Регистрация: 31.10.15
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
октябре 2015
19.10.15 - 28.10.15

1.7

3* с большой территорией

Наш отдых прошел в отеле Nubia… В общем прошел и слава богу! Попробую написать без эмоций, в сухом остатке. Заехали в отель 19.10.2015 вечером, номер дали сразу. Для семьи с маленьким ребенком выдали номер с двумя односпальными кроватями (Это как??? При том, что изначально был забронирован номер категории Run of the house, что значило стандарт и выше), менять номер сил не было, очень устали после перелета. Наутро попросили детскую кровать и чайник, и то и другое принесли быстро и без проблем. Перед полетом не нашли в отзывах ничего про чайник в номере, так вот, он ЕСТЬ по запросу, но чай, кофе и сахар придется добывать самим. В номере стоял ящик воды 20 бутылок по 0,6л, из расчета по 2 в день.

Про отель: Территория большая, ухоженная, но это скорее минус, тк от главного ресторана, где дают завтрак до моря идти минут 20! Есть 6 бассейнов на любой вкус, почти во всех есть детская зона, один с аквапарком (4 горки, так себе, но от нечего делать потянет+ несколько детских горок для детей 1-4 года). На пляже есть небольшой зоопарк, детям нравится кормить зверят. Из 25 корпусов в данное время функционирует 5, в остальных ремонт. Когда заселят все, в ресторане и на пляже будет толкучка!!! Отель новый (2013г постройки), но выглядит как старый. В общих туалетах на ресепшене и у бассейнов вонища жуткая, от туалета воняет даже в лобби баре! В корпусе был разбитый лифт, трещина на полу, разбитое стекло на дверях, в номере старая мебель, скрипучие матрасы, толком не отмыта затирка с плитки, унитаз периодически протекал, постоянные перебои с горячей водой и бывали проблемы со светом.

Про сервис: [удалено модератором] По сервису отель не тянет даже на 3*, не говоря о 5*!!! От рецепции вы ничего не добьетесь, кроме одного слова «ЗАВТРА». Таким образом мы сами чинили сейф, и сутки ждали положенные полотенца. Кстати полотенец было всего 4, при норме 6 на двух гостей, а нас в номере было 3! Уборка номеров требует особого внимания. За 10 дней наш номер убирали 2 раза, уборка заключалась в заправленной кровати и ВСЕ!!! Пол оставался грязным, полотенца и белье не менялось. Белье нам досталось мягко говоря драное) и это в НОВОМ отеле!!! В день выезда после 12:00 вы остаетесь без питания, не кормят даже детей, а вокруг пустыня, сидите голодом или купите браслеты за 5 долларов и ешьте на здоровье, но об этом молчат на ресепшене!!! За инфой обращайтесь к девушке с вывеской GUEST RELATION, она супер, жаль, что мы познакомились только в последний день, благодаря ей не остались голодными!

Про еду: В ресторане ужасная посуда!!! Она битая, кружки и стаканы в сколах и трещинах, это как минимум неприятно, а еще опасно!!! Кружки и стаканы грязные, очень часто их не хватает!!! Еда как еда. К завтраку претензий нет, там есть все, что только можно придумать (особо отмечаю про молочную рисовую кашу, хлопья с молоком, йогурты, яичницы на любой вкус). А вот за обед и ужин 3+, ОЧЕНЬ МАЛО МЯСА!!! Всего одно рыбное блюдо (всегда одинаковое), и второе блюдо- это говядина либо курица, чередуется по непонятной логике. Зато очень хороший детский стол, оттуда мы и тырили порой котлетки))). Фрукты как во всех отелях, ничего особенного и их не много. Выпечка очень вкусная. Овощей огромный выбор, свежие, вареные, тушеные, печеные, какие хотите. Минус питания – между завтраком и обедом нигде не кормят, в барах только напитки (проспали завтрак – голодайте до обеда!)

Про местоположение: Отель в 10 баксах от Хургады (туда-обратно) и столько же до Эль Гуны (для сравнения экскурсия в Арабскую венецию обойдется в 50 баксов с человека, на такси гораздо дешевле и гуляй там хоть весь день). Так и прогуляли весь отдых по городам и весям))).

Про анимацию: Вот тут нет претензий, 5+!!! Для тех, кому она нужна, ребята развлекают всех у главного бассейна целый день. Зато те, кто лежат на пляже, могут спокойно спать, домогать их никто не будет. Детский клуб работает также, как детсад, ходят по территории парами, то рисуют, то куличики в углу пляжа организованно лепят. По вечерам аниматоры делают вполне стандартные шоу, вся анимация на Русском языке.

Итого: Отель определенно не тянет на 5* и не стоит своих денег!!! Больше в этот клоповник мы не поедем!!!

нет
один сплошной минус
Добавлено 31.10.15 00:08 (4 170 символов в тексте)