Регистрация: 26.08.14

октябре 2022
11.10.22 - 24.10.22

Отдых в октябре 2022

Летали компанией с детьми, 1.5 года, 8 лет и 13 лет.

Начнем с заселения. Приехали в отель в 11-00, заселили нас сразу, номера дали на одном этаже, писали заранее в отель, просили чтобы так заселили, за это огромное спасибо! Номера хорошие, просторные, все с балконами. У нас все работало прекрасно. Минус - слышимость в номерах, но это в большинстве отелей Турции, поэтому тут нужно просто привыкнуть. Маленький лайфхак - закрываешь дверь в ванную комнату и слышно намного меньше))).

Территория: не большая, не погулять, но нам с маленьким ребенком самое то, чтобы не бегать по всему отелю за ней. Все компактно. Удобно сделана зона для взрослых с отдельным бассейном, там тихо, спокойно, кто устал от музыки и криков у главного бассейна.

Ресторан: Еда на твердую 5. Для 4* очень даже хорошо. Мясо, печень, язык, морепродукты, гарниры, салаты, соусы разные. Завтраки правда каждый день одинаковые и кашу молочную делали 1 раз в неделю (для деток бы по чаще стоило делать). Фрукты в достатке, для октября нормально. Официанты быстрые, молодцы! Вот с посудой проблема иногда возникала, не успевают мыть, а если успевают, то не очень хорошо промыто. Бокалы, стаканы с отпечатками, если таковой попадается, все сразу меняют. Напитки хорошие, вино из бутылок наливают, пиво тоже не плохое, крепкие не пробовали, но вроде тоже никто не жаловался!

Пляж: вот тут двоякое впечатление. Пешком идти минут 7-10, в зависимости от темпа. Трансфер есть, но мы им редко пользовались. Пляж вроде и не маленький, но когда был большой заезд, то очень много людей оставались без лежаков, их просто не хватает. Зонты, это вообще отдельная тема. Их нужно постоянно втыкать в песок, а так как мы ездили одними девочками, то приходилось ждать помощника с бара, который всегда занят, так как работает там за троих. Сам пляж песок - галька, а вот вход в море, тут очень аккуратно, камни очень большие, лучше коралки одевать. Возможно, когда море спокойное и нормально заходить, но когда волны, то тут можно разбить и руки и ноги. Кто-то из отдыхающих ходят направо купаться, там вход лучше.

WI-Fi: да, он платный, но зато ловит везде на всей территории и на пляже и очень хорошего качества, мне нужен был для работы, и я ни разу не пожалела, что купила его.

Анимация: в отеле 3 аниматора, один из них детский. Ребята конечно стараются, но что могут сделать 2 человека)))) По вечерам приглашенные коллективы либо живая музыка, 1 раз в неделю лотерея. Мы были 2 недели, программа рассчитана на 7 дней, т.е. мы наблюдали вторую неделю тоже самое.

За территорий: отель очень удобно расположен по отношению к рынкам и ТЦ. Все в пешей доступности. Рыночек в 2 минутах ходьбы от отеля. ТЦ минут 10.

Итог: отель хороший за свои деньги, как и в любом другом что-то нужно исправлять, но если сравнивать с другими отелями категории 4*, то Нума будет лучшим!!!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 02.03.23 13:51 (2 838 символов в тексте)