Отзыв об отеле Edelweiss (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Расположение. От аэропорта в г. Варна до отеля мы ехали чуть...

Расположение. От аэропорта в г. Варна до отеля мы ехали чуть более 40 минут (с заездом в другие отели), на такси - от центра Варны до отеля - минут 20, за поездку просят 20-30 левов за машину (мы сторговались за 18 :)) Отель находится на второй линии, и для меня это - большой плюс. Практически из всех номеров видно море, но при этом не так шумно, как в отелях первой линии, где в открытые окна доносятся крики с пляжа и говор гуляющих по набережной людей. Круглосуточно. А в нашем отеле, находящемся в окружении деревьев - тихо и спокойно. Всегда можно хорошо выспаться после бурных ночей на диско или поездок по другим городам. А до пляжа - рукой подать. Пять минут вниз по лесенке в лесной зоне - и ты на первой линии отелей. А вот и пляж! Совсем не утомительно. (Может быть тяжело физически для пожилых или не очень спортивных людей, т.к. лесенка крутая, а поднимались мы по ней по несколько раз в день, но нас это не напрягало. Хоть какая-то физ.нагрузка!).

Территория. Отель не очень большой, два совмещенных корпуса, 4 и 7 этажей соответсвенно. Открытый бассейн один плюс детский бассейн. Чистый, достаточно большой. Мы в нем ни разу не купались, т.к. предпочитали море. Но народ там был. Лежаки и зонты у бассейна бесплатные. Есть бар. Отель окружен деревьями. Рядом есть дорога. Но наши окна выходили на бассейн и море, шума с дороги мы не слышали. Я не уверена, что на сторону дороги там вообще кого-то селят (но, можете уточнить, если переживаете, на ресепшене, прежде чем заселяться). В отеле есть интернет, магазин (напитки, шоколадки, крема от загара и пр.), настольный теннис, велосипеды, спа-салон, еще один бар в отеле (помимо уличного у бассейна), детская комната (все это. естественно, за доп.плату, например, час езды на велосипеде - 5 левов).

Номер отличный, дабл в основном корпусе, вид на лес и бассейн плюс кусочек моря (номер 211). Комната просторная, уютная, две кровати, две тумбочки, столик, кресло, зеркало, телевизор, холодильник, шкаф для одежды, полочки, мебель новая, евроремонт, кондиционер рабочий, с управлением, балкон. Ванная просторная, душ (вполне хватало), чистая, новая. Убирались каждый день, каждый день меняли белье и все полотенца, независимо от их чистоты и чаевых). Мини-бар платный, пополняется ежедневно ( но мы покупали все те же напитки и шоколадки в магазинчиках на пляже , ве тоже самое и дешевле). Были гости, которые думали, что он бесплатный, и на выезде их ждал неприятный сюрприз - необходимо было оплатить все выпитое и съеденое. Так что, не забудьте почитать брошюрку об отеле, там есть все цены на мини-бар. Телевизор работал, есть первый канал плюс куча немецких каналов. Мы не смотрели.

Персонал вежливый и улыбчивый. Готовы всегда выслушать. Проблем у нас не было, так что и помощь не требовалась. Говорят на русском, немецком, английском точно, может и еще на каком. По-русски - кто-то лучше, кто-то хуже, но понять друг друга всегда можно. В ресторане обслуживали быстро и ненавязчиво.

Спортом в отеле не интересовалась. Не знаю. Площадок для спортивных игр нет. Бильярд, настольный теннис есть. Водные виды спорта: все это найдете на пляже.

Питание. У нас был полупансион. Завтрак и ужин. Я - девушка привередливая в еде. Поэтому мне питание нравилось не очень. Завтрак нормальный. Хлеб, колбоса, сыр, масло, мюсли, хлопья, джемы, мед, фрукты, овощи. Однообразно, но наесться можно. Ужин - 3-4 гарнира, мясо нескольких видов, офощи, фрукты, сладкое. Достаточно однообразно. Напитки за ужином платные! Рада, что не взяли все включено. В обед питались в ресторанчиках, было вкусно! Как уже сказала, в отеле однообразно и на любителя. Голодными не ходили, многих все вполне устраивало. Но не ждите разнообразия и обилия Турции и Египта (там я не была, но слышала, что там очень много всего). Здесь все скромно. По возможности берите завтрак, а в остальное время питайтесь на пляже. Мы взяли еще и ужин, тем самым сэкономили и всегда знали, что нас ждет еда, если мы вдруг приедем и не будет сил и желания спускаться на пляж поесть.

Море, пляж. Очень красивое, теплое (сентябрь), чистое море. Не очень спокойное, волны, но большинство отдыхающих это радовало, было здорово кататься на волнах. Пляж песчанный, в основном - чистый, есть мелкие ракушки, но это не мешало, со стороны пирса- видели водоросли, но только в одном месте, в остальном - пляж чистый. Вход в море удобный, пологий, песок. Все хорошо. Лежаки, зонты платные, в среднем 5-7 левов за каждый. Мы не брали, загорали на песке, песок чистый и теплый, полотенце взяли под залог в отеле за 20 левов, каждый день нам его меняли на чистое, в последний день вернули деньги. Так что на пляже можно отдыхать и бесплатно.

Анимация. В отеле проводили очень мало времени. Я видела (вернее слышала) только музуку в баре у бассейна. Все. Вечерних шоу, караоке и пр. нет

Дети. Только детский бассейн, пара горок и качелей плюс детская комната. Все. Но нас это не интересовало.

Отель очень хороший.

А курорт Золотые Пески - самое подходящее место для молодежи (по собственным впечатлениям и по отзывам других отдыхающим), семьям с детьми там тоже хорошо.

Отдых в Болгарии очень понравился. Рекоммендую. Особенно если помнить, что главное - это настроение, и не обращать внимания на мелочи. Неоднократно была в Германии, в том году - в Греции. Есть с чем сравнить. У нас все было отлично!

Добавлено 08.09.08 13:38 (5 346 символов в тексте)