Регистрация: 24.06.16
июле 2019
05.07.19 - 15.07.19

Очень довольны отдыхом!

Добрый день!

Наш отдых начался не очень удачно, т.к. по системе Fortuna 5* от Библио Глобуса нас привезли совершенно в отвратительный отель Club Sunny World, который не просто не имеет звезд, а находится в антисанитарийном и аварийном состоянии. Это неприятная часть отдыха, о которой вспоминать не хочется. Но о ней стоит сказать, т.к. именно на контрасте Hedef beach resort & spa показался нам просто раем!!!

Уставшие, голодные, измученные стрессом переселения (бесплатного), которое длилось с 8 утра до 17 вечера, мы оказались наконец в HBR&S. Первое же впечатление оказалось самым положительным. Красивый просторный холл, на рецепции нас дружелюбно встретили русско-говорящие администраторы и буквально через 20 минут нас заселили в номер 4110. Номер нам очень понравился. Просторный, чистый, уютный. Вид с балкона на горы и соседние отели, которые расположены очень далеко и кусочек моря с другой стороны. Очень красиво и очень приятно, что отель расположен чуть в стороне от всех других и нет необходимости по вечерам наблюдать номера соседей.

Все дни в номере ежедневно убирали, меняли полотенца, ставили бутылку 1,5 литра воды. Комплекты шампуней, геля и мыла пополняли 3 раза за 10 дней. Все работает, мебель вся в отличном состоянии. Мы отдыхали втроем: я, старшая дочка 11 лет и младшая 5 месяцев. В номере у нас была односпальная кровать, где разместилась старшая дочка и огромная двуспальная, где спали мы с младшенькой.

Сразу после заселения, мы отправились на ужин, где нас ждало большое разнообразие блюд. все свежее, очень вкусное. Если начну перечислять, то просто отзыва не хватит. Впрочем на моем канале you tube "Enievna Life style" можно посмотреть подробные обзоры питания, отеля, номера, бассейна и моря. Питанием мы остались очень довольны, всегда кушали разнообразно и очень вкусно.

Кормят в отеле постоянно, просто некуда деваться от еды. Завтрак, обед, ужин, снек-бар между бассейном и пляжем, мороженое после обеда, постоянно разливают мохито у рецепции, пекут лепешки. Не представляю, как можно остаться голодными.

Бары работают в ресторане, в снек-баре и лобби. Напитки хорошего качества. Пробовала белое вино, пиво и коктейли на основе джина. Все понравилось.

Помещение ресторана очень большое, есть много места на свежем воздухе под навесом. И даже, когда случился наплыв туристов, не было проблем с местами или нехваткой чистой посуды.

В отеле есть spa, но к сожалению мы так и не добрались до него за все дни, уж очень всего много было интересного. Тренажерный зал в отеле есть, он небольшой, поддерживается прохладная температура, чтобы было комфортно заниматься, но я предпочитала заниматься на свежем воздухе, благо территория отеля позволяет сделать это спокойно.

Анимация в отеле ненавязчивая, хоть и идет почти круглосуточно: гимнастика, аква-аэробика, волейбол, дартс, водное поло, вечернее шоу, детская дискотека и ночной выезд в клуб для желающих.

Бассейн очень большой, разделяется на две зоны (плавание и горки), есть бассейн для малышей. Опять же за подробным обзором приглашаю на свой канал.

Пляж так же очень большой, лежаков всегда было много свободных, но мы чаще предпочитали располагаться поближе ко входу в море на своей подстилке. Многие пишут, что платформа доставляла дискомфорт, я о ее существовании узнала из объявления у входа на пляж и когда разгулялись сильные волны, то случайно на нее встала. Гладкая, ровная, не понимаю какой может быть дискомфорт. Я лично в море сразу начинаю плыть и мне совершенно все равно, что там на дне.

Если говорить о минусах отеля, то они есть. Для меня существенным минусом было отсутствие интеренета. Он есть, но в лобби и один на всех. Утром выходила на пробежку в 5-6 утра и только тогда был шанс пробиться, чтобы отправить сообщения, фотографии, проверить почту, загрузить видео-обзоры в инстаграмм. Платного интеренета нет, а жаль. Можно купить симку в Конаклы, но стоит она не особо адекватно по Московским мерками. 30 долларов за 8 гБ... Не стала покупать.

Лифты доставляют дискомфорт своей тугодумностью и сбившимся табло. Под конец приноровились его ловить, но чаще все-таки пользовались своими ногами по лестнице, хоть с коляской это очень не удобно.

Однако лично для нас плюсов в отеле так много, что вот такие минусы, как интернет (хоть отдохнули от него) и лифт (сбросили немного нажратых калорий в ресторане) совершенно не омрачили отдых.

Мы не застали ни проблем с заселением, ни с очередями в ресторане, ни с нехваткой посуды или лежаков. Возможно, мы просто смотрим в другую, позитивную сторону, и вот это все проходит мимо нас.

Всем желаю отличного отдыха и прекрасного настроения!

Я бы с удовольствием вернулась еще раз в Hedef Beach resort & spa, но правда предпочитаю не входить в одну воду дважды и каждый раз пробовать что-то новое в отдыхе. Но своим близким и знакомым с радостью порекомендую данный отель. Наш отдых удался на 100%. Спасибо большое!!!

p.s. канал на youTube "Enievna Life style", 10 обзоров по отелю и Алании от меня ждут вас

Наталья оценила сервисы

нам все очень понравилось. Но объективно это не 5* а отличная четверка!
Интернет лифты лифтам и интернета побольше бы здоровья и скорости ))
Добавлено 18.07.19 10:14 (4 997 символов в тексте)