Регистрация: 22.08.18
августе 2018
10.08.18 - 17.08.18

2.3

О каких 4* речь?

Отдыхали в данном отеле парой неделю с 10 августа 2018 г. Знали, что отель не 5*,достаточно бюджетный вариант, но на заявленные 4* рассчитывали, а от увиденного просто обалдели. До отеля ехать достаточно долго, почти 4 часа, нас высаживали из автобуса последними. В отель приехали рано, в 11 часов, но ждать 14 часов для заселения нам не пришлось, чему сначала обрадовались. Зайдя в номер, в нос резко ударил запах дезинфецирующего средства, которое было обильно разлито на кран в душевой кабине (это, видимо, уборка такая была...?). Ванная комната вселяла ужас - на стенах то ли грибок, то ли черная плесень, в сливе раковины волосы предыдущих жильцов...как вообще такое возможно? Всю неделю посещали ванную комнату исключительно в тапках, было страшно что-либо подцепить. Сам номер какой-то неприятный, мебель вся старая (да и ладно бы), в номере достаточно темно, нет центрального освещения, только еле светящиеся бра. Постельное белье серое, общее впечатление - как будто его и не сменили после предыдущих жильцов. На белье и полотенцах дыры. Осмотревшись, побежали на ресепшн с баксами, просить замену. В чем нам было отказано с комментарием : " все номера такие". Оговорюсь, что мы туристы не привередливые, и в 3* отдыхали, но такого не встречали ни разу. Кондиционер не освежал, обдувал только теплым воздухом, то есть гонял тот, что был в комнате. И то, на вторую ночь, кондер сломался, вместе с ним умерли все розетки в комнате. В течение следующего дня кондер нам починили, а вот розетки проигнорировали. Просить уже не стали, на контакт администратор идти не хотела, а у нас было одно желание - дожить эту неделю в номере без новых приключений.

Пытаясь поймать вай-фай на ресепшене (а он таком никакой! За неделю я смогла выйти в интернет лишь 1 раз), были невольными свидетелями того, как недовольные туристы обращались с просьбами сменить номер - либо вода не уходит из душевой, либо плесень где-то, это основные причины.

Сам отель старый, неприятный и некрасивый. Мебель потертая, в столовой тарелки с огромными сколами. Обедая в столовой можно наслаждаться ароматами мочи из ближайшего туалета. Отдельно хочу отметить как мыли посуду за барной стойкой в столовой (увидела случайно): сотрудник взял использованный бокал, опустил его в мыльный раствор, сполоснул под проточной водой и вуаля! бокал чист! В баре в бассейне все было еще проще - использованные бокалы споласкивались без какой-либо обработки, просто под проточной водой.

В бассейне ни разу не купались, наш гид сказал, что бассейн не чистится, одна и та же вода перегоняется с добавлением хлорки. Не знаю, кому как,а нам не хотелось бултыхаться в нем. В бассейне плавали в основном дети.

Анимация есть, но скучная и каждый божий день одна и та же! Сначала час-полтора детская дискотека, с одними и теми же играми под одни и те же песни, потом начиналась взрослая дискотека с одними и теми же треками каждый день))))

Пляж. Пляж не плохой, песок, заход нормальный. Между плитами есть хороший заход в море. Бара не пляже нет, как заявлено, где-то в кустах стоит покосившийся автомат с газировкой.

Питание. Питание нормальное, без изысков, конечно. Мясо только соя - невкусно. В соевом попадались кусочки обычного мяса и соотечественники создавали нереально огромные очереди вылавливая кусочки мяса из сои, и пофиг, что за ними уже очередь в 20 чел стоит. Курица, макароны, картошка фри, яйца, овощи и зелень - основная пища. Много сладостей, из фруктов только яблоки (при чем какие-то битые, совершенно не аппетитные, как с земли подобранные), частенько был арбуз и один раз застали дыню.

Наша оценка отелю - 1 звезда...словом, УЖАС.

антисанитария отдаленность от аэропорта очереди на обед анимация нет вай-фая ужасные номера
Добавлено 22.08.18 10:33 (3 620 символов в тексте)

18:18 22.08.18

Странно как-то...У нас и номер был чистый,и никаких проблем с техникой не возникло!Кондиционер работал так,что спали под пледом,замерзли.Мебель ну не новая конечно,но мы реально приходили тупо спать)))Но бассейн!!!Неужели вы сами не видели что после 19.00 его чистят каждый день специальной штукой, типа пылесоса и вода там чистейшая.если бы его не чистили хоть 1 день,то поверьте,это было бы заметно.Гид вам и не такое расскажет.Раз вы не впервые в Турции, то должны уже знать что гидам доверять нельзя,от слова "совсем ".Да,не заявленная 4*,Но и для отдыха но море за такие смешные деньги вполне очень даже неплохо.

19:54 22.08.18

Виктория, я рада, что вам повезло с номером, а нам нет, чем я и решила поделиться. Так же, если вы внимательно читали, я писала, что мы понимали, что это бюджет, но не до такой степени. Именно в Турции мы были впервые.
О бассейне - не видела, чтобы его чистили, но плавать в нем желания не было совершенно, опираясь на общие впечатления об отеле хотя бы. Сан фаер бич никому и ни при каких обстоятельствах советовать не буду.

18:44 11.09.18

Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже бесплатный чай. кофе. И переодевалка с туалетом.

11:03 12.09.18

На пляже есть только автомат с газированными напитками. Чая, кофе нет. Туалета не видела, правда. Душ есть 100%. Раздевалку не припомню, возможно есть, но так как пляж в шаговой доступности от отеля - мы переодевались в номере

11:10 12.09.18

Спасибо.