Регистрация: 06.10.23
спасибо
сентябре 2023
20.09.23 - 26.09.23

Отличный отель, подробный отзыв

Отдыхали с 20 по 26 сентября 2023 года довольно большой компанией в 15 человек, среди них молодежь, дети и старшее поколение. Отмечу сразу, что в этот период было прямо по-летнему жарко, и никаких намеков на плохую погоду, я даже не ожидала, хотя к теплу привыкла, живем в довольно теплом регионе

Заселение: приехали мы в отель примерно в пол 5 утра. На ресепшене сказали, что заселят после 12 часов дня, так как отель полный. Немного поспав на уютненьких диванчиках на рецепции, оставив все свои чемоданы там же, мы отправились на завтрак, затем на море.

Питание: на территории работает двухэтажный «ресторан-столовая», еда довольно разнообразная, всегда есть из чего выбрать, в обед каждый день менялись первые блюда (солянка, борщ, куриный супчик), также всегда было мясо, различные салаты, на ужин-рыба, мясо, салаты, закуски. Независимо от того, был ли это завтрак, обед или ужин- всегда было множество гарниров, фруктов, овощей, оливок, маслин, различных тортиков, довольно симпатичных, пахлава. Всегда был выбор: чай, кофе, соки, водичка простая. Насчет алкоголя: пиво, вино, виски с колой- довольно приемлемые, ракия местная и водка довольно специфические, не понравились, но на вкус и цвет товарищей нет). Единственное, что иногда напрягало это очереди на определенных участках раздачи, но потом уже адаптируешься и привыкаешь к этому.

На пляже работает с 12 часов снек-бар, где можно взять бургеры, картошку-фри, салаты, овощи, также на пляже можно взять напитки как безалкогольные, так и алкогольные. Рядом со снек-баром делают гезлеме с картошкой, сыром, со шпинатом и со сладкой начинкой.

Также, мы попали в ресторан а-ля карт (рыбный), в общем и целом неплохо, рыба дорадо – как главное блюдо зашла на ура.

Каждый день после 16:00 раздавали мороженное (шоколадное, ванильное, клубничное, банановое), вкусное, необычное, не как дома.

Море и пляж: море просто создано для купания и плавания, чистое, прозрачное, спокойное и теплое (в период нашего пребывания оно было примерно 27 градусов, плескайся до «не хочу»), заход не могу сказать, что прямо плавный, но даже для меня как человека, который не сильно хорошо плавает было отлично и не страшно, рыбки были, иногда кусались, но интересно понаблюдать. Пляж песчано-галечный, обошлись без коралок. Единственное, что возможно не для всех удобно, нужно было занимать шезлонги около 6 утра, иначе найти что-то позже практически нереально, мы это приняли и проблем у нас не было. Есть конечно «прикольные люди», которые оставляли полотенца, занимали место и больше не появлялись. На пляже есть развлечения: скутера, бананы, полет на парашюте.

За каждое пляжное полотенце оставляешь депозит 5уе, который потом возвращается. Каждый день полотенца можно менять.

Есть бассейны для детей и для взрослых, с горками, вода теплая, чистая, но мы практически там не находились, только если конкурсы или прокатиться пару раз.

Территория отеля не сказать, что огромная, но погулять есть где (также можно гулять и на территории отеля Justiniano Deluxe5*), везде зелено, экзотичные насаждения, бананы, цитрусы, везде чисто.

Персонал отеля приветливый, всегда улыбаются, очень любят маленьких деток, могут подойти «посюсюкаться» с разрешения конечно.

Номер мне наш понравился, всегда чисто, убрано, ванная комната радовала чистым зеркалом и раковиной, всегда пополнялось мыло, гель для душа, полотенца менялись, на постели за несколько долларов выкладывали фигурки, есть также холодильник с безалкогольными напитками, телевизор, фен, сейф платный, шкаф-купе, балкончик с несколькими стульями, столиком и видом на море.

Интернет бесплатный только на ресепшене, если хотите в номере, то за отдельную плату. Лично я довольствовалась тем, что есть на рецепции, быстрая связь с родственниками и хватало (так сказать отдых от телефона).

Отдельный респект анимации в отеле. Ребята – аниматоры большие молодцы, знают свое дело, проводят различные конкурсы в обед и вечером, также каждый день по вечерам шоу для детей и затем для взрослых, причем по крайней мере взрослые шоу не повторяются.

Ездили на экскурсию на green canyon: прогулка на катере по пресноводному источнику, где можно было искупаться в прохладной водичке (15 градусов). В целом вид завораживающий, не каждый день видишь такую природную красоту, можно сделать красивые фоточки. Несмотря на эту прелесть, впечатление от экскурсии двоякое, то есть красота природы покорила, но не все заявленное в экскурсии было исполнено (например, рыбалка) и в общем считаю, что красная цена этой экскурсии 40 уе с человека, но не 60, как мы заплатили.

Некоторые ребята из нашей компании были на экскурсии «Тазы каньон»: рафтинг (сплав по горной реке 12 км (водичка 12 градусов)), джиппинг, сказали, что понравилось, было довольно экстремально, чего и хотели собственно, но занимает это удовольствие целый день.

Общее впечатление от отеля, только положительное, было все супер, все располагало к отдыху, а некоторые мелочи — это ерунда лично для меня. Отель рекомендую, думаю интересно будет и детям, и взрослым.

рИшиак оценила сервисы

море анимация красивая бухта
Очереди на раздаче в ресторане занимание шезлонгов с 6 утра
Добавлено 06.10.23 11:08 (5 124 символов в тексте)
Все отзывы Иришка (2)