Регистрация: 19.09.19
сентябре 2019
11.09.19 - 18.09.19

хороший отель

Проживали в этом отеле с 11 по 18 сентября 2019г. Очень понравилось. Выбирали отель долго, прочитали много отзывов об Enki, но т.к. всё было неоднозначно, волновались. Что хочу сказать. Приехали мы около 11 часов (заезд с 14часов). Одели нам браслеты, вещи оставили под присмотром ресепшена, переоделись в туалете и отправились плавать в бассейне( их 3- один детский, 40 см, есть небольшая горочка для деток, один бассейн 1.35м, крытый, вода там прохладная и более крупный бассейн 1.55м, есть 2 горки, в нем проводят всю активность). В 12.30 поели, а уже в 12.40 нас заселили в номер. Номер чистый, светлый, хороший кондиционер, TV ловит 3 русских канала. Уборка каждый день, если не нужна-нажимаешь кнопочку в комнате и к тебе не заходят. Если очень нужна-нажимаешь другую кнопочку. На человека по 3 полотенца, есть шапочки для душа, гель для душа, шампунь и тапочки. Когда заканчивается- кладут новые принадлежности. Номер моют тщательно (проверяли, даже под кроватью вымыли весь песок, какой просыпался из пляжной сумки). Анимация каждый день, 2 аниматора- девочка свободно говорящая по-русски, она же отвечает за детскую анимацию, и парень англоговорящий. По вторникам турецкая ночь-танец живота. Анимация конечно повторяется, но в целом неплоха. В целом отель хороший, чистый, симпатичный. Конечно туристы умудряются ломать и портить, но в целом очень хорошо. Обращаю внимание - концепция отеля безалкогольная!!! Некоторые туристы этого не знали. Проносить алкоголь в номер не запрещается, но на фудкорте распивать не дадут. В 5 минутах ходьбы от отеля большой супермаркет Alanyum, там можно купить подарки и просто поесть. До пляжа идти минут 7. Можно перейти через дорогу(по будням довольно интенсивное движение, поворотники редко кто включает) или пройти по подземному переходу(мне показалось что до него далековато идти). Берете талончик для пляжа на ресепшен, в хамаме полотенца(меняют каждые 2 дня) и идете. Лежаков на всех у нас не хватало, некоторые лежали просто на песке, но сотрудники давали им зонты из бара. Вход каменистый, лучше берите коралки, некоторые люди резались. Море чистое, прозрачное (кроме дня, когда был шторм), а вот пляж грязноват- окурки, камушки, просто мусор (но это конечно гадят проживающие, хотя на пляже 2 большие урны). А теперь минус- это еда. Нам с мужем было невкусно. Невкусные супы (какие-то молочные), невкусное мясо (чаще всего полуфабрикаты), рыбы была 1 раз, костлявая. На завтрак было голодновато. Но, это мое мнение. Многие туристы наваливали себе по 2-3 тарелки, из-за чего некоторым приходилось ждать когда определённые позиции принесут по 2 кругу. Фруктов было много, на всех приемах пищи-арбузы, дыни(безвкусные), шикарные апельсины и виноград, нектарины, яблоки и сливы. Мы с мужем пару раз ужинали в ресторанах-вкусно, огромные порции и недорого. Так что голодными не ходили. В общем, хороший отель, свою 4-ку заслуживает. Рекомендую!

Мария оценила сервисы

персонал чистота
еда
Добавлено 19.09.19 12:24 (2 893 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)