АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 7571
Фото: 52
137
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2023
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Мини оценка - не влияет на рейтинг

Отдых на Шри

Полет обратно предстоит длинный, поэтому начну писать отзыв о нашей первой поездке на Шри-Ланку

Я долго думала какую поставить оценку отелю, поскольку сама первый раз прилетела в эту страну, но пообщавшись с опытными туристами, сделала вывод, что на многое стоит закрыть глаза по объективным причинам.

Начну, наверное, с плюсов - персонал отеля. Добродушные, общительные, всегда готовые прийти на помощь. В отеле всего 20 номеров, поэтому на все наши просьбы они реагировали достаточно быстро.

Номерной фонд. Уставший, но на мой вкус достаточно стильный. Правда, на 1 этаже совсем не нравилось нам, выход на балкон с видом на бетонную стену. Переехали позже на второй, более терпимый вид и света в номере сразу прибавилось. Ребятам большой совет обновить хотя бы стены, все обшарпаны от чемоданов, вид так себе.

Уборка. Ребята также нерасторопны (как и все ланкийцы - видимо это их фишка), убирают либо по просьбе, либо раз в три дня. Зато всегда чистота в номере на пятерочку: белое белье, шампуни и гели для душа обновляются при каждой уборке.

В номере есть большой шкаф для одежды, много полочек, сейф, телевизор (но русских каналов нет, и даже нет доступа для выхода на платформы (YouTube и т.д), это тоже огромная просьба для управляющих - сделайте русским телик)), холодильник и кондиционер ( все рабочее, морозит отлично), чайник, а к нему чай/кофе/сахар.

Питание. Моя радость в начале, а затем боль на протяжении всего отдыха. Мы брали онли завтраки, не пожалели ни разу. В отеле на завтрак дают яйца всех видов (вареные, жареные, омлеты) и куриную сосиску (низкого качества). Кофе в пакетиках, как в номере, сливки. Мы делали торты с маслом и местным джемом - неплохо, но за 10 дней также надоело, как и несколько видов яиц))) с утра подают несколько видов фруктов и свежевыжатый сок - приятно.

В целом по поводу еды: мы пару раз питались в ресторане отеля, цены чуть выше, чем в местных кафе. В начале отдыха нам готовили по меню изумительно, очень вкусно. Но в крайний день перед отъездом мы заказали блюда, которые уже ели в ресторане, и оказалось просто ужасно: цезарь с креветками состоял из салата айсберга и 4 креветок… Все, больше ничего. Сделала замечание официанту, покачал головой и ушел… Пиво в отеле самое дешевое в округе, брали часто в нашем баре.

Пляж. Пляж чистый, местами широкий, местами смытый, с сильными волнами. Ходили налево от пляжа к волнорезам, в целом народу нет от слова совсем, океан красивый голубой - баунти, не иначе. Часто ездили на другие пляжи - Гаембока, Сайлент, Хирикития. Там за нахождение на лежаках нужно было купить напитки/пообедать у местных. Рекомендую все пляжи к посещению, ездили на тук туке (с туктукерами тоже надо торговаться за поездку).

Бассейн на территории чистый, в нем делали уборку при нас несколько раз. Искупаться приятно.

Обмен валюты и интернет. Интернет на острове хороший, берите местного оператора по прилете за 1500 рупий и не парьтесь, работает везде. Валюту мы большую часть поменяли в аэропорту по выгодному курсу (3.25), а у отеля один раз меняли в ювелирной лавке (3.22), после через несколько дней он нам предложил поменяться за 3.18 - очень невыгодно, отказались. Меняли рубли онлайн через местных русских менял в телеграмм чате по рекомендации. Очень удобно, скинул рубли, в банке без карты тебе выдали деньги. Я была в шоке, что так было можно))

Алкоголь. Алкоголь на Шри-Ланке дорогой, балантайс и похожие от 15 000 рупий бутылка. Брали местный виски и ром - 3500-5000 рупий, делим примерно на 3.2 - получается очень выгодно.

Фрукты. Фрукты на Шри разные и вкусные. Брали только на рынке. Он находится слева от отеля. Если идти по главной улице, упираетесь в кольцо и переходите дорогу. Зелёное разукрашенное одноэтажное здание - оно. Торгуйтесь с местными обязательно.

Супермаркетов тут много, справа и слева от отеля, цены примерно одинаковые, но выбор маленький, ланкийцы очень мало едят и не разнообразно.

Кафе. Вот, что понравилось нам очень, так это местные кафе. Тут за каждым местом есть приятный хозяин, люди приветливы, готовят от души и вкусно. Мы обошли почти все местные кафе, средний чек на двоих с двумя напитками - 6-7 тысяч рупий.

Природа. Она богата, приятно глазу уже на посадке в аэропорт прилета. Вараны, ящерицы, павлины, много зелени при этом.

Были на экскурсиях. За один день посмотрели очень много достопримечательностей, советуем ехать также от ребят в телеграмме, более выгодно. Катались на поезде, смотрели 9-арочный мост, поднимались на малый пик Адама, и это еще не все.

Есть еще одна лично моя большая боль - собаки. Их куча, везде, поскольку на Шри запрещена кастрация, да и попросту у местных нет на это денег. Мы кормили всех собак, которые живут в округе. Очень просим всех туристов кормить собак, ведь местные не всегда могут себе этого позволить - самим то иногда нечего есть. Мы влюбились в Рокки - пес в розовом ошейнике, всегда нас сопровождал и проводил с нами время. Рокки - местная звезда)))

На католическое Рождество ребята сделали для нас праздничный ужин (включен обязательно в стоимость тура), было приятно: достаточно вкусно, хорошая подача и сервировка. Потом запускали много раз салюты и петарды, было красиво. Спасибо вам за праздник (хоть он и не наш 😅)

В целом, отелем я довольна, но с учетом стоимости нашей путевки хотелось бы условия получше. Ребятам желаю процветания, потому что в целом отель хороший, но до четверки не дотягивает.

А страна Шри-Ланка - в самое сердце! Не передать словами, надо пробовать. Вернусь еще и буду очень скучать!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Это Рокки, кормите его пожалуйста

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ксения оценила сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Номера

4.1 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

Показать все
Добавлено 31.12.23 14:59 (5 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (3)