Регистрация: 22.09.14

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

СПАМ: Накрутка - не влияет на рейтинг

для маленьких детей просто отличное место

Ездили на неделю с маленьким ребёнком, которому ещё не было и 1 года, в августе, в это место. Отель "Свежий ветер" нам порекомендовали друзья, которые уже были тут и они остались в полном восторге. Мы ни капельки не пожалели, что выбрали это место. Молодые мамы поймут, как хлопотно и волнительно отдыхать с малышом, который только научился ходить. То нужно походить за ручку, то что-то схватить, то что-то потребовать и немедленно получить, поэтому отдых с долгими поездками, а тем более перелётами не предоставлялся нам возможным. Чтобы не мучить ни себя, ни ребёнка, мы выбрали Подмосковье, Дмитровское направление, потому что живём в этой области, и соответственно "Свежий ветер". Для отдыха с детьми этот комплекс подходит просто на отлично. Моему малышу очень понравилась детская площадка на улице, там есть всё что нужно и горка, и песочница, и качельки, рядом стоит площадка для детей постарше. Очень хорошая игровая комната с лабиринтом. Обычно в лабиринтах родителям запрещается находится, но мы спокойно играли там с ребёнком, скатывались с горки в множество разноцветных шариков. Малыш был в восторге, даже прихватили оттуда несколько шариков на память. Очень много матов разной формы, из которых можно построить всякие конструкции. Мы строили домики и ребёнок кувыркался в нём, ему очень нравилось. Ещё в игровой комнате есть несколько столов из икеи и мольберты, до таких развлечений мой ребёнок еще не совсем дорос, поэтому мы просто доставали всякие игрушки из ящичков стеллажа и играли с ними. Закрытый бассейн порадовал чистотой и продуманностью, в нём есть "лягушатник" для детишек. Открытый бассейн, конечно, вне конкуренции, малыш постоянно показывал на него пальцем и как только замечал его, тут же срывался с места и пытался убежать, чтобы лишний раз искупаться. На температуру можно было не смотреть вода в бассейне всегда была +28 градусов, он оказался подогреваемым. Хорошо продумано и расположение этого бассейна, и спуск в воду, и пространство вокруг, оно сделано из дерева, что просто потрясающе. Ведь если бы был песок, то ребёнок был бы постоянно грязным или бы лепил куличики под ногами взрослых. А так, вокруг бассейна можно покойно ходить и бегать, не опасаясь всяких неприятностей. Немного про неприятности, на территории было очень много ос, постоянно приходилось отгонять их от себя и от ребёнка. Вроде никого не ужалили, но напрягаться иногда по поводу этого приходилось. Правда я понимаю, что отель расположен в лесополосе и насекомые неизбежно будут присутствовать, но я не думала, что это будут осы. К комарам и прочим насекомым мы были готовы и запаслись всякими средствами, но на ос они почему-то не действовали. Питание хорошее, в стоимость проживания в отеле включён завтрак-шведский стол. Для нашего малыша мы без проблем нашли, что ему покушать. Всё было хорошо и малышу нравилась еда, никаких проблем с пищеварением не возникло. Хочу отметить, что меню очень продумано и для взрослых и для детей. Один раз вырвалась в спа на кое-какие процедуры, чтобы потихоньку начать приводить себя в форму после рождения малыша. Мне понравилось, и кожа стала более шелковистой. Не могу сейчас вспомнить какая именно процедура, мне её порекомендовал сам мастер, когда я сказала, какого эффекта хочу добиться для своей кожи. С собой мы брали прогулочную коляску и долго гуляли по территории отеля. Малыш засыпал в ней на свежем воздухе, а мы просто отдыхали в эти моменты. Территория очень красивая и ухоженная, всю её мы обошли только на 2 день нашего пребывания. Единственное, чего не хватает "Свежему ветру"-это мини-зоопарка, тогда было просто великолепно на 5 с множеством плюсов. А ещё я просто в восторге от больших деревянных качелей, где мы могли покачаться все вместе. Таких качелей я насчитала штук 5 точно. Малыш от отдыха в "Свежем ветре" в восторге, и мы, родители, конечно же, тоже.

Добавлено 22.09.14 22:33 (3 870 символов в тексте)