АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5600
Фото: 56
2 БЛАГОДАРНОСТИ
739
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала С семьей в
сентябре 2023
03.09.23 - 11.09.23
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятерки бывают разные

ЗАСЕЛЕНИЕ

Хочу про это написать, т.к. лично для меня это был самый негативный момент. Вижу, что и другие пишут про неприятного парня на ресепшене. Хочется, чтобы руководство услышало. Приехали в 23:00 (примерно). Мы и так уставшие, ребенок 3 года уже спал на руках, а он начал сразу «воду мутить». Не понимаю искренне зачем держать такого человека - он же лицо отеля! К усталости добавилось раздражение. Почему? Потому что у нас был оплачен боковой вид на море. Он прямым текстом пытался нас обмануть, сказав, что у нас land view. Когда я сказала , что нет у нас sea side view он что-то там порылся, поцокал и сказал «о, да, я вам сейчас переделаю». Не знаю как вам передать, но смысл в том, что он пытался показать, что это именно он нам sea side сейчас сделает. И это после долгого перелета, в ночи, с маленьким ребенком. Когда дал ключи сказал, что рассчитывает на вознаграждение за хороший номер. Смешно и бесяче.

НОМЕРА

Вполне чистый номер: чистые белые стены, красивые шторы блекаут, мебель в хорошем состоянии и тп. В телевизор можно вставить флешку (удобно брать мультики для ребенка). В ванной ремонт как будто постарее, но все работало (кроме одной дверцы в душе). Гель, мыло, шампунь, ушные палочки, спонжи -есть. Воду в холодильник ставят. Свет через торшеры, т.е. полумрак. Кондиционер работал отлично. У нас в номере был вай фай, т.к он близко к лифту.

Про вид sea side. У нас был 2 этаж, номер 1239. Вид на море, речку, горы, дорогу. Мы не стали ничего менять, так как если ближе к морю и дальше от дороги там бассейн. В нашем случае с ребенком было бы хуже спать там днём. Дорога вечером нас не беспокоила, хотя спали с открытым балконом. В отеле напротив музыка в 23:00-00:00 заканчивалась.

ТЕРРИТОРИЯ

Не большая. Зелёная. Ухоженная. Есть корт, баскетбольная площадка. Бассейны и горки. Снек бар. Отдельное место под навесом для гёзлеме.

Есть хорошая детская площадка под навесом, качели. Но видимо, ночью поливают газон и там есть лужи грязи, в которые мы попадали.

АНИМАЦИЯ

Взрослая – акробаты и «дамы против мужчин» (типа король/королева отеля).

На дневной детской небыли. Видела только табличку до 4 лет только с родителями. Есть день пиццы и день печенья, рисуют на футболках, лицах и тп

Были на мини диско. Сказать особо нечего - как везде. Подстава для родителей в том, что там на выходе стоит попкорн/сахарная вата/леденцы и из-за этого ребенок истерит, т.к. хочет. Сам попкорн не вкусный совсем, а стоит 2 €\$. Остальное стоит также, но можно сторговаться.

ПЛЯЖ

Большой, т.к. рядом речка. Есть пирс, с которого можно попрыгать.

Мелкая галька и крупные камни. Мы были в аквашузах. Ребенка приходилось таскать на руках. В песочке не поиграешь, не знаешь чем увлечь на пляже. Для взрослых людей тоже не советовала бы.

Лежаков всем хватало. Даже если приходишь в 10 утра - лежак найдешь. Матрасы и лежаки в хорошем состоянии. Зонтики ржавые и не очень большие.

МОРЕ

Прозрачное благодаря гальке. Прохладное, не из -за речки (т.к. с балкона видно, что течение идёт со стороны моря, а не к нему). Думаю из- за того, что резко начинается глубина. Море неспокойное , думаю, по этой же причине. Волны. Опять же ребенком не просто – волны бьют в лицо, тяжело выходить.

ПИТАНИЕ

Время на прием пищи 2 часа.

Завтрак. Лучше к самому началу не идти, т.к. омлет (жарит 1 повар на 1 сковороде) и оладушки начинают готовить часов в 8. А без них можно было взять: хлопья, вареное яйцо, картошка с ужина, булочки, зелень, фрукты, йогурты, сыр.

Обед. Пицца в зоне гриля, иногда курица. В основном зале: макароны, картошка, рис, индейка/тефтельки/скумбрия. Супчики вкусные. Диетическая (сухая) курица, брокколи/цветная капуста иногда, горошек/кукуруза.

Ужин. На мангале когда что: красная рыба (3 раза за неделю), котлетки (не соевые, первый раз мне понравились в Турции), курица как для шавармы, шаварма с фаршем. Все остальное в основном зале как на обед.

Фрукты: апельсины, арбуз, нектарины, яблоки, груши.

Изысков нет, однообразно, но вкусное можно найти.

АЛКОГОЛЬ

Все в пластиковых стаканах. Даже вино. Но если попросить и у них будет чистые бокалы -нальют в них.

Коктейли: не алкогольные (мало добавляют самого алкоголя), делают из того что есть, т.е. не такие как должны быть, но очень-очень отдаленно напоминают вкус.

Виски кола: лучше просить наливать отдельно, т.к. опять же экономят на алкоголе и по сути пьешь просто колу.

Вино: белое ужасное, красное и розовое мне понравилось.

Пиво: вкусное, не разбавленное.

СНЕК БАР

Как ранее писала – мне первый раз понравились котлеты в Турции. Поэтому гамбургеры вкусные, а вот фри такого не встречала. Вкус не очень. Также дают наггетсы, пиццу, мороженное вкусное.

АЛЯ КАРТ

Красивый вид на море. Но не долго, ТК начало в 19:00, а там уже и закат через мин 10. А с освещением у отеля не очень. У нас в брошурке было написано, что кухня османская. Запись на ресепшен утром. С детьми туда не идите. Им есть нечего. Очень долго подают горячее. Голодные мужчины уже хотели идти в главный ресторан. Женщины уже опьянели от вина без закуски. Люлякебаб вкусный. Но в главном ресторане можно найти что то не менее вкусное. Короче оно того не стоит.

АЛАНЬЯ:

Маршрутка до Алании у отеля (каждые 15 мин) 2 $ / 1 чел. Едет примерно 1 час. Лучше садиться справа, чтобы по пути рассмотреть другие отели, видеть море.

Выходим на конечной (у фонтана, "cuma pozari"). На этой площади обменник (было 1$=25,1лира). Надо минимум : 280 лир/ 1 чел вход в крепость на горе.

На этой же площади остановка (автобус 4 «kale») . Он совсем маленький и только один, поэтому редко ходит. Проезд 1$\1 чел. Надо садиться слева, чтоб увидеть всю красоту по пути.

Когда приедете, увидите слева туалет (50 центов/1чел) и турникеты - вам туда. Оплачиваете и гуляете.

Автобус обратно тот же. Выходите, как спуститесь с горы ,что бы сразу вырулить на пляж Клеопатру.

Ехать обратно - долмуш возле пляжа Клеопатры (на главной дороге) с остановки возле мечети (Hasan Senli Saray Cami). Обратно едет минут 30. Сразу скажите куда вам.

Советую скачать maps me, загрузить карту и поставить сразу все метки.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Алякарт закуска

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Александра оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.09.23 11:38 (6 177 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация