Регистрация: 21.01.23
сентябре 2023
30.09.23 - 14.10.23

Проживание подтверждено документами

Очень приличный отель

Сразу скажу, что отель стоит своих денег и однозначно рекомендую его посетить!

Пропущу все подробности перелета и трансфера, в этот раз все было без задержек и на достойном уровне.

Заселение и номер.

По прибытии в отель нас сразу отправили ужинать, т.к. уже было около 9 вечера и мы успевали на ужин(в концепции есть еще и поздний ужин до 24-00).

На ресепшен, как и во всем отеле, персонал прекрасно понимает русский, а кто еще его не знает - усиленно изучает с помощью туристов. После ужина мы получили ключи от номера 2122, который расположен на втором уровне и пароль от Wi-Fi и нас довезли на гольф-каре до номера. К сожалению, тут мой первый минус - кровати в номере раздельные! В самом отеле очень не хватает номеров с одной кроватью и это непонятно, если посмотреть на концепцию отеля (только для взрослых). С утра попросили номер с одной кроватью, но предложили номер только на третьем уровне и с видом на стену соседнего здания, нас не устроило и мы решили остаться в своем номере, сдвинув кровати. Вид из номера был очень неплохой : видно море, практически весь первый уровень и место, где проходит вечерняя анимация. Перед номером лужайка, где каждый день кормились удоды(красивые птички). Мебель и сантехника в номере очень уставшие, но все работало. Были проблемы с кондиционером, капала вода с потолка, обратились на ресепшен, все быстро починили. Кстати, в отеле нет номеров с цифрой 13 на конце. Уборка номера на высоте, меняли полотенца каждый день, крутили всякие фигурки, особенно после 50 фунтов уборщику.

Отель и расположение.

От аэропорта до отеля примерно 30 минут езды. Вокруг отеля много кафе и магазинов в пешей доступности, включая известный "Манго".

В отеле все очень зелено, персонал каждый день что-то сажает и подрезает, уборка всей территории и дорожек, в т.ч. с моющими средствами. Общее состояние отеля на пятерку.

Отель выполнен не совсем стандартно, в трех уровнях и ресепшен, лобби-бар и основной ресторан расположены на 6 этаже первого уровня, когда мы читали описание, то думали, что будет неудобно, но получилось все наоборот.

Итак, начну с первого уровня. На первом этаже расположены выход к пляжу и основной бассейн с баром. Все этажи, кроме 6го - жилые. На втором и третьем этаже только номера. На четвертом этаже кроме номеров расположены аля-карт ресторан и место вечерней анимации с баром. На пятом этаже кроме номеров расположен второй ресторан, где кормили очень вкусно, все блюда соленые и со специями, в отличие от основного ресторана. На шестом этаже основной ресторан, лобби бар и ресепшен. В этом здании есть два лифта. На втором и третьем уровнях расположены отдельные двух- и трех- этажные здания с номерами. В некоторых локациях, как и у нас, был отдельный бассейн.

Питание, рестораны и бары.

В отеле два ресторана для каждодневного посещения и один аля-карт ресторан с посещением один раз за неделю проживания. Бары присутствуют на пляже, у бассейна, в месте вечернего шоу и в лобби. В лобби отличная рожковая кофемашина.

Были в отеле 14 дней, поэтому, думаю, попробовали все. Сразу скажу, что еда не приелась, как бывает при длительном проживании, но не хватало морепродуктов, не считая рыбы, которая была каждый день. Итак, была говядина и курица каждый день в разных вариациях (вареная и жареная), один раз за две недели были перепелки, креветки и кальмары (ну ооочень мало за такой промежуток), тилапия и сибас. Из фруктов дыня, один раз манго (хотя сейчас сезон!), яблоки, бананы,грейпфрут, вкусная хурма. Из гарниров рис, картофель, паста. Были и так называемые "супы", но достаточно вкусные.

Напитки включают стандартные (вино трех видов, пиво, стандартный для Египта крепкий алкоголь, газировка, чай, кофе, пакетированные соки) и нестандартные (каркаде, свежевыжатые соки).

Еще один минус отеля нас ждал на седьмой день в виде прокисшей натертой моркови, и куда смотрит шеф-повар?

Посещали аля-карт за две недели два раза, оба раза брали креветки, т.к. их не хватало, и оба раза было разное отношение персонала и разное наполнение блюд (почему?). В первый раз к нам вообще никто не подходил, пришлось чуть ли не самому идти за вином. И это аля-карт, где каждый столик должен обслуживать официант. Очередной минус. Второй раз все было наоборот, даже очень много внимания. Еда, кстати точно такая же, как и в основных ресторанах, только красиво подана.

Для ужина рекомендую ресторан на пятом этаже, там спокойнее и вкуснее.

В барах всегда был мохито, что удивительно, т.к. во всех ранее посещенных отелях мята заканчивалась в первый час после открытия. Алкоголь здесь одной и той же марки, как и во всех отелях Египта. Бармены всегда очень приветливые, сразу запоминают твои любимые коктейли и наливают их по твоим особенностям (я, например, пью напитки без льда). Общение везде не вызывает трудностей, т.к. все понимают русский язык.

Анимация.

Здесь очередной минус, так как мы первый раз услышали дневную анимацию только на третий день. Обычно анимация в таких отелях старается познакомиться и завлечь только что приехавших гостей, но это не про этот отель. Девочек-аниматоров вообще не видно, они не учавствуют почти нигде, а главный аниматор достаточно заносчив, особенно в отношении того, что он играет в волейбол на пляже, а желающие гости ждут, пока он наиграется, это в корне неправильно, очередной минус! В развлекательной программе присутствует стандартная программа для все включено с недельным циклом. В этом отеле из-за концепции раз в неделю была дискотека с диджеем в основном бассейне вечером после ужина, понравилось, масштабно.

Пляж и риф.

Мест на пляже всегда хватает, очень много лежаков. Везде все чисто и ухожено. Вход в море с понтона, для людей со слабым вестибулярным аппаратом будет сложно преодолеть этот путь. Риф достаточно живой, но места мало для купания и подглядывания за рыбками. Количество рыб впечатляет! Обязательно берите маску!

Шоу "Neverland".

Так как шоу было обязательно включено и стоило дополнительных денег и при бронировании от него нельзя отказаться, то выбрали вечер и записались на это шоу с ужином. Проводится оно в парке развлечений рядом с другим отелем сети PickAlbatros. Шоу состоит из танцевальной части, где рассказывается история Египта и достаточно скудным ужином, но в целом нам понравилось, в качестве развлечения стоит посетить. Общая длительность около двух часов.

Общее впечатление от отеля на 5-. Есть отдельные нюансы, но посетить этот отель нужно!

Илюшин Роман оценил сервисы

море персонал
анимация номера аля-карт рестораны.
Добавлено 23.10.23 08:35 (6 507 символов в тексте)

13:02 24.10.23

Уважаемый Роман,
Спасибо за публикацию Вашего доброго отзыва. Нам очень приятно читать, что мы смогли сделать ваш отдых особенным! Наша команда стремится предоставить лучший сервис каждому гостю, и такие отзывы, как Ваш, мотивируют всех нас работать еще усерднее. Для нас будет честью приветствовать Вас снова!
С уважением,
Менеджмент отеля