Регистрация: 09.07.15

Серебряный статус

августе 2018
18.08.18 - 27.08.18

Если вы приехали пожрать и побухать, то поздравляю вы угадали с отелем. Если вы приехали поплавать в море, то соболезную

Теперь по порядку.

1. Мы перелетели в Анталию в 11.00 местного, пройдя формальности и получив багаж, мы сели в автобус и перевели часы на местное время, было 11.50. Мы направились к отелю и к нашему сожалению, наш отель был последним в автобусе и плюс наступил праздник «Курбан-байрам» и были пробки. В общем в отель мы приехали к 15.00. Нас сразу же заселили, номер как заказывали стандарт. Номер в целом нормальный, но не без мелочей, например, плохо открывалась дверь балкона или, например, нужно прижимать дверцу сейфа иначе не закроется, но для нас это были мелочи. Убирались нормально, не скажу, что идеально, но всегда было чисто и своевременно менялись полотенца и средства гигиены. Мы всегда оставляли доллар.

2. море. Тут один большой минус. Во-первых, большие волны, во-вторых при входе в воду природные камни и ноги себе переломать очень даже легко. Я получил ссадину в первый же день. Так что выхода два: первый заплывать с пирса, но это для тех, кто хорошо плавает, а у нас дети, второй идти метров 150 влево на дикий пляж. Там песочек и нет камней, но на то он и дикий, что его не убирают и нет туалетов. Уходить на дикий пляж, далеко от туалетов, баров и прочей инфраструктуры, конечно не хотелось, но деваться было не куда. Так что за море огромный, огромный минус.

3. Бассейн. Вот тут все отлично. Бассейнов два. Мы всегда ходили в тот, что с горками, детям там было классно. Из минусов, только турецкие и арабские дети, да и некоторые взрослые, которые постоянно плавали возле горок и всегда был риск врезаться при спуске. Иногда дежурил контролер и пытался свистком их отогнать, но получалось у него не всегда. Вода в бассейне очень хлорирована, но, наверное, это плюс, т.к. народ очень разношёрстный.

4. Рестораны. Ресторанов 4. Один основной и три а-ля карт. В а-ля картах мы не были, т.к. отзывы не очень. Из минусов основного ресторана - недостаточное количество столов и очереди. Из плюсов большое разнообразие еды. За десять дней мы постоянно находили что-то новое, ну кроме конечно завтрака, он был стандартный. Было много мяса на мангале: курица, рыба и чередовались, то индейка, то телятина, то баранина, то не помню, что то из фарша. Из фруктов были арбузы, гранаты, апельсины, яблоки, груши, виноград. Ну и много всего. В общем голодным остаться невозможно. Лично мы постоянно переедали.

5. Бар. Огромный выбор напитков. Особенно крутой бар в лобби. Из алкоголя пиво, водка, раке, виски, текила, ром, белис, мартини, вино, ликеры и различные коктейли. В общем за бар пять баллов.

6. Вокруг отеля особо не чего нет. Если выйти через шлагбаум повернуть направо и пройти на конец территории, то там лавка с фруктами и свежевыжатом соком. Мы договаривались за три доллара, нам делали гранатовый фреш 0,5 л. в бутылку. Он просто обалденный.

Если надо в Аланию, то все очень просто, рядом с отелем остановка, автобус 50, ехать до конечной. Проезд 4 лиры или 1 доллар или 1 евро. Автобусы ходят до 12.00. Так что нагуляться хватит.

ресторан бар
море
Добавлено 31.08.18 19:40 (2 965 символов в тексте)