Регистрация: 07.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
октябре 2021
27.10.21 - 05.11.21

Старый городской отель с плохой едой

Отдыхали с мужем 9 дней в период локдауна. Начну с плюсов. Городской отель с хорошим расположением к морю. Приехали к 22 часам, заселили без проблем. На ресепшене милые менеджеры, работают по одному, по русски не разговаривают, но я неплохо общаюсь на английском. Плюс привезли презент. Номер дали 506, весь отпуск промучились с замком, который постоянно проворачивался, но эта проблема была и у наших соседей. Номер относительно чистый, две односпальные кровати с пружинными матрасами и поролоновыми подушками. Комнатки старые, но строители старались. Двери гниют, в туалете постоянно стоит вода и затхлый запах. Душевая кабина с лейкой, вмонтированной в стену. Горячая вода была всегда. Есть гель для мытья и все. Везите свои шампуни и зубные пасты. Лично мне было совсем не удобно сушить феном длинные волосы, с коротким проводом из стены, плюс для доступа воздуха надо постоянно жать кнопку. Уборка каждый день, белье меняли, но мы оставляем всегда чаевые, даже крутили лебедей.

Лифт есть, маленький, но 4 взрослых утрамбуются.

Бассейн маленький+лягушатник. Очень хлорированный. Никто не купался. Хамамщик надоедливый, пока к нему не запишитесь, будет приставать за каждым приемом еды, начиная с завтрака. Просто мытье 10 евро, с массажем 15$. Мы его с мужем прозвали Грю за большой нос. В итоге обещали подумать и под конец отпуска отказались. Он обиделся страшно, его проблемы. И за все 9 дней пребывания ни разу не видели, чтобы кто-то вышел из его подвала намытым.

Контингент нас весьма удивил. Очень много пожилых немцев! Но они тихие, на своей волне. Также были три байкера с женами из Финляндии, пили все время. Несколько англичан и пополам русские и украинцы. Отель совсем не подходит детям. Никаким. Для них там нечего делать, тоска смертная. Они слонялись с утра и до вечера, бегали по коридорам и крутили кошкам хвосты. Это реально единственное для них занятие. Кошки. Их много в отеле, но они ненавязчивые и ласковые.

Напротив отеля находится мечеть, будьте готовы просыпаться в 5.30 под призывы имама к молитве. Поет он очень громко и достаточно часто в течение всех суток. Вида из окон нет. На жилые турецкие дома, либо на проезжую часть.

А теперь о плохом, за что снизила оценку. Еда отвратительная! Сколько были в Турции и в отелях от 5 ультра до 3*, в этом кормят помоями. Впервые встречаю такой корм. Постоянная мешанина продуктов, словно реально готовят поросятам. Причем мешают все недоеденное вчера. В чистом виде яйца были вареные. А так то с кусочками вчерашней зелени, грибов, макарон и картошки. Месиво и пахнет ужасно. Часто прямо со скорлупой. Супы несъедобные. И это не супы. Томатный порошок разводят водой, кидают туда вермишель и кукурузу от вчерашнего ужина. Или суп-пюре крахмал, который больше похож на обойный клей. За 9 дней только один раз был жидкий чечевичный суп. И на вторые блюда постоянно какая-то мешанина из всего, что не доели вчера. Кухня эта - контейнер по переработке пищевого вторсырья.

Мясо. Как уже писали - много соевого, я не брала ни разу. Курица. Чаще всего это грудные ребра, с которых сняли филе, а из этих остатков супового набора гостям отеля приготовили "мясо". Иногда, правда, были кусочки говядины в соусе и с овощами, но их еще надо было найти. Рыба только селедка, причем вымоченная в воде и запечённая в рулетках. Муж брал, внутри кости. На этом все мясное заканчивается. Салаты все вчерашние, берите просто огурцы и помидоры. Даже масло растительное было не всегда. Чем в этом отеле питались дети для меня осталось загадкой. Наверное картошкой фри. Которая на завтра уходила в очередной омлет. А вчерашние макароны заливались порошковым кетчупом и снова шли на корм "скоту". Десерты я не ела. Все однообразное, словно из манки. Вместо сливок наверх накручивают взбитый белок с сахаром. Соседи по столу очень возмущались. Не вкусно. Просто ужасная еда. Спасались фруктами по сезону и соседними уличными кафе.

Бар. Его просто нет. Есть кусочек столовки с турчанкой, похожей на училку, все разливают в пластиковые стаканы. Раз попробовала вино, муж пиво. Говорит, что разливают из бутылок. На вкус терпимо, но больше не пили, покупали алкоголь в Мигросе, который не так и близко. Многие отдыхающие покупали свой алкоголь. Стеклянной посуды нет, все из пластиковых стаканов

Кофе из автомата, как и везде, чай тоже. Молока хватало не всем, как и хлеба.

Уборка со столов тоже ужасная. Возят тележку, на которой сверху стоит 2 помойных ведра. И при вас недоеденное скидывают в одно ведро, а приборы в другое. Кстати, приборов тоже хватает не всем, приходится просить. Персонал периодически клянчит чаевые, вопрос только за что?

Своего пляжа у отеля нет. Ходили на №9, он же пляж отеля Парадор. Все лежат на полотенцах, заход в море вырублен в плитах, но хороший. Это плюс.

Также хочу сказать, что слышимость в номерах 100%, но это бич многих отелей в Турции. Дети носятся по ночам в коридоре и орут, спать вам не дадут, потому что им больше нечем заняться.

Вывод: не поедем больше в этот отель сами и никогда не порекомендую друзьям. Я даже в соцсетях на своих фото нигде не ставь хэштег этого отеля, мне просто стыдно.

Отдых на 9 дней из Москвы на все включено нам обошелся в 65000 на двоих.

Интернет в лобби никакой. На 5 этаже тянул чисто мессенджеры и соцсети.

Мы взяли на 6 дней байк и гоняли по всему побережью, вплоть до Анамура. Отель был нужен чисто переночевать и позавтракать. Потому что питались в турецких кафе. Если вы собираетесь проводить много времени в этом отеле, то я не рекомендую и тем более с детьми.

Пляж близко к Аланье и морю.
Еда навязчивый хамамщик шум
Добавлено 06.11.21 11:05 (5 513 символов в тексте)
Все отзывы Elena (9)