 21:43 (6 175 символов в тексте)

16:53 05.09.23

от аэропорта до отеля можно на такси.50 дол и через 45 мин на месте.

14:20 08.09.23

Какой хороший и подробный отзыв))) Про цены Вы правы. Очень не бюджетно в этом году. Раньше за эти деньги можно было шикарный отель с импортным алко найти))))

21:20 11.09.23

Да, это так...

10:26 12.09.23

Подскажите,пожалуйста,вайфай в отеле бесплатный?

18:00 20.09.23

Да, и достаточно приличный. Ловил в номере. Проблемы были только вечером после ужина

13:15 04.04.24

Скажите пожалуйста, до отеля ехали 1,5 часа на групповом трансфере? Даже удивительно, что так быстро) в сезон пока развезут всех туристов по отелям, наверно часа 2,5 выйдет

Все отзывы Владимир (4)