Регистрация: 22.08.18

июле 2018
24.07.18 - 04.08.18

Отдыхали парой с 24.07.18 по 4.08.18

В 3* отдыхала первый раз, очень довольна тем, как все получилось. Отель симпатичный, с душевным персоналом. Приехали незадолго до обеда, заселили сразу в стандартный номер с небольшим балконом (нам его хватало). Номер, конечно, довольно аскетичный, есть проблемы с освещением, оно было только локальное и довольно скудное. В целом все есть: телевизор с русскими каналами, фен (у нас не работал, но я лично не вижу надобности в нем на курорте, потому даже не разбиралась), кондиционер. Под кондиционером мы с мужем довольно сильно простыли, недели две тянулась мерзкая вялотекущая простуда. Так что имейте в виду, кондиционеры там никто не чистит! В номере сейф - 2$ в сутки, мы не брали его и необходимости в нем так и не обнаружили. WiFi в отеле тоже платный, тоже 2$ в сутки, купить можно только на весь период пребывания в отеле. Нам это не подошло и мы купили местную сим-карту на 10 Гб за 28$, чего нам хватило сполна. И это мы еще переплатили, поскольку поленились ехать за симкой в Аланью и купили у отеля. В Аланьи в государственных салоных связи вы заплатите куда меньше. Отдельного внимания заслуживает ванная комната: там ОЧЕНЬ влажно. Уборку делают путем поливания из душа по всем объектам ванной, после протирается только сидение унитаза. У ванны нет никакого ограждения в виде стеночки/шторки, моешься - и все летит вокруг. Раковина каменная, расположена слегка под углом, плюс смеситель очень короткий. В связи с этим при включении воды половина льется на борт раковины, а затем на пол как раз в месте выхода из ванны. Сыро, скользко, меня это напрягало. Служащие уборки решили этот вопрос тем, что кинули нам в ванную комнату большое банное полотенце темно-фиолетового цвета. Видимо, им я должна сама себе наводить сухость, что, собственно, я и делала, и на том спасибо. Освещение в ванной - единственная мелкая желтая лампочка над раковиной, общего нет, вечный полумрак. Вентиляции в ванной нет вообще. Уборку делали каждый день, чаевые не оставляли. Столики, тумбочки и борт кровати за 10 дней пребывания так никто и не протер от пыли, моя сделанная в первый день пальцем полосочка на бортике кровати так там и осталась. Другой вопрос, что пыли там за 10 дней отдыха накопилось столько, сколько в Кемерово, где живем, копится за сутки. В общем, номер так себе, но переночевать сойдет. С ребенком не поехала бы. Отель, на мой личный взгляд, очень здорово расположен относительно солнца - 7 этажей отеля делают на его небольшой территории тень, которая медленно ползет, открывая солнечную половину. Мне это очень понравилось, так как в разные дни хотелось то тени, то адского загара на солнце. Бассейн небольшой, но всем всегда места хватало, свободные лежаки находили всегда, причем 2 рядом. Бассейн работает с 10:00 до 18:00, что немного обломно, можно бы и подольше. Примерно 1р/нед в качестве анимации бассейн включают вечером с 21:00 до 22:30 или типа того. Это нам очень понравилось, здорово. Вообще анимация в отеле есть, какая-никакая, но есть. Дети развлекались вдоволь, взрослые тоже с удовольствием смотрели. Мы по вечерам любили купаться в море, потому ни одного выступления так и не увидели. У отел свой кусочек пляжа, есть бесплатные лежаки под навесом, кафешка, выход в море. Выход действительно гораздо лучше, чем где-либо рядом, сделана такая микробухточка. Море довольно волнительное. Дальше пойдет сильный субъектив: море мощнейшее, плиты слишком близко, нас однажды накрыло тремя подряд мощными волнами, которые залили соленую воду во все отверстия и выкинули голыми ногами на эти плиты. В результате ноги расцарапаны, страшно, я даже чутка поплакала от испуга. После этого я купалась в море либо схватив за руку мужа, либо вечером, когда волны стихают, с пирса. Почему субъектив? Потому что все кругом продолжали с удовольствием купаться, родители свободно отпускали маленьких детей, и они с легкостью преодолевали прибрежное волнение. Меня же мощь стихии впечатлила и я побаивалась. Если хотелось совсем комфорта, ездили на пляж Клеопатры (примерно 30 мин на автобусе №1 в сторону Алании), там то же море, но пляж песок. Благодать благодатная. Особенно полюбились ночные купания - отдельное удовольствие, обязательно искупайтесь. От отеля до моря идти прогулочным шагом минут 7, надо переходить оживленную прибрежную магистраль. Переход есть наземный, который водители игнорируют, а есть спокойный подземный. Пешеходных переходов в этой стране вообще, похоже, не существует. Успел перебежать - поздравляю. Встретимся на следующем. Вокруг отеля огромное количество кафешек, в 2-3х минутах супермаркеты Мигрос и Шок, где, кстати, можно купить ОЛИВЬЕ. Экскурсии брали три: одну на джипах в каньон Сападере у Пегаса, всем довольны, все понравилось; две у местного, очень известного среди русских, Керима (как идти в сторону Мигроса, следующее здание). Квадроциклы не понравились (не вина туроператора, сама экскурсия сразу не заладилась), а вот СПА осталась довольна.

Питание в отеле прекрасное, разнообразное, никогда при мне ничего не заканчивалось, все сразу докладывают. Голодными не останетесь сто процентов. Овощи во множестве разных видов, очень вкусно, очень хорошо насыщают в такую жару, мой организм все 10 дней говорил мне спасибо за такой объем овощей. Говядину давали один раз за 10 дней, что логично, учитывая адскую цену на нее. Регулярно была курица, пару раз рыба, а также соевые котлеты, галеты, не знаю как назвать точно. Муж уплетал за обе щеки, я же так и не распробовала, держалась от них подальше. А вот соевая колбаса утром мне очень нравилась, ела с удовольствием. Вообще питание было такое, что и ребенка почти любого возраста накормить труда не составит. Бар тоже изобиловал, напитки не заканчивались. Пиво лилось рекой, также был джин, водка и местная турецкая водка. Из неалкогольного: спрайт, пепси, фанта, что-то такое, газировки. Это все наливалось в баре. Из того, что в автоматах для самостоятельного использования: питьевая вода, вишневый, апельсиновый и ананасовый напиток типа Юпи (почему-то народ пил в основном вишневый), два автомата с кофе и чаем. Ни разу за время отдыха не было недостатка посуды. По территории отеля носятся три прекрасные турчанки, которые забирают грязную посуду и перемывают ее при необходимости. На завтрак и ужин приходят местные котики, мы шутили, что у них тоже все включено. Я котов люблю, потому не считаю это за минус. В целом отель меня не разочаровал, про некоторые минусы забываешь почти сразу. Возможно, я бы даже вернулась сюда.

персонал расположение относительно солнца еда
влажность в ванных комнатах заход в море далеко от аэропорта
Добавлено 22.08.18 11:43 (6 441 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)