Регистрация: 18.06.13
сентябре 2023
15.09.23 - 29.09.23

Diamore - выручает!

И снова Турция!

Снова эксперимент, едем в центр Алании в трешку по системе Все включено - так еще мы не ездили!

Путевку мы брали 30/08/2023, за три недели до вылета, тур на 13 дней нам обошелся в 147.000 (новые реалии).

При мониторинге стоимость путевки доходила до 190.000 (за 2 недели до вылета)

Duty Free

Дютик не радовал от слова - совсем! Ценник вырос, но и курс кусается, 1 евро по курсу 119 рублей. Виски Jameson 40 евро, ну такое….

Перелет

Летели авиакомпании - Turkish Airlines, очень порадовал багаж в 20 кг и 8 кг ручная кладь на человека, вылет перенесли на 40 минут - не критично!

Кормили очень хорошо, на выбор картошка с котлетой, либо макароны с овощами, так же овощи с сыром, вкусный десерт, горячий хлеб, и на выбор пиво либо вино! Далее кофе и чай, но можно взять пиво)

Отель!

Взяли Городскую трешку Diamore по системе - Все включено! Так как уже знали что в Турции все очень (об этом далее) подорожало! И это было правильное решение!

Начнём с номера, номер нам достался 507, на 5 этаже (есть лифт). Номер чистый, компактный. В номере: шкаф, кровать, тумба,стол, зеркало, кондиционер, хороший туалет и душ, все чистое, ни чего не текло, все работало исправно. Балкон и два табурета.

Далее по питанию.

Завтрак с 8 до 10 утра. Несколько видов колбасы, сыр, овощи, блинчики или пончики, хлопья несколько видов, яйца!

Обед с 12.30 до 14.00 Горячие овощи, макароны, рис, нагетсы, 5/6 салатов, арбуз, десерт.

Ужин с 19.00 до 21.00 Рис, макароны, Тушеная капуста, перцы, курица, салаты, арбуз, десерты.

Бар работает у бассейна с 11.00 до 23.00

Пиво, вино, газировка, что порадовало газировка из пластиковых бутылок!

На территории отеля есть бассейн и зона лежаков все очень компактно и удобно!

Как итог - отель это отличная 3шка! Вернулись бы сюда еще раз обязательно!

А дальше о грустном! А именно о подорожание всего! Когда ехали отдыхать знакомые говорили что все сильно подорожало, не думал что на столько. Далее приведу несколько примеров цен 2022 и 2023 года в одних и те же заведениях!

Burger King

Зашли в наш любимый Фаст фуд в Алании. Ценник увеличился в двое. Сет из бургера, картошки, соусов и колы стоит 125 лир. В 2022 тот же сет - 67 лир.

Курс лиры к рублю на 17/09/23 - 3.60р!

Ramiz…

Как же мы любили это заведение.

Тарелка в 2022 году стоила 89 лир.

Сейчас такая же тарелка стоит 185 лир

Как вы понимаете разница огромная.

Курс лиры к рублю на 18/09/23 - 3.59

KFS

Так же как и везде ценник поднялся запредельно, сет из картошки, колы и 4 крылышек - 147 лир, при курсе 3.6 за лиру это 530р. В 2022 году мы покупали 2 сета за 132 лиры🥲

Taparia

Ну тут тоже много говорит не стоит, меня приложу, поднятие цены в 2, а на некоторые позиции 2,5 раза

Мигрос

Мармелад - было 12, стало 18 лир

Семечки - было 10, стало 25 лир

Мороженное 5-15 лир

Кукуруза пляж - было 15, стало 35 лир

Как видите все так же выросло в 2 раза, что не радует от слова совсем!

Так же сходили в два других продуктовых сетевых магазина, ценник меньше чем в мигрос, но и ассортимент другой, советую посетить для сравнения - Sok и Bim.

Sebethine кафе! Отличное местное кафе, рядом с красной крепостью, турецкий чай и гезлеме тут прекрасны! С прошлого года из меню убрали все, кроме Гезлеме, их там 10 видов, ценник очень демократичный так как кафе местных! Гезлеме 45-50 лир, чай 5 лир!

Обязательно к посещению! Курс лиры 3.59!

Starbucks. Естественно не мог не зайти в свою любимую кофейню, как и везде ценник поднялся в двое, Кофе 66 - 84 лиры! Но при курсе 3.60 за лиру, это 250р за средний стакан!

Sherlock! Ну это без комментариев! На протяжение 5 лет, лучшее заведение! Ценник подняли на 1 евро! Вкуснейшая паста карбонара 110 лир, при курсе 3.6 всего 350р. Если вы отдыхаете на Клеопатре, обязательно зайдите! Вот координаты 36°32′36.1″N 31°59′19.89″E.

Sushi Time. Зашли так же в нашу любимую Сушилку, успели в последний вагон как говорится, в день закрытия, точка переезжает в Махмутлар. Роллы очень вкусные. Средний ценник 180 лир за порцию.

ISOs doner! Ну и какая Турция без Доннера, пошли в это кафе по рекомендации, отличное место, намного лучше чем Dios и Hott Doner, самая дешевая шаурма стоит 55 лир, ей вполне можно наестся! Вот координаты 36.546233, 31.991615

Фрукты. Палаток с фруктами довольно много по всей Алании! Ценник везде разный, вот примерные цены

Мандарины 30лир, клубника 100 лир, персики 50/60 лир, виноград 40 лир, инжир 100 лир, драконфрукт 150 лир!

Обменник! Обменников куча по всей алании, средний Курс был 25.5 лир за 1 доллар и 26.5 за евро. Выгоднее брать с собой доллары!

Погода! Погода шикарная! За все 12 дней ни облачка, стабильно 32 градуса, днем конечно под солнцем тяжело! Купались до 13.00 и с 16.00! Днем уходили в тень на бассейн! По сравнению с октябрем небо и земля!

Бюджет. Ну и по классике траты, так как брали отель все включено, то в Diamore впринципе можно не тратить ни копейки, всегда будете сытые и будет что попить! Но мы любим гулять и пить пиво магазинное! За 12 дней было потрачено всего 200 долларов! Это по 400 лир в день 1500 рублей. Даже с таким поднятием цен считаю это очень приемлемо!

Как итог Diamore шикарная городская трешка с приветливым персоналом, но 146000 конечно многовато! Если бы успели купить за 100 (а такая возможность была) то было бы вообще отлично)

На этом всё) Ждём новое путешествие)

Rogapega оценил сервисы

Расположение персонал
Старая мебель
Добавлено 02.10.23 16:19 (5 875 символов в тексте)