Регистрация: 07.03.17
сентябре 2016
03.09.16 - 19.09.16

Только две звезды, но все пять сердец!

Поехали на Корфу в свадебное путешествие, и жили в отеле Белла Виста в поселке Бенитцес с 3 по 19 сентября 2016 года. При выборе отеля задача стояла следующая: недорогой, но приличный отель, в месте, удобном для поездок по острову на общественном транспорте (зона работы синих автобусов). Из питания в отеле требовались только завтраки. Почитав отзывы об этом отеле, мы решили, что это именно то, что нам нужно. И можем подтвердить, то, что все восторженные отзывы об отеле – это чистая правда!

В отеле действительно очень внимательное отношение к гостям, и свой, очень милый фирменный стиль. Отель Белла Виста – это семейный бизнес, и приветливая хозяйка Антея заботится о каждом постояльце. Как молодоженов, в номере нас ждала бутылка вина и открытка с поздравлением от отеля. Только мы заикнулись про то, что ночью нас кусают комары, и нам тут же выдали электрический «отпугиватель» и набор сменных пластинок к нему. Уборка была каждый день. Полотенца и постельное белье меняли исправно. В номере было все необходимое: кондиционер, электроплитка, мойка, мини-холодильник, электрочайник, кухонная посуда и приборы, шкаф для одежды и сейф с кодовым замком. Из недостатков могу отметить несоответствие размеров шторки в душе, из-за чего на полу постоянно была лужа. Но после уборки все снова было идеально. Так же, видимо, в связи с использованием солнечных водонагревателей, в ванной отсутствуют полотенцесушители. А климат очень влажный, и даже на балконе белье сохнет очень плохо. Так же, на ресепшене, оказались напольные весы (кстати, очень точные), которые очень пригодились для контроля веса нашего багажа перед вылетом. Wi-Fi в номере работал отлично.

Отдельно нужно сказать про завтраки. Они в Белла Висте просто великолепные! Шведский стол, где все очень вкусно! Я наедался так, что хватало почти до вечера)))

Отель приглашает к себе на практику студентов из разных стран, и там всегда есть кто-то, кто говорит по-русски. Поэтому языковые проблемы здесь исключены.

В целях экономии на питании, мы заранее заказывали номер с кухней. И очень приятно, что дополнительно за это платить не нужно. (С администрацией отеля можно связаться через форму на официальном сайте, через e-mail, или через группу Вконтакте, и уточнить все детали.) В многочисленных кафе готовят, конечно, очень вкусно. Порции большие, поэтому можно брать одну на двоих. Но для тех, кому дороговато платить по 20 евро за обед, кухня в номере – вещь просто незаменимая. В местных магазинах все очень дорого, и мы поехали за продуктами в Керкиру. Закупились в супермаркете Lidl на 30 евро, и ужинали этим всю неделю.

Добраться из Керкиры в Бенитцес и обратно можно на синем автобусе №6. Дорога занимает примерно 25 минут. Если добираться из аэропорта в отель, то нужно идти на остановку возле автовокзала зеленых автобусов Corfu Green Bus Terminal (вот его географические координаты 39.615977,19.911947). В Бенитцесе выходить на остановке Avra, и пройти немного назад до конторы по аренде авто Corfu Plus, и свернуть налево. Багаж отдельно оплачивать не нужно. На каждой остановке есть расписание движения с конечных остановок, но далеко не всегда оно соблюдается.

Брали автомобиль на прокат в конторе, что в двух шагах от отеля, и ездили по острову. Для меня это были самые яркие впечатления за время отдыха на Корфу. Остров хоть и не большой, но очень красивый и очень разный. Пляжи на разных побережьях острова сильно отличаются друг от друга, и они стоят того, что бы побывать и поплавать на них всех. Дороги на Корфу очень узкие и очень извилистые, а культура вождения местных автолюбителей оставляет желать лучшего. Поэтому, я решил доплатить, и взять полную страховку на автомобиль. В номере была папка с полезной информацией об острове и его пляжах. Для путешествий по острову просто незаменимым оказалось мобильное приложение MAPS.ME. Это бесплатный GPS-навигатор с достаточно подробными картами, который каждый день мне очень помогал. Вот только батарейка в телефоне быстро садилась.

Побывав на разных пляжах, я сделал вывод о том, что в Бенитцесе пляж самый плохой из всех, что я видел на Корфу. Пляж каменистый, на дне много водорослей, по которым лучше не ходить. При мне парень там наступил на морского ежа. На берегу много этих самых водорослей, выброшенных волнами.

Но какие потрясающе красивые восходы солнца можно увидеть с пляжа в Бенитцесе! Они стоят того, что бы встать до рассвета и искупаться до завтрака!

Очень рекомендую отель Белла Виста, как базу для путешествий по острову. Но чисто для пляжного отдыха, сам поселок Бенитцес, на мой взгляд, не подходит.

Огромное Спасибо хозяйке отеля Антее, Кристине и практикантке Веронике за теплый прием и заботу!

отличное соотношение цена/качество!
не очень хороший пляж.
Добавлено 07.03.17 18:10 (4 681 символов в тексте)

16:34 27.03.17

Уважаемый Юрий,
Спасибо большое за Ваш отзыв и теплые слова о нашем отеле:)
Отель Bella Vista это семейный бизнес, именно поэтому мы всегда стараемся создать домашнюю обстановку для наших гостей, окружить вас заботой и вниманием, и нам всегда очень приятно читать ваши отзывы и знать, что вам у нас понравилось)
Хозяйка Антея всегда старается уделять внимание каждому гостю и искренне рада видеть ваши положительные отзывы:) Каждый сезон в Bella Vista стажируются студенты из разных стран, которые стараются сделать ваше пребывание в нашем отеле более комфортным, так как каждый раз у нас есть русскоговорящие практиканты.
Если у вас возникают какие-либо вопросы, вы всегда можете связаться с нами по электронной почте ----- или написать в нашей группе в Фейсбуке или В Контакте. Мы всегда стараемся отвечать как можно быстрее на ваши сообщения.
Ваш комфорт и положительные эмоции от пребывания в Bella Vista наш приоритет, поэтому наш персонал всегда рад вам помочь в чем бы то ни было и сделать ваш отпуск как можно более приятным и запоминающимся. Комфортные номера и ежедневная уборка одна из основополагающих составляющих общего впечатления от отеля, поэтому наш персонал очень внимательно к этому относится. Также для наших гостей у нас разнообразный завтрак, где мы предлагаем попробовать домашние блюда традиционной Греческой кухни.
Бенитсес находится в 12 км от Корфу и соединен с городом маршрутом, по которому регулярно курсирует автобус 6, поэтому добраться до города не составляет труда, а расписание движение автобусов вы моете взять на ресепшене. Так же действительно в нескольких шагах от нашего отеля есть прокат, где вы можете арендовать автомобиль или скутер. Из аэропорта до Корфу можно добраться на автобусе, откуда до Бенитсес так же ходит регулярный автобус.
Недалеко от отеля в Бенитсес есть достаточное количество кафе, баров и традиционных таверн, где вы можете приятно провести время и насладиться вкусными блюдами как Греческой, так и Европейской кухни за сравнительно небольшую плату.
Пляжи Бенитсес хоть и славятся качеством и чистотой морской воды, но преимущественно галечные. Отдых в Бенитсес для тех, кто ценит спокойную обстановку и сбалансированный отдых.
Еще раз спасибо и ждем Вас снова,
Анастасия, Антея и команда Bella Vista:)

Все отзывы Юрий (1)