Регистрация: 02.10.17
сентябре 2018
14.09.18 - 23.09.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отдых.

Прошло пару недель после отдыха в Royal Grand Sharm.Год назад были в этом отеле. Хотели поехать для разнообразия в другой отель, но взвесив все "за" и "против" решили ничего не менять.Воспоминания только положительные.

Теперь по порядку. Больше всего переживал за перелет, т.к. накануне Азур "прославился " задержками рейсов, но все прошло замечательно - вылет туда и обратно прошел по расписанию. Из аэропорта заказали заранее такси и через 20 минут были в отеле. Чтобы не устраивать себе никаких стрессов во время отдыха , на рецепшене дали сразу 10$ и попросили номер "что-бы больше не переселяться". Хотя это не обязательно.Но было решено не "жмотничать" и выделить не большую сумму - доларов где- то 30- на "подарки" персоналу отеля. И всем от этого приятно . Пару долларов официантам, пару доларов уборщикам, барменам, поварам... И вы друзья ! Протупил правда с девченками с команды гостевого сервиса - оставил без подарков. Женя ИЗВИНИ !!! Ты самая лучшая ! Благодаря тебе наш отдых прошел без замечаний и на позитивной волне! Возможно еще встретимся ! Поселились в номер 821. Номера все одинаковые и могут отличаться только видом из окна. В номере все работало. Вся мебель уже ,конечно не новая, но вся работоспособная.К уборке вопросов нет- убиралось каждый день, постель менялась каждый день.не зависимо от того оставили долар или нет. Питание устраивало полностью. Выбрать есть из чего на любой вкус. Т.к. у нас были золотые браслеты ,то на обед и ужин мы ходили в ресторан Li Manda. Здесь более спокойно и уютней. И прохладней. Почему-то в этот раз в главном ресторане не ощущалась работа кондиционера - это был минус.Здесь сдружились с поваром Shrif Gad - приветливый и просто хороший человек. Всегда делал нам дополнительные персональные блюда.Shrif привет! Один раз ходили в а ля карт ресторан ( хотя могли ходить каждый день) -понравилось . Празднично . Территория отеля по домашнему уютная и довольно не плохо озеленена. На пляже достаточно лежаков. Всегда можно найти свободные места. Понтон пластиковый и не длинный - метров может 50. Риф на море живой и красивый. Ездили на экскурсии в Рас Мухамед и в Дахаб, то какого-то сильного отличия по рифам я не увидел. Особо хотелось-бы выделить персонал отеля. Все стараются, все улыбаются - никогда не увидел косого взгляда. Бармены- это вообще какие-то ЭНЕРДЖАЙЗЕРЫ !!! И им еще хватает сил с каждым пошутить ! Привет Хасану, Мухамеду. Всех не вспомню. Привет официанту Diia ! Бутылка с меня ! Анимация в отеле присутствует. Днем вам предложат различные мероприятия- зарядки , йога, дартс, аквааэробика, водное поло, ну и конечно-же ВОЛЕЙБОЛ! Единственное, ребята, в отеле процентов 80 отдыхающих- рускоговорящих, а вечерняя программа на английском и легкий дубляж на русском - мне не понравилось. Рядом с отелем расположены две прогулочные улочки - Иль Меркато с красивыми итальянскими домиками и развлекательный комплекс 1001 ночь с торговыми рядами. В 30 минутах ходьбы находится Старый город, где можно тоже отдохнуть и относительно недорого сделать покупки . Если еще соберусь в Шарм, то без сомнения и раздумывания вернусь в любимый отель - ROYAL GRAND SHARM .

персонал территория риф месторасположение программа лоялности
необходимо обновить мебель слабый кондиционер в главном ресторане
Добавлено 04.10.18 22:17 (3 147 символов в тексте)

14:53 08.10.18

Полностью с Вами согласна! Очень хороший отель, по крайней мере в 17-м году точно им был)) Я всегда там удивлялась энергии официантов, утром он на баре у пляжа, днем - у бассейна, вечером - в ресторане... умнички) В этом году для пробы выбрали другой отель, сравним) но Роял гранд шарм - может и не шик-шик, но ребята оочень стараются сделать отдых качественным

16:36 06.11.18

Здравствуйте, Олег!

Это большая честь для всей нашей команды приветствовать Вас и Вашу семью в Royal Grand Sharm отеле. Мы благодарим Вас за сердечный отзыв и за время потраченное на написание.

Мы очень рады, что Вы каждый раз возвращаетесь к нам с чувством в родной дом, где царит семейная и дружеская атмосфера.

Мы с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
Айман Эльмохаммади