Регистрация: 27.01.18
декабре 2023

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Отдых на Шри

Полет обратно предстоит длинный, поэтому начну писать отзыв о нашей первой поездке на Шри-Ланку

Я долго думала какую поставить оценку отелю, поскольку сама первый раз прилетела в эту страну, но пообщавшись с опытными туристами, сделала вывод, что на многое стоит закрыть глаза по объективным причинам.

Начну, наверное, с плюсов - персонал отеля. Добродушные, общительные, всегда готовые прийти на помощь. В отеле всего 20 номеров, поэтому на все наши просьбы они реагировали достаточно быстро.

Номерной фонд. Уставший, но на мой вкус достаточно стильный. Правда, на 1 этаже совсем не нравилось нам, выход на балкон с видом на бетонную стену. Переехали позже на второй, более терпимый вид и света в номере сразу прибавилось. Ребятам большой совет обновить хотя бы стены, все обшарпаны от чемоданов, вид так себе.

Уборка. Ребята также нерасторопны (как и все ланкийцы - видимо это их фишка), убирают либо по просьбе, либо раз в три дня. Зато всегда чистота в номере на пятерочку: белое белье, шампуни и гели для душа обновляются при каждой уборке.

В номере есть большой шкаф для одежды, много полочек, сейф, телевизор (но русских каналов нет, и даже нет доступа для выхода на платформы (YouTube и т.д), это тоже огромная просьба для управляющих - сделайте русским телик)), холодильник и кондиционер ( все рабочее, морозит отлично), чайник, а к нему чай/кофе/сахар.

Питание. Моя радость в начале, а затем боль на протяжении всего отдыха. Мы брали онли завтраки, не пожалели ни разу. В отеле на завтрак дают яйца всех видов (вареные, жареные, омлеты) и куриную сосиску (низкого качества). Кофе в пакетиках, как в номере, сливки. Мы делали торты с маслом и местным джемом - неплохо, но за 10 дней также надоело, как и несколько видов яиц))) с утра подают несколько видов фруктов и свежевыжатый сок - приятно.

В целом по поводу еды: мы пару раз питались в ресторане отеля, цены чуть выше, чем в местных кафе. В начале отдыха нам готовили по меню изумительно, очень вкусно. Но в крайний день перед отъездом мы заказали блюда, которые уже ели в ресторане, и оказалось просто ужасно: цезарь с креветками состоял из салата айсберга и 4 креветок… Все, больше ничего. Сделала замечание официанту, покачал головой и ушел… Пиво в отеле самое дешевое в округе, брали часто в нашем баре.

Пляж. Пляж чистый, местами широкий, местами смытый, с сильными волнами. Ходили налево от пляжа к волнорезам, в целом народу нет от слова совсем, океан красивый голубой - баунти, не иначе. Часто ездили на другие пляжи - Гаембока, Сайлент, Хирикития. Там за нахождение на лежаках нужно было купить напитки/пообедать у местных. Рекомендую все пляжи к посещению, ездили на тук туке (с туктукерами тоже надо торговаться за поездку).

Бассейн на территории чистый, в нем делали уборку при нас несколько раз. Искупаться приятно.

Обмен валюты и интернет. Интернет на острове хороший, берите местного оператора по прилете за 1500 рупий и не парьтесь, работает везде. Валюту мы большую часть поменяли в аэропорту по выгодному курсу (3.25), а у отеля один раз меняли в ювелирной лавке (3.22), после через несколько дней он нам предложил поменяться за 3.18 - очень невыгодно, отказались. Меняли рубли онлайн через местных русских менял в телеграмм чате по рекомендации. Очень удобно, скинул рубли, в банке без карты тебе выдали деньги. Я была в шоке, что так было можно))

Алкоголь. Алкоголь на Шри-Ланке дорогой, балантайс и похожие от 15 000 рупий бутылка. Брали местный виски и ром - 3500-5000 рупий, делим примерно на 3.2 - получается очень выгодно.

Фрукты. Фрукты на Шри разные и вкусные. Брали только на рынке. Он находится слева от отеля. Если идти по главной улице, упираетесь в кольцо и переходите дорогу. Зелёное разукрашенное одноэтажное здание - оно. Торгуйтесь с местными обязательно.

Супермаркетов тут много, справа и слева от отеля, цены примерно одинаковые, но выбор маленький, ланкийцы очень мало едят и не разнообразно.

Кафе. Вот, что понравилось нам очень, так это местные кафе. Тут за каждым местом есть приятный хозяин, люди приветливы, готовят от души и вкусно. Мы обошли почти все местные кафе, средний чек на двоих с двумя напитками - 6-7 тысяч рупий.

Природа. Она богата, приятно глазу уже на посадке в аэропорт прилета. Вараны, ящерицы, павлины, много зелени при этом.

Были на экскурсиях. За один день посмотрели очень много достопримечательностей, советуем ехать также от ребят в телеграмме, более выгодно. Катались на поезде, смотрели 9-арочный мост, поднимались на малый пик Адама, и это еще не все.

Есть еще одна лично моя большая боль - собаки. Их куча, везде, поскольку на Шри запрещена кастрация, да и попросту у местных нет на это денег. Мы кормили всех собак, которые живут в округе. Очень просим всех туристов кормить собак, ведь местные не всегда могут себе этого позволить - самим то иногда нечего есть. Мы влюбились в Рокки - пес в розовом ошейнике, всегда нас сопровождал и проводил с нами время. Рокки - местная звезда)))

На католическое Рождество ребята сделали для нас праздничный ужин (включен обязательно в стоимость тура), было приятно: достаточно вкусно, хорошая подача и сервировка. Потом запускали много раз салюты и петарды, было красиво. Спасибо вам за праздник (хоть он и не наш 😅)

В целом, отелем я довольна, но с учетом стоимости нашей путевки хотелось бы условия получше. Ребятам желаю процветания, потому что в целом отель хороший, но до четверки не дотягивает.

А страна Шри-Ланка - в самое сердце! Не передать словами, надо пробовать. Вернусь еще и буду очень скучать!

Это Рокки, кормите его пожалуйста

Ксения оценила сервисы

Добавлено 31.12.23 14:59 (5 576 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (3)