Регистрация: 17.05.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
апреле 2022
24.04.22 - 01.05.22

Не выпрошенный отзыв аниматорами.

Итак, начнем с главного:

- питание

Разнообразное питание, в принципе, вы не останетесь голодными ни на завтрак, ни на обед, ни на ужин. Привередничать не стала, все достаточно вкусно, да гастрономического оргазма от еды не испытаете, но поверьте, это хорошая, вкусная еда.

Есть китайский и итальянский ресторан (аля-карт, бесплатно) можно хоть каждый день кушать. Были в китайском, пробовали острый суп(действительно очень острый), рыбу и мороженное. Суп понравился остальное всё на любителя (я заменила ужин на обычный, который подают в основном ресторане).

На завтрак: яичница, омлеты, булочки, вареные яйца, хлопья, шарики типа несквика, овощи, масло, сыр/колбаса и тд

По напиткам: фильтр кофе, растворимый кофе и чай. Можно взять сок, воду, газированную воду. Горячее/холодное молоко.

На обед овощи на гриле, печеные овощи, овощи на пару... В общем, овощей много, это плюс, для меня точно. Вареный картофель, баклажаны, макароны, кус-кус, рис. Мясо: рыба, курица, говядина присутствует в разных проявлениях.

По напиткам все абсолютно тоже самое, что и на завтрак, кроме молока.

В ресторане у пляжа делают на огне рыбу, курицу, люля. На гарнир – овощи, картофель фри. Подают десерты (вкусные), и фрукты – айву и апельсины, реже дыню и финики.

По напиткам в баре на пляже: делают классные вкусные коктейли (алкогольные и безалкогольные), крепкий алкоголь – ром и виски пить можно, советую брать ром – он мягче. Пиво бутылочное, но разливают в пластиковые стаканчики.

На ужин - различные гарниры, пасты, мясо разнообразное.

На баре в ресторане можно взять алкогольные коктейли с местным алкоголем, безалкогольные лимонады типа: спрайта, пепси, колы, фанты и сок, также дают вино своего производства (Египет((вкусное(((особенно красное).

Каждый день дают воду в номер по 0.5 бутылочки – в принципе хватает на двоих.

На полдник(примерно с 16:00 дают пончики, шаверму, бургеры и мороженное. Все вкусно.

Много от кого в отеле слышала, что чего-то нет, например горячего молока, по факту же - есть, просто не стесняйтесь подойти спросить, или посмотрите сами, прогуляйтесь, загляните, в конце концов - прочитайте таблички, везде всё подписано, в том числе "HOT MILK".

- размещение

Приехали мы поздно, в третьем часу ночи, нас было где-то 13 туристов именно в этот отель.

Оформление всех заняло около 30 минут, все устали и хотели скорее по своим номерам заселиться.

Мы заселялись самые последние, и как оказалось, нам повезло больше чем остальным.

Нам достался номер с видом на внутренний двор (считается вид на бассейн, но бассейны были слева и справа от наших окон, что несомненно плюс, тк не слышали криков от него). Очень большой номер, с большой кроватью, диваном, телевизором столиками и тд. Все работало замечательно.

Мебель в номере приличная, если рассматривать варианты путевок не за 500 тыс, то к этому придираться не стоит т.к в Египте 90% отелей с мебелью из 2013 (в лучшем случае), кровать удобная, с новым матрацем, диванчик тоже, а большего и не надо. Вы же не в номере приехали сидеть.

Убирались по надобности, когда попросишь уборщика к тебе зайти. Очень неудобный график уборки, в самое пекло, когда хотелось вернуться в номер – клининг приходил убираться, поэтому просили убираться за неделю только единожды со сменой полотенец.

Приятно удивили менеджеры отеля, которые ходили по этажам и проверяли уборку номеров на постоянной основе. Это несомненно плюс, потому как можно было подойти и сказать, если вдруг что-то не устроило.

В номера вход по карточкам.

- территория

Территория отеля невероятно большая, есть где прогуляться, походить. Очень ухоженная, везде зелень, цветы, каждый день поливают всё, обрабатывают от паразитов. Гулять по территории одно удовольствие, мы нахаживали примерно по 12-14 тысяч шагов за день пока дойдем от номера до пляжа, от пляжа до бара, от пляжа до номера, потом до ресторана и тд в различных вариациях :))

А вот, кстати, и о пляже:

Пляж убирают, чистят.

В 7:30-8:00 выдают полотенца по карточкам у главного бассейна (на пляже выдачи полотенец нет). Заход в море приятный, чистый песочек, но заход в море мелкий, поэтому купались с пирса. На территории есть красивые рифы коралловые они ограждены буйками. Много рыб, и крабов, видела медуз поэтому будьте осторожны. Море в спокойном состоянии чистейшее, как кристалл. При приливах вода не такая прозрачная, но тоже чистая.

Анимация есть, но на хорошую анимацию это не тянет вообще, за 15$ предлагают ехать на дискотеку в город.

С аэропорта до отеля примерно +/- 30-40 минут.

В отеле, в основном, отдыхают немцы, поляки, русские, армяне. На момент нашего пребывания вообще в принципе народу было мало (см. фото с пляжа), может быть так казалось из-за того, что территория на столько большая, что никого не было видно, многие были у бассейнов (их, по-моему, 4 шт насчитала)

Персонал разговаривает на английском, на арабском, слабо на русском. Нужно потрудиться объяснить, что ты хочешь, если не владеешь языком.

В целом, персонал весь отзывчивый и быстро реагирует на какие-либо замечания, так, например, у нас сломался электронный замок на дверь и дверь не закрывалась, при обращении на ресепшн спустя 7 минут к нам пришел мастер и починил замок (если учесть, что территория отеля огромная, то он просто бежал к нам).

Вай-фай в лобби платный, и только в лобби отеля, поэтому купили симку в аэропорту на 8гб, но на двоих не хватило на весь отпуск, запасайтесь интернетом правильно!:))))

В магазине сувениров можно приобрести симку с наценкой, цен не подскажу.

Решайте вопрос с интернетом сразу, если хотите быть на связи.

Теперь за $:

Виза 25$ должна стоить и стоит ТОЛЬКО 25$, не видитесь на гидов в аэропорту, они продадут Вам визы за 27-28-30$. Официальные киоски стоят подальше от стоек с гидами, там мы и купили визы.

Брали одну экскурсию «СуперСафари», не через гида. 22$ на двоих не так уж и дорого, в сравнении с ценами от гида с накруткой в 250%.

Рядом на территории отеля есть аптеки, магазинчики с сувенирами, с чаем, специями, одеждой, можно расплачиваться по карте, долларами или местной валютой. Цены приемлемые. В сравнении с государственной аптекой цена отличается на некоторые группы товаров, поэтому будьте внимательны.

В целом, если просто приехать отдохнуть, ни на что не надеясь и не ожидая – можно. Я бы с удовольствием вернулась в этот отель, т.к он оставил у меня приятные впечатления, хорошие воспоминания и ни грамма лишнего веса на весах, так как гуляла я по территории и сжигала все съеденное :))))))

Все же отдохнуть, набраться сил, покупаться в чудесном море – удалось же, и это главное!☀

Спасибо отелю за эту прекрасную неделю настоящего отдыха!❤❤❤

Екатерина оценила сервисы

вкусная еда хороший номер хорошее обслуживание красивая большая территория
Добавлено 04.05.22 15:07 (6 700 символов в тексте)

14:53 02.06.22

Уважаемая Екатерина,
Спасибо, что уделили время и написали отзыв об отдыхе в нашем отеле Нубия Аква Бич Резорт.
Мы благодарны вам за добрые и позитивные комментарии.
Были очень рады видеть вас у себя в гостях.
И надеемся встретиться с вами и вашими друзьями снова в любое время.

С Уважением,
Администрация отеля Нубия