Регистрация: 16.08.13
сентябре 2023
03.09.23 - 11.09.23

Пятерки бывают разные

ЗАСЕЛЕНИЕ

Хочу про это написать, т.к. лично для меня это был самый негативный момент. Вижу, что и другие пишут про неприятного парня на ресепшене. Хочется, чтобы руководство услышало. Приехали в 23:00 (примерно). Мы и так уставшие, ребенок 3 года уже спал на руках, а он начал сразу «воду мутить». Не понимаю искренне зачем держать такого человека - он же лицо отеля! К усталости добавилось раздражение. Почему? Потому что у нас был оплачен боковой вид на море. Он прямым текстом пытался нас обмануть, сказав, что у нас land view. Когда я сказала , что нет у нас sea side view он что-то там порылся, поцокал и сказал «о, да, я вам сейчас переделаю». Не знаю как вам передать, но смысл в том, что он пытался показать, что это именно он нам sea side сейчас сделает. И это после долгого перелета, в ночи, с маленьким ребенком. Когда дал ключи сказал, что рассчитывает на вознаграждение за хороший номер. Смешно и бесяче.

НОМЕРА

Вполне чистый номер: чистые белые стены, красивые шторы блекаут, мебель в хорошем состоянии и тп. В телевизор можно вставить флешку (удобно брать мультики для ребенка). В ванной ремонт как будто постарее, но все работало (кроме одной дверцы в душе). Гель, мыло, шампунь, ушные палочки, спонжи -есть. Воду в холодильник ставят. Свет через торшеры, т.е. полумрак. Кондиционер работал отлично. У нас в номере был вай фай, т.к он близко к лифту.

Про вид sea side. У нас был 2 этаж, номер 1239. Вид на море, речку, горы, дорогу. Мы не стали ничего менять, так как если ближе к морю и дальше от дороги там бассейн. В нашем случае с ребенком было бы хуже спать там днём. Дорога вечером нас не беспокоила, хотя спали с открытым балконом. В отеле напротив музыка в 23:00-00:00 заканчивалась.

ТЕРРИТОРИЯ

Не большая. Зелёная. Ухоженная. Есть корт, баскетбольная площадка. Бассейны и горки. Снек бар. Отдельное место под навесом для гёзлеме.

Есть хорошая детская площадка под навесом, качели. Но видимо, ночью поливают газон и там есть лужи грязи, в которые мы попадали.

АНИМАЦИЯ

Взрослая – акробаты и «дамы против мужчин» (типа король/королева отеля).

На дневной детской небыли. Видела только табличку до 4 лет только с родителями. Есть день пиццы и день печенья, рисуют на футболках, лицах и тп

Были на мини диско. Сказать особо нечего - как везде. Подстава для родителей в том, что там на выходе стоит попкорн/сахарная вата/леденцы и из-за этого ребенок истерит, т.к. хочет. Сам попкорн не вкусный совсем, а стоит 2 €\$. Остальное стоит также, но можно сторговаться.

ПЛЯЖ

Большой, т.к. рядом речка. Есть пирс, с которого можно попрыгать.

Мелкая галька и крупные камни. Мы были в аквашузах. Ребенка приходилось таскать на руках. В песочке не поиграешь, не знаешь чем увлечь на пляже. Для взрослых людей тоже не советовала бы.

Лежаков всем хватало. Даже если приходишь в 10 утра - лежак найдешь. Матрасы и лежаки в хорошем состоянии. Зонтики ржавые и не очень большие.

МОРЕ

Прозрачное благодаря гальке. Прохладное, не из -за речки (т.к. с балкона видно, что течение идёт со стороны моря, а не к нему). Думаю из- за того, что резко начинается глубина. Море неспокойное , думаю, по этой же причине. Волны. Опять же ребенком не просто – волны бьют в лицо, тяжело выходить.

ПИТАНИЕ

Время на прием пищи 2 часа.

Завтрак. Лучше к самому началу не идти, т.к. омлет (жарит 1 повар на 1 сковороде) и оладушки начинают готовить часов в 8. А без них можно было взять: хлопья, вареное яйцо, картошка с ужина, булочки, зелень, фрукты, йогурты, сыр.

Обед. Пицца в зоне гриля, иногда курица. В основном зале: макароны, картошка, рис, индейка/тефтельки/скумбрия. Супчики вкусные. Диетическая (сухая) курица, брокколи/цветная капуста иногда, горошек/кукуруза.

Ужин. На мангале когда что: красная рыба (3 раза за неделю), котлетки (не соевые, первый раз мне понравились в Турции), курица как для шавармы, шаварма с фаршем. Все остальное в основном зале как на обед.

Фрукты: апельсины, арбуз, нектарины, яблоки, груши.

Изысков нет, однообразно, но вкусное можно найти.

АЛКОГОЛЬ

Все в пластиковых стаканах. Даже вино. Но если попросить и у них будет чистые бокалы -нальют в них.

Коктейли: не алкогольные (мало добавляют самого алкоголя), делают из того что есть, т.е. не такие как должны быть, но очень-очень отдаленно напоминают вкус.

Виски кола: лучше просить наливать отдельно, т.к. опять же экономят на алкоголе и по сути пьешь просто колу.

Вино: белое ужасное, красное и розовое мне понравилось.

Пиво: вкусное, не разбавленное.

СНЕК БАР

Как ранее писала – мне первый раз понравились котлеты в Турции. Поэтому гамбургеры вкусные, а вот фри такого не встречала. Вкус не очень. Также дают наггетсы, пиццу, мороженное вкусное.

АЛЯ КАРТ

Красивый вид на море. Но не долго, ТК начало в 19:00, а там уже и закат через мин 10. А с освещением у отеля не очень. У нас в брошурке было написано, что кухня османская. Запись на ресепшен утром. С детьми туда не идите. Им есть нечего. Очень долго подают горячее. Голодные мужчины уже хотели идти в главный ресторан. Женщины уже опьянели от вина без закуски. Люлякебаб вкусный. Но в главном ресторане можно найти что то не менее вкусное. Короче оно того не стоит.

АЛАНЬЯ:

Маршрутка до Алании у отеля (каждые 15 мин) 2 $ / 1 чел. Едет примерно 1 час. Лучше садиться справа, чтобы по пути рассмотреть другие отели, видеть море.

Выходим на конечной (у фонтана, "cuma pozari"). На этой площади обменник (было 1$=25,1лира). Надо минимум : 280 лир/ 1 чел вход в крепость на горе.

На этой же площади остановка (автобус 4 «kale») . Он совсем маленький и только один, поэтому редко ходит. Проезд 1$\1 чел. Надо садиться слева, чтоб увидеть всю красоту по пути.

Когда приедете, увидите слева туалет (50 центов/1чел) и турникеты - вам туда. Оплачиваете и гуляете.

Автобус обратно тот же. Выходите, как спуститесь с горы ,что бы сразу вырулить на пляж Клеопатру.

Ехать обратно - долмуш возле пляжа Клеопатры (на главной дороге) с остановки возле мечети (Hasan Senli Saray Cami). Обратно едет минут 30. Сразу скажите куда вам.

Советую скачать maps me, загрузить карту и поставить сразу все метки.

Алякарт закуска

Александра оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 13.09.23 11:38 (6 177 символов в тексте)