Регистрация: 16.08.12
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Хороший отдых

Отдыхали в отеле с подругой в 2011 году 8 дней, жаль что большего отпуска нам не дали. Прилетели мы вечером, до отеля добирались всего мин 10-15, как приехали сразу встретили на ресепшене и провели в зал, где надели браслеты и выдали ключи от номера. Номер оказался практически рядом с ресепшеном и большим бассейном к спуску к морю. Номера, конечно, в отеле отличные, большие. Кондиционер работал исправно, претензий не было. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, белье через день. Еда в принципе была разнообразная, была как египетская кухня, так и европейская...выбор был всегда...фрукты постоянно на завтрак, обед и ужин...салаты фруктовые...арбузы по вечерам...В барах у бассейна и на море всегда можно было покушать мороженое, чипсы, соки из пакетов.

Море отличное. Т.к. плавали в первые пару дней с местными инструкторами, то увидели много рыбок, скатов, даже мурену видели, правда небольшую :-) про все это нам подробно рассказывали...видели огромного Наполеона...объяснили, что у этого коралла его видели только пару раз...

Что касается экскурссий, то брали мы их у гида нашего, взяли квадроциклы 5 часов с бедуинами...Сразу оговорюсь, не пейте чай из стеклянной посуды, подруга очень сильно отравилась...думали,что назад не доедет...Кто ездил на такое время, думаю согласится,что лучше брать 3 часа и никаких бедуинов не нужно...покататься не разрешают,а если немного ускоришься и начнешь обгонять людей, которые просто остановились, то останавливают и закидывают в самый конец всей толпы :-) в принципе забавно, но особого драйва не получаешь от поездки на квадрике :-)

Следующая экскурссия была Аква парк :-) Отлично отдохнули, облазили совершенно все горки :-) времени на отдых дают достаточно :-) есть там питание все включено и просто обед...мы взяли только обед и не пожалели, объелись,а вода 2 литра стоила 2 доллара, покупали там, т.к. со своим туда не впускают, отбирают при входе :-)

И последняя экскурссия была Рос-Мухаммед. Заповедник оооочень красивый...потрясающие кораллы и рыбы...маленькие крабы просто умиляют...их так много, что не успеваешь фотографировать :-)

Что могу сказать про вечера, вечером каждый день дискотеки в местном клубе, в который переодически приезжают ди джеи из клуба Пача в Наама бэй, поэтому дискотеки веселые. Еще мы ездили сами в Наама бэй, там полно дискотек(в принципе в Египте много кто бывал и наверняка знают что тут и как). Также раз в неделю бывают пляжные дискотеки, пенные...молодежи в принципе в этом отеле не скучно...

Также вечером можно пойти в Сохо сквер, это местечко находится прямо рядом с отелем,если при выходи из отеля повернуть налево :-) Там и поющие фонтаны,которые поют с 9 вечера...где-то пол часа...там и каток и магазины с вещами, магнитиками и всякими разными египетскими сувенирами, разнообразные кафешки...живая музыка на улице...множество статуэток ,с которыми все фотографируются. Интересное местечко как для молодежи, так и для пар с детишками и взрослых людей.

Минус отеля был только один, в один прекрасный день возвращаемся мы с экскурссии и находим на полу письмо, там написана просьба срочно позвонить по телефону девушке с ресепшена. Ну собственно это мы и сделали, она предложила подойти к ней. Подойдя к ней нам было сказано,что оказывается мы разбили кофейный стол,за который мы должны заплатить))))) Конечно, мы решили посмотреть на этот чудесный стол. Посмотрев, мы действительно увидели,что он разбит, но главное было в том, что к нему мы даже не подходили))) В итоге, после наших слов о том, что в нашем номере бывают сотрудники отеля, которые убираются и ключ есть не только у нас, все быстро замялось и у нас попросили прощение :) Позже, уже в самолете на обратном пути, нам рассказали подобную историю другие отдыхающие с нами.

Про отдых в целом в этом отеле могу сказать одно, кто едет за отдыхом и весельем найдет его везде :-) Мне отдых понравился, была в Египте не один раз, но этот отель понравился. Отличная большая и зеленая территория, красивенное море, пляж в три яруса, поэтому мест хватало всем и нашему отелю и Спорту(который,кстати, идет как тоже наш отель, в который можно на горки ходить водные и каток), музыка на море до вечера, конкурсы с взрослыми и детьми :-) Отдых ооочень понравился. Приеду туда и не раз :-)

Добавлено 16.08.12 11:00 (4 261 символов в тексте)
Все отзывы Оля Швачко (4)