Регистрация: 05.03.23
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23

Проживание подтверждено документами

Сентябрь 2023

Всем привет, отдыхали в данном отеле с 16.09 по 26.09. Оценивать отель буду согласно заявленным звездам, а не своим звездам)) Отель выбирала самостоятельно по соотношению цена = качество. С ценами в этом году все очень плачевно во всей Турции и мы это понимали. И поэтому решили остановиться на этом отеле.

Заселение.

Рейс задержали и мы приехали в отель к середине ужина. От аэропорта добирались не больше двух часов (мы были вторые по очереди), заселили сразу, в корпус жасмин на 4 этаж с хорошим видом на море, бронировали стандарт в жасмине. После заселения отправились на ужин, еды было много и к концу ужина ничего не заканчивалось, на втором этаже было полно свободных столиков, люди сидели до пол 10 никто никого не выгонял, хотя ужин до 9 вечера.

Наполнение номера.

В номере было все необходимое, огромная двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки на них стояли по светильнику, кондиционер, 2 столика с двумя стульями, два стакана и пепельница, холодильник с минибаром, телевизор, в коридоре большой шкаф с сейфом внутри(сейф платный, мы не покупали, стоит 1$ в сутки), тапочки, в ванной комнате большая душевая кабина, гель+шампунь в дозаторе, полотенца, унитаз, туалетная бумага, раковина с зеркалом, мыло и фен. На балконе было два стульчика и столик, сушилка для белья. Все было чистенько и все работало. Слышимость в номере высокая.

Уборка.

Уборка была каждый день, мы не мусорили особо. Убирался приятный дядечка и убирался хорошо, постельное и полотенца меняли каждые три дня. Если оставить уборщику чаевые, то делал лебедей из полотенец)

Корпус жасмин.

Отель расположен не совсем на равнинной местности, наш корпус был самый дальний от моря и всех активностей. Первые два дня было тяжеловато подниматься в горку, но потом как то привыкли и это даже шло на пользу. Людям пожилым и с коляской будет тяжеловато, у остальных проблем не должно быть. У корпуса жасмин есть лифт, свой бассейн с лежаками, и свой бар.

Территория.

Территория отеля она шикарна, все в зелени, красивые деревья с различными плодами и цветами, все очень ухоженно и красиво, огромный респект работникам следящим за этим.

На территории отеля есть 1 большой бассейн, бассейн поменьше, бассейн для маленьких деток и бассейн с 4 горками. Есть двухэтажный бар, на втором этаже платно. На первом есть кола, спрайт, фанта, соки яблочный, ананасовый, вишневый и апельсиновый (сильно концентрированные, но апельсин и вишня были нормальные), пиво эфес на разлив хорошее, и алкоголь местного производства (вино, виски, водка, джин, раки) из него мешают коктейли можно добавлять сироп ( по вкусу не пробовали не подскажу). А так же кофе из кофе машины и турецкий чай.

Неподалеку от бара есть снэкбар, в нем можно перекусить бургерами, картошкой фри, пиде, салатами, закусками, фруктами и сладостями. Так же есть напитки. Бар и снэкбар находятся рядом с пляжем, можно поесть как за столиками так и на пляже.

Пляж.

Минус отеля это количество лежаков, их надо занимать с раннего утра, к 8 часов утра лежаков уже не найдешь, но скорее всего это не минус отеля, так как многие отдыхающие занимают лежак и в течение дня могут ни разу не появиться на пляже. Прям бесили такие личности. Компаниями занимают 4 лежака, а сами чилят у бассейна или еще где то. Сами лежаки с матрасами. Пляж большой, песочно-галечный, вход в море хороший, кораллки не понадобились. Глубина начинается не сразу, многие писали, что пару шагов и сразу глубина, но если ваш рост не метр с кепкой, то вам будет отлично. Море очень теплое и в большинство дней было спокойное, но нам хотелось волн. Вода очень чистая и прозрачная, красивого цвета. Если отплыть подальше то можно рассмотреть рыбок (не кусают). Имеется понтон, до него нужно проплыть, на нем можно позагорать и попрыгать.

Соседний пляж отеля Джустиниано делюкс хуже по заходу, там галька крупнее и сам вход не очень. Но там можно найти свободный лежак если у нас все занято. Территория нашего отеля и делюкса общая, запрещено только пользоваться ресторанами и барами на их территории. Если пройти влево от пляжа там есть мыс, на нем можно полюбоваться видами и сделать много классных фоточек, так же там есть классный пляж с только песчаным заходом.

С 11 часов около пляжа начинают готовить гезлиме, поначалу за ними выстраивается очередь, но потом все свободно. Пекли две женщины. Начинки были картошка, сыр, шпинат с мясом, сладкие с корицей.

Теперь про еду.

Завтрак с 7:00 до 10:00. Поздний завтрак до 11:00. Разница в ассортименте.

На завтраке работает только первый этаж. Делают яичницу, омлет, панкейки, пончики, вареные яйца, сосиски, менемен (яйца с овощами), омлет с колбасой, какие то каши, овощи запеченные, картошка, салаты нарезки микс и просто овощи, различные виды оливок и маслин, хлеб, разная выпечка сладкая и не сладкая, нарезка сыров (вкусные можно найти, надо знать какие брать), колбаса в основном не очень, но та что светлая получше, йогурты (очень вкусные в них добавляла различные джемы), масло и шоколадная паста порционно, молоко и сухие завтраки, а так же фрукты. Чай, кофе и соки, соки есть еще свежевыжатые за доп. плату 2-3$.

Обед и ужин.

Обед с 12:30 до 14:00. Ужин с 19:00 до 21:00. На обед были вкусные супы борщ, куриный лапша, рассольник, солянка это те на какие мы попали (не всегда ходили на обед). Из гарниров на обед и ужин все стандартно рис, картошка по деревенски, фри, пюре, нут, перечисляю то что брали, всего и не вспомнишь, паста, макароны, пельмени какие то не очень, соленья, овощи и фрукты, оливки и маслины, сладости. Так же начинает работать бар с напитками и открывается второй этаж, но там раздача только на ужин. Из мяса на обед и на ужин была курица, индейка, говядина, котлетки и рыба в различных вариациях. Всегда всего хватало, если что то заканчивалось, то тут же выносили новое. На ужин были крем супы в двух вариациях, очень вкусные брала светлые (овощной, куриный, брокколи, чечевичный и еще какие то). Из фруктов дыня и арбуз, нам не очень нравились у нас вкуснее, персики, нектарины, сливы и груши лучше брать с собой тогда они станут мягкими и очень вкусными, апельсины отличные, мандарины, яблоки и виноград. На ужин был большой выбор сладостей и все очень вкусно.

Мальчики официанты молодцы убирают все быстро, если перед ужином дать чаевые, то будут подходить и спрашивать что принести из напитков. Теперь про очереди, на обед и ужин они есть, но люди сами их создают, всегда гриль жарили на первом и втором этаже, люди зачем-то создают огромную очередь на первом этаже, хотя на втором этаже всегда сводно и тоже самое просто подходи и бери.

В целом все всегда было вкусно.

Алякарт ресторан.

В ресторан записаться лучше в самом начале отдыха иначе можно не попасть. Предлагают рыбный, турецкий и итальянский. Мы выбрали рыбный. Подавали салат, закуски, крем суп уха, маленький горшочек с мидии и креветками с овощами, кольца кальмара, дорада или сибас на выбор, и десерт.

Вернемся к территории.

Помимо корпуса жасмин есть много бунгало которые расположены по всей территории, читала что там номера похуже, потому бронировали жасмин.

Наверху располагается ресепшен, первый этаж здания спа, бассейн, сам спа, там предлагают массаж, и так же смена и выдача полотенец там, полотенца под депозит 5$ за штуку, в конце отдыха деньги вам возвращают. Второй этаж здания там находится информация о вылетах и гиды. Третий этаж сам ресепшен, работники приветливые говорят на русском, узнавала у них как самостоятельно добраться до чего либо. Так же имеется бар и кондитерская с 10 часов.

У главного бассейна с 16:00 давали мороженое, нам нравилось все кроме шоколадного, очередей за мороженным не видела.

Интернет.

Интернет бесплатный толко на ресепшен, ловит хорошо когда людей не очень много, платный есть так же на всей территории, но его не брала. Оформляла роуминг от Тиньков работал по всей Турции отлично, советую. Турецкая симка вроде около 30$.

Инфраструктура рядом с отелем.

Если идти влево от отеля, то там будет алара гранд базар цены там конечно большие, но надо торговаться. Мы туда ходили часто. Вправо от отеля аутлет не советую, фигня полная. Рядом с отелем есть аптека, цены дешевле чем на базаре, работники говорят на русском, подскажут аналоги лекарств.

По пятницам напротив отеля дельфин есть приезжий базар, там если торговаться то цены намного ниже, чем на гранд базаре, добраться туда лучше на автобусе пару минут.

Экскурсии.

Брали экскурсию у гида в The land of legends, цена была ниже чем у других. 74$ плюс брали фаст трек 28$. С фаст треком очередей не было, проходили моментально. Без него было бы не очень, но людей было кстати не очень много.

Самостоятельно на автобусе ездили до центра Алании, купили много вещей и чемодан, там цены ниже чем на гранд базаре и торгуются лучше. Поднимались на фуникулере (по турецки телефирик) на крепость Алании (фуникулер работает с 10:00), потом купались на Клеопатре (советую идти ближе к скале там очень классный заход и вода) и сходили в пещеру Дамлаташ, перекусили турецким денером 75 лир, и дальше пошли по магазинам. Почти все говорят на русском, если заблудитесь, то вам помогут) мы спрашивали как дойти до вайкики и автовокзала. Вернулись в отель только уже к ужину.

Вернемся к отелю.

Анимация.

Днем она есть, но ненавязчивая. Играют в бочу, дартс, стрельбу из лука, водное поло, еще всякие конкурсы на воде, волейбол, так же есть йога и аэробика. Мы не участвовали, нам хватало своих активностей. Вечером классная анимация, различные шоу, цирк, танцы, фокусы и потом дискотека, мы редко были. Обычно в это время гуляли по базару)

Не соглашайтесь на шопинг который предлагают в отеле, те кто не первый раз в Турции поймут почему.

Самые дешевые экскурсии у Рамиса, находится он слева от базара у заправки, нам его очень советовали, цены и правда ниже чем у остальных.

На территории отеля так же есть магазинчики, фотостудия, плетут косички. На пляже есть водные развлечения.

В целом отель понравился, если на следующий год с ценами будет так же, то вернемся сюда еще, хотя я не любитель посещать одни и те же отели)

Бассейн у корпуса жасмин

Главный бассейн

Бар

Корпус жасмин

Дордурма

Понтон и рыбки

Светлана оценила сервисы

еда пляж территория анимация приветливый персонал
несущественные по сравнению с плюсами (иногда очереди не хватает лежаков хотя их много)
Добавлено 07.10.23 18:17 (10 070 символов в тексте)

23:25 29.02.24

Про экскурсии у Рамиза это правда, каждый год только у него берем их. Все цены поднимают, а он старается держать цены 2022 года

Телефон Рамиза +90 542 262 91 40 актуален на 2024 год так же отвечает и на WhatsApp
Если берете много экскурсий то он еще и скидки делает, вообщем рекомендуем.

Все отзывы Светлана (5)