Регистрация: 25.07.18
Читательский охват: 2082
сентябре 2023
22.09.23 - 02.10.23

Проживание подтверждено документами

Отдых семьей в прекрасном отеле Carretta Beach в любимой Турции.

Процесс выбора отеля занял очень долгое время, видела большое кол-во отелей, где цена плюс минус такая же, но сервис, к примеру, сильно хуже по отзывам, или пляж плохой или отель старый, в итоге остановились на этом отеле, спасибо нашему тур агенту за рекомендацию.

Мы прилетели утром, очень долго ждали багаж, ехали до отеля около 2 часов, первыми завезли) Приехали в отель в 11-30, нас оформили, забрали вещи, показали, где можно переодеться. Номер был еще не готов, предложили подойти после обеда, в 12-30 начинается обед, сразу после него нас любезно проводили в номер).

Номер небольшой, но вполне удобный, красивый вид из окна, никаких доплат или намеков на "деньги" не было и близко. Уборка проводилась ежедневно, проводилась неплохо, претензий вообще нет никаких. Насчет шумоизоляции, не знаю, мне ничего не мешало, слышно соседей было в ванной по утрам ))в комнате все было спокойно, у меня двое детей спали как сурки))

Сам отель компактный, все , что нужно в шаговой доступности, мне это было очень удобно с детьми. Чистенький, ухоженный. Персонал везде очень дружелюбный и отзывчивый.

Питание, нам все понравилось, было разнообразие и сыров (на завтрак в основном), оливок (тоже по утрам. хотя хотелось бы вечером их видеть больше), мясо тоже было разное: баранина, говядина, индейка, курица, в разнообразных вариациях, рыба ежедневно на обед и ужин, вкусная. Завтрак чередовался (один день омлет, второй день оладушки, яйца вареные, яичница), овощи и крупы различные, сладости, фрукты вкусные, в общем не знаю, что надо есть, чтобы не найти ничего вкусного в ресторане))) Кроме того, на баре у пляжа также можно перекусить, мы там были редко, но пару раз пробовали (стрит фуд, как и везде в Турции), мороженое давали ежедневно в 16-00, хоть сколько в одни руки))

Не понравилось только одно, люди сами создавали ОЧЕРЕДИ, это просто какой-то сюр, К примеру на пляже, люди минут за 15-20 вставали в длинную очередь, чтобы в 12-00 получить пиццу, если бы они так не делали, то пробка бы не образовывалась, ведь персонал быстро раздает и готовит все... Люди идиоты, так же было и за мороженным, поэтому мы, если хотели мороженное, приходили примерно в 16-30, там уже никакой толпы не было и спокойно можно было взять вкусняшку).

В ресторане очень классный персонал, мы очень пожалели, что не взяли презентов с России никаких, но оставили хотя бы чаевые. Нам накрывали цветами стол без всякого повода или просьбе, было очень приятно конечно.

Пляж, на мой взгляд, прекрасный. Широкая береговая линия, заход для этого региона тоже очень хороший, конечно попадаются камни, но ни я ни мои дети, никто ноги не поранил, хотя мы не пользовались тапками специальными. Рядом есть бухта, территория соседнего отеля, но плавать в бухте можно , очень удобно с маленькими детьми, там совсем нет волн, а взрослым попрыгать на волнах на своем пляже.

Что касается шезлонгов, тут конечно снова ЛЮДИ)) занимают с раннего утра, везде. Найти свободное место можно, но сложно, если очень хочется, то можно обратиться к персоналу и они решат вопрос, но нам было не удобно это, мы просто брали матрас со свободного шезлонга и несли на берег у моря, там и располагались) лежать с детьми конечно не реально).

В бассейне мы тоже почти никогда не были, хотя там есть неплохие горки, а также для малышей аквапарк, вполне интересный.

Анимация, она есть, ребята не навязываются, в течение дня есть какие-то у них активности (мы не пользовались, были на море или гуляли вне отеля), вечером стандартные программы , интересно и душевно)

Мини диско не видела, режим работы не удобный, как раз тогда, когда хочется покупаться и позагорать на пляже или в бассейне. Есть детская площадка, небольшая на территории, где миниклуб и есть лабиринт, НО, он тоже работает только днем, когда все на пляже. Вечером закрыто , поскольку там темно. Если была ьы возможность там организовать освещение, и под присмотром РОДИТЕЛЕЙ разрешить посещать этот лабиринт, было бы прекрасно, так как после мини диско детям особо нечем заняться, моим было очень скучно, а нам их развлекать за весь день конечно поднадоело, хотелось и самим отдохнуть))

Бар, тоже все вполне себе неплохо, учитывая, что это 4) Если вежливо общаться с барменами, то она тебе наливают в бокал стекло и из Бутылки)) вино, на удивление, неплохое было (белое), ожидала чего-то худшего))

Очень понравилось расположение отеля, рядом есть и Торговики и Лунопарк, остановка . Мы ездили в Аланию.

Резюмирую, я и моя семья отдыхом довольны, отель оставил приятные впечатления, конечно есть свои нюансы, но я бы рассматривала этот отель для повторного приезда и готова его рекомендовать своим друзьям.

Спасибо персоналу за отдыха

Юлия оценила сервисы

огромный плюс - это персонал
Добавлено 06.11.23 15:45 (4 692 символов в тексте)

12:08 04.12.23

добрый день
подскажите, пож, пирса нет?

20:34 10.12.23

На карте видно, где есть пирс, А ГДЕ НЕТ. СУДЯ ПО КАРТЕ, У ЭТОГО ОТЕЛЯ ПИРСА НЕТ.

17:25 13.02.24

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за адекватный и подробный отзыв. Скажите пожалуйста, есть ли в отеле WIFI?

20:44 25.02.24

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, строительные работы на соседнем пляжем закончились? судя по предыдущим отзывам в апреле на пляже шумела техника

13:56 24.04.24

Можно ли было играть в волейбол на пляже?

Все отзывы Юлия (2)