Регистрация: 18.05.15
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
апреле 2022
24.04.22 - 01.05.22

Отель с отличным питанием, но далеко от города

Расположение. Не в Хургаде, а за городом, до рынка в центре ехать минут 20 на машине (маршрутка меньше 1 дол в 2 стороны, такси 8 дол в обе стороны с машины).

Вокруг отеля ничего нет, вообще ничего - грязная пустыня.

Питание. Твёрдая 5. Все блюда очень вкусные. Ассортимент примерно одинаков каждый день, но если миксовать, то получается разнообразие. Вкусная говядина, курица гриль, рыба фри, лепешки, рис с овощами. Из овощей всегда огурцы, салаты, перец, зелень. Пару раз были помидоры.

Фрукты - гуава, апельсины, финики, зелёная на вид, но спелая на вкус дыня.

Завтраки - мы каждый день ели омлет (готовят при тебе) и овощи, кофе растворимый. Есть ещё разные булочки, тосты (мне не понравились), яйца, каши, хлопья.

На обед в ресторане у пляжа готовят гриль (рыба, люля, курица).

Перед ужином у главного бара подают мороженое, пончики и закуски (шаверма, бургеры - очень вкусно).

На ужине подают много десертов, я пробовала только пахлаву, она отличная.

Посетили китайский ресторан (Аля карт, бесплатно) - вкусно и приятное обслуживание. Брали спринг ролл, говядину/курицу по китайски, суп - он нереально острый.

Алкоголь и напитки - пиво наливают в стаканы из бутылок, лимонады тоже по вкусу не разбавленные, даже «юппи» показался неплохим. Вино кислое, сухое, крепкий алкоголь не пробовали.

Номер. У нас был стандарт с видом на «garden» При заселении дали номер на 4 этаже с видом на стройку, было очень шумно. Обещали поменять на следующий день. Поменяли без доплаты на номер с видом в ту же сторону, но дальше. По итогу был вид на соседнее здание и тишина. Говорят, за доплату можно получить номер с видом на “pool”. Если есть возможность, сразу покупайте в туре его.

Сам номер неплохой, просторный. Мебель пошарпана, но вполне нормальная. Есть ТВ с русскими каналами. Убирали каждый день. Пляжные полотенца выдают, можно менять по желанию.

Экскурсии. Брали бесплатную обзорную от Туроператора, понравилась. Гид интересно рассказала про страну.

Также гид туроператора предлагает экскурсию в Каир на пирамиды по новой военной дороге, проезд по которой займёт якобы 3,5, а не 7 часов, как раньше. Соседи ездили, итог - 6,5- 7 часов в одну сторону, тк постоянные блокпосты, обычно же ездили по 10ч. фактически.

Покупали в отеле у местного агентства “Dive More”(желтые футболки) экскурсию на Орандж бей -35 дол с человека. (У туроператора за 65). Все понравилось, красивые виды, снорклинг, нормальное питание. Длительность с 7.45 до 17.00.

Море. Матрацы на лежаках очень старые. Море приятное, чистое, немного прохладное (конец апреля). Мелкое у берега, глубина при заходе с пантона. Если проплыть к пантону соседнего отеля (чуть правей, ближе к берегу от их «будки на пантоне»), найдете живой коралловый риф около 500 метров в длину с разными рыбками. Красота.

Территория отеля красивая и ухоженная. Играет приятная музыка. Днём работает аквапарк, прикольные горки, хоть и выглядят выцветшими.

Александра оценила сервисы

Питание на соседнем пляже риф с рыбками красивая территория
Расположение старый номерной фонд старые лежаки
Добавлено 01.05.22 19:41 (2 984 символов в тексте)

08:06 10.05.22

добрый день! сим карту какого оператора лучше покупать?

16:26 12.05.22

Мы купили у гида в отеле за 15 дол 10гб
Кажется, был оператор орандж

Но говорят, что в аэропорту можно купить намного выгодней

14:54 02.06.22

Уважаемая Александра,
Спасибо, что уделили время и написали отзыв об отдыхе в нашем отеле Нубия Аква Бич Резорт.
Мы благодарны вам за добрые и позитивные комментарии.
Были очень рады видеть вас у себя в гостях.
И надеемся встретиться с вами и вашими друзьями снова в любое время.

С Уважением,
Администрация отеля Нубия

11:57 09.07.22

Добрый день, для вашего удобства мы открыли Телеграм канал https://t.me/nubiaaquabeachresort, можно подписаться по ссылке. Там можно задавать вопросы, оставлять комментарии или просто оставаться в курсе новостей о нашем отеле. Спасибо
Администрация отеля Нубия

Все отзывы Александра (6)