Регистрация: 15.09.16
сентябре 2016
04.09.16 - 13.09.16

3.3

отель был бы оценен и рекомендован лучше, если бы не произошедший инциндент

отдыхали большой компанией из 6 человек с двумя детьми 15 и 16 лет :три семьи от АНЕКС ТУР.Вылет из Москвы перенесли на 12 часов позже.Перелёт и трансфер прошли удовлетворительно.

При заезде все три семьи просили номера вместе и на бассейн -не получили .Два номера на минус первом этаже на дорогу и клуб 66 и один на третьем(плюс первый )над столовой. Услышали о переполненности отеле,.о том,что все хотят поменяться(а заехало немного с нами туристов в тот день ) ,что шеф отеля против и сам рассматривает наши просьбы и, в итоге ,мы не стали бегать за представителем отеля по этому вопросу после того,как он сказал ,что не знает,будет ли обмен на другой номер лучше по другим параметрам.На "музыкальных" этажах приспосабливались взрослые,а повыше номер отдали подросткам.НЕ буду описывать все ночи,была громкая музыка-мне не помогали беруши .Были ночи, когда не было вообще музыки или она играла тише. Отношение персонала доброжелательное, кухня съедобная.

Сам отдых бы удался и отель был бы рекомендован для не предвзятых туристов, если бы не подозрение на сговор представителей отеля с представителем туроператора (я общалась с гидом Адемом).На встрече с ним же( отельным гидом )мы услышали, что за день до вылета из Туниса в Москву вечером будет вывешена информация о времени вылета на стойке информации. 11.09. вечером мои подруги прочитали список из нескольких рейсов и наш вылет был перенесён с 19ч на 22.55 ,встреча на ресепшене указаана в 19ч .Мы обсудили,что это логично,т.к. прилёт сдвинулся и вылет передвинули по времени тоже.После ужина я, разговаривая по скайпу с мужем, подошла к этому же информационному листу и зачитала ему время вылета 22.55.Утром мы отправили двух подростков проверить, всё ли так, как было и они подтвердили время вылета 22.55.В 12ч мы собрали чемоданы, отель оповестил нас разными способами об освобождении номеров. Т.к. накануне муж моей подруги простудился и лежал с отитом, мы продлили два номера на минус первом этаже до 18ч на ресепшене, чтобы и он подлечился и дети не волновались в ожидании.На ресепшене никто не задал вопрос,когда мы озвучили причину продления.В итоге один взрослый был постоянно в номере, и четверо других в соседнем по этажу. Дети уходили к бассейну но в 16-16.30, после купания мы отправили их в душ, а затем сушится.

В 18.30 все сидели и ждали трансфера, на нас никто не обращал внимания и при сдаче ключей мы не слышали никакой информации.Услышали новость в 19.30,когда пришёл автобус анекс тура и нас с чемоданами развернули,сказав, что самолёт уже летит без нас .Шок,который мы испытали перекрыл все эмоции об отдыхе.На вопрос, почему, не увидев 6 человек в автобусе и в аэропорту, никто не задал вопрос-что случилось и где туристы, гид Адем не ответил, сказал,что это не его проблема. Он тут же привёл пример ,как семья опоздала на свой вылет и тут же им родственники перечислили на карточку деньги и они улетели домой.

Вернёмся к отелю- гид Адем уверял что мы, якобы, не увидели или перепутали время вылета и сбора и поэтому это наша проблема.Он готов нас отправить домой,но это вопрос наших денег(которые мы уже старательно потратили,чтобы не везти динары и не обменивать их обратно).Он насчитал нам по 250 долларов за каждого, на что мы в ужасе сказали, что таких денег у нас нет.

Пропускаю эмоции от неприятного поведения отельного гида.

И дальше было шоу с представителями отеля. Мы торговались, чтобы шест ером с двумя девочками- подростками не остаться на улице .Нам отель заломил 60 долларов за ночь. 120 за всех. Спасибо Валерию,туристу из Германии, который выступил вместо гида (он требовал скидку и заставлял Адема переводить его требования ) и торги сошлись на 100 долл до 12ч утра с завтраком, либо нам в 21 ч было предложено найти другой отель.Мы согласились на 100 долл. Т.е. две семьи вчетвером с девчонками в одной комнате и семья с заболевшим в другой.

Лично я поняла эту ситуацию так: нас намеренно ввели в заблуждение с вылетом. Дальнейшее бездействие также расцениваю намеренным,т.к. мы не услышали от Адема в тот день предложение как-то ехать в аэропорт и искать вылеты в Россию, хотя ему сразу озвучили ,что у нас осталось 200 дол. и утром на карточке будут деньги. Все деньги мы вынуждены были отдать за проживание(отель получил от нас 74 долл в день 12 .09,в этот же день 100 долл,и 13.09 -37 долл без питания) и дальнейшее питание .

Возникает вопрос, зачем 6 туристов искать, предупреждать или информировать о вылете, если они и так никуда не денутся в чужой стране с подростками в вечернее время? Совет отелю: если вы рассматриваете туристов только со стороны прибыли быстрой,то ничего менять не надо, но,если вы хотите , чтобы вас рассматривали как надёжного партнёра по отдыху , то выясните , пожалуйста, почему (случайно или специально) шестерых человек не смогли найти на ресепшене для вылета в Россию, но моментально нашли для выселения из номера(а это было не один раз).И не в одном из случаев продления номеров при наличной оплате нам не дали чек. На мой вопрос, где чек все отмалчивались и кому мы заплатили , мне неизвестно. А всем туристам из Анекс тура желаю не расслабляться( наша компания была трезвой,мы ехали отдыхать семьями) хотите улететь домой- требуйте озвучивание вашего рейса и работайте за туроператора по расписанию вылетов.Очень надеюсь,что в нашей ситуации Анекс тур поведёт себя достойно.

P.S.Хочу добавить,что на следующий день после того,как мы не улетели в Москву в Домодедово, утром мы на карточке имели сумму,собранную друзьями и родственниками.Нам предложили перелёт за свой счёт в этот день в Уфу,а потом уже в Москву.Мы,не раздумывая, соглашаемся и ждём билетов.Нам звонит наше турагенство и сообщает номер рейса в Тюмень.Я связываюсь по телефону с Адемом,он в неведении, и говорит неуверенно об Уфе.Я парирую,что только не Тюмень,ибо это дольше,дальше и т.д. Он обещает перезвонить(и как всегда его обещания не подтверждаются действиями).На мои звонки он реагировал болезненно и в сердцах сказал,что он "занят,его ждут туристы,у него экскурсия,,,"А потом от консула мы узнали,что билеты в Уфу ушли ,их вовремя никто не бронировал по нашему запросу .И в ,итоге, мы 7 часов ехали до аэропорта на материке,5ч ждали вылета ,вылетели в Тюмень около 7ч полёта,потом ожидание,затем вылет в Москву Шереметьево около 2ч 20м,затем 1,5ч по Москве до Домодедово(там нас ждал автомобиль до дома) и это наш "отдых в Тунисе".Делайте выводы,как Вам сопровождение тура?

перед бассейном

отельный гид

день тунца

море пляж отельный магазинчик
клуб 66 солёная вода в бутылках чае.
Добавлено 15.09.16 18:00 (6 454 символов в тексте)

14:53 17.09.16

На счёт время вылета ...., не будут судить, но что-то скорее Вы попутали, сколько куда летал, в том числе и в данном отеле был, проблем с пониманием время вылета и выезда из отеля не было ... И по поводу соли в воде и чае, блин, за 10 дней пребывания в данном отеле проблем со вкусом питья не возникало .... отличная вода, классный чай и кофе )))

18:57 17.09.16

Александр,пять здравомыслящих трезвых человек в разное время подходили к листу информации не сговариваясь друг с другом и "попутали" информацию не в свою пользу,чтобы потом за свои деньги дополнительно со стрессом добираться двое суток домой разными способами? А по поводу соли- это моё личное мнение,людям не стоит судить по вкусу соли,это индивидуально.Но написала для тех,кто избегает её переизбытка.

20:10 17.09.16

Получается, перенесли время время вылета и выезда, а по факту всё осталось как до переноса ?

23:09 17.09.16

да.Но выезд из отеля происходит заблаговременно, и не за один час.И вы знаете,что на такси можно от этого отеля доехать очень быстро до аэропорта.А мы в неведении сидели в номере и ждали.Никто не озадачился,где шесть человек.Одного человека можно потерять по недоразумению,а группу из четырёх взрослых и двух подростков?

14:20 19.09.16

Дорогие гости!! Я обычно не отвечаю но это уже слишком....
Почему то в этот день должны были ехать 23. Человека но 17 человек всего лишь уехали!!! Все эти 17 человек где информацию читали?? Это только вы новерное не видели информацию почему то.... не знаю почему!!!

16:55 19.09.16

Вот и мы с супругой того же мнения, больше половины гостей уехало нормально, а куда смотрели опоздавшие ???

17:04 19.09.16

Как бы то не было, мы не в России, и не в гостях в соседнем посёлке, мы хрен знает как далеко от родных мест ... Внимание, и ещё раз внимание, что б не попасть в такую ситуацию. Мы перед вылетом, после того, как вывесили время выезда из отеля, ещё раз 10, проходя мимо, смотрели этот листок.

17:55 20.09.16

Здравствуйте Адам,т.е. Адем Зарди!Вот и я хочу у вас узнать,почему вы из списка 23 туристов из разных отелей привезли в аэропорт лишь 17,а шесть из одного и того же отеля не увидели.Хотя ваш ответ в тот злополучный вечер на вопрос,почему вы не начали искать группу,а вдруг их убили и т.п.,я хорошо запомнила-"это не моя проблема".И билеты за нас счёт оказались почему -то до Тюмени,а не до Уфы-это тоже наша проблема,ведь у вас же туристы на экскурсии,а мы кто?А вы по карте посмотрите расстояние до Москвы от Уфы и от Тюмени!
Комментировать больше не буду,Вам с Александром Ермолаевым лучше переключиться на другие отзывы-они ещё появятся!

Все отзывы Елена (1)