Регистрация: 19.10.21
октябре 2021
07.10.21 - 17.10.21

Пятеркой и не пахнет

Начнем с самого начала. Отель мы выбирали сами, его нам никто не рекомендовал, но из предоставленных отелей в турагенстве этот понравился больше всего. Начитавшись тут отзывов мы были в предвкушении.

Летели компанией "Ай Флай" изначально рейс был заявлен на 9:00, но за день до вылета рейс перенесли на 12:30. В Анталии мы сели примерно в 16:35. Так как у молодого человека однокомпонентная вакцина, то перед вылетом он сдавал ПЦР-тест, который при вылете и прилете никто не проверил. Пока все прошли, пока забрали чемоданы у автобуса компании "Тез тур" мы оказались примерно в 17:00. Тронулись мы в сторону Алании примерно в 17:35, минут через 20 была остановка, где продают сувениры(рахат, вино и тд) НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ! Очень дорого, такое же вино вы найдете на рынке и сможете сторговаться. Прибыли мы в отель примерно в 20:30, нас сразу отправили на ужин. За небольшую доплату (7$) нам дали номер с видом на море (фото ниже). Ну а теперь все по пунктам.

Номер: Проблему с ремонтом мы увидели сразу, на стене были вздутости. Мини бар был пуст. Все работало, все было чисто и аккуратно. На следующий день оставили 1$ за уборку, в итоге уборки нет и денег тоже нет. Пошли жаловаться на ресепшен, вернувшись через 2 часа номер был убран, но вместо 2 больших и 2 маленьких полотенец положили 1 большое и 2 маленьких.

Еда: Одна и та же еда. На завтрак дают омлет, хлеб пожаренных с яйцом, сосиськи, панкейки политые шоколадом, корзиночки с разными начинкой, огурцы, помидоры, йогурты, каша, кофе, чай и соки. На обед суп, картошка фри, салат, фрукты, десерты, котлеты, курица и различные напитки. На ужин почти все тоже самое, что на обед, только еще наливают вишневое вино и яблочное вино(очень вкусное). Также есть перекусы, мы дошли только до бургеров, которые бургерами и не назвать. При улете взяли сэндвичи(чисто перекус). Ходили 2 раза на поздний суп, ну просто суп, который не съели на ужин. На ночной завтрак, который начинается в 00:00 и до 06:00 мы пошли перед вылетом, так как выезд из отеля был в 03:25 (а вылет был в 8:30), колбаска, хлеб, огурцы, сыр и кофе с соком. Побывали в Алякарт турецком, потратили просто так час времени. Сначала была закуска через минут 25 подали горячие, после, минут через 20, подали десерт, на этом всем))

ЛАЙФХАК ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ: Если вы не брали питание на борт, то наберите себе колбасы с завтрака, с ужина возьмите хлеб и фрукты (персики и мандарины), и возьмите сэндвичи. Вот вам и перекус в самолет. Мы брали с собой пакетики маленькие, чтобы туда убрать еду.

Море: Мы купались в специальных тапках, так как плиты, особенно ощущается после обеда. Море было теплым, но после шторам (в последний день улета) море было ооооочень холодным. Приходили мы на море примерно к 9:00-09:30 лежаки еще были, но иногда с трудом находились, пришлось обращаться к сотрудникам, которые работают на пляже. Пляж галька, но порой больно наступать, с зонтами порой проблема.

Бассейн: Ходили на бассейн с горками, вода холодная, решили сходить на бассейн перед рестораном, тоже холодная.

Анимация: Боже! Ведущий сначала что-то на турецком балаболит и потом резко на русском. Ощущение, что он говорит только с турецкой публикой, хотя 99% сидящих это русские. После анимации каждый день дают коктейли в арбузе.

Интернет: Мы жили не в основном корпусе на 3 этаже в 302 номере, на балконе ничего не грузилось, хотя показывал все палки, грузился в номере и в туалете. На пляже в самый пик не грузился.

Дорога: Вообще не мешала. Мы ездили и в Конаклы и в Аланию. До Конаклов проезд на одного человека 4.50 лир, а до Алании 6.50 лир. Поэтому советуем вам поменять несколько долларов в лиры, вам же дешевле.

Конаклы: Каждую среду приезжает местный рынок, где намного дешевле, чем в местных палатках. Обязательно закупитесь в Мигросе (местная пятерочка), если купите их скидочную карту (1.50 лир стоит), то еще дешевле выйдет. Например кола в стекле стоит рублей 30, большая нутелла рублей 70, киндеры рублей по 30. Для курильщиков IQOS рекомендуем закупиться стиками еще в России, так как тут они не везде продаются и стоят 6$. Сигареты стоят примерно 17 лир.

Алания: Катались на канатной дороге, 40 лир с человека, мы за 2х отдали примерно 10$. Прогулялись по крепости, очень понравилось, Потом были на пляже клеопатра. После побывали на пирсе (находиться за горой). Ночью Алания еще красивее.

Вот вам совет от нас: Если есть ночные рейсы, то берите, не пожалеете.

Красиво теплое море хороший интернет
Еда одна и та же анимация уборка
Добавлено 19.10.21 19:33 (4 420 символов в тексте)

18:36 30.06.22

Здравствуйте. Думаем поехать в отель с 23 октября , как погода в конце октября?