АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.18
Страны, города: 11 / 32
Отзывов: 18
Комментариев: 61
Читательский охват: 26144
Фото: 631
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
январе 2024
20.01.24 - 28.01.24
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ТРЕТЬЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОТЕЛЯ – И СНОВА ПОНРАВИЛОСЬ!

Всем доброго дня!

В января решил поехать в Египет посноркать, заодно и отметить там своё день рождение. 15 января нашел знакомого попутчика, "влюбленного" в Красное море, и недолго думая (взвесив все за и против) приняли решение повторно лететь в отель Continental Plaza Beach Resort.

Оплачивали 15.01.24 – стоимость тура при одноместном размещение с перелетом регулярными рейсами Аэрофлота с 20-28.01.24 на всё включено на 8 ночей за номер стандарт SINGL заплатил 68 358,00 рублей (при двухместном размещение, в этот день тур стоил 115 500,00 рублей). На 20.01 было два регулярных рейса Аэрофлота из Москвы, и туроператор Библио-Глобус предлагал за конкретизацию рейса доплатить – 5 109,00 рублей с человека, но мы отказались.

Нам выпало лететь в 02:00 ночи, на кануне заказал трансфер из аэропорта в отель, чтобы не развозить на автобусе туристов по отелям, после «бессонной» ночи. Прилетели без опозданий, на выходе из аэропорта подключил сим-карту местного оператора сотовой связи Etisalat 10 гигабайт интернета -7$ (хотя если вы планируете находиться только в отеле и вам нет острой необходимости быть всегда на связи, то смысла подключать сим карты Египетских операторов НЕТ - на всей территории Wi-Fi работает отлично). Выйдя из аэропорта, подошли к гиду возле автобуса, чтобы он нас отметил, что мы прилетели. Сказали, что поедем в отель самостоятельно, а также что бы он нас не ждал на встречу, за трансфер из аэропорта мы заплати в 12$, ехать около 15 минут.

Постараюсь объективно и по существу, рассказать, как прошел отдых. В принципе в отеле ничего кардинально не изменилось, но если кому интересно, можете почитать мои подробные отчеты за предыдущие посещения в январе 2023 TopHotels и мае 2023 TopHotels

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехал около в 9:00 утра. На ресепшен нас встретили приветливые сотрудники. Мы сразу по приезду решили заселяться не дожидаясь, когда привезут на автобусе других туристов из аэропорта. При оформлении, вместе с ваучерами и паспортами (в них по 50$), передал сопроводительное письмо от Top Hotels. Сотрудник спросил, где мы хотим жить, я попросил номера на первом этаже в тихом месте рядом с морем. После оформления бумаг и выдачи концепции отеля, и «не долгих результативных переговоров с шутками и прибаутками», сотрудники предложили нам заселиться в два номера в 6 корпусе рядом с морем. Браслетов нам не одели (наверное, чтобы мы не смогли сходить на завтрак), но попросили прийти на ресепшен после 10:00 утра и получить браслеты (что мы и сделали, отблагодарив ребят улыбками и шоколадками). На электрокаре с чемоданами и снаряжением нас доставили к номерам, в номерах были в 09:30 часов. За службу размещения моя оценка отелю ОТЛИЧНО.

НОМЕР: Нам достались № 6108, и № 6110 (я в нём жил), которые находятся на первом этаже (в тихом месте далеко от бассейнов, недалеко от пляжа и далеко от ресторана – как мы и «загадывали» смотрите карту), на солнечной стороне с видом на море. Номер просторный, с большой двуспальной кроватью и комфортным матрасом. Плоский телевизор я не включал. Мебель не новая, но вся целая и когда-то была очень хорошая. При выходе из номера на балкон стоял диван, а с другой стороны стол со стулом. В ванной комнате ванная, фен, на раковине шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела (но я пользовался тем, что привёз из дома), комплект полотенец, запас туалетной бумаги. В номере не предусмотрены мини-бар с безалкогольными напитками, халаты, тапочки. К моему удивлению, в номере было 2 бутылки воды по 1,5 литра, и уборщик по приезду принес еще воды, и ежедневно пополнял номер (даже когда не убирался по моей просьбе) – поэтому с водой в этот приезд проблем не было. На балконе два удобных стула, хороший столик, и отличный вид из номера. Нам как не первый раз посетившие отель принесли в номера по «комплименту - фруктовую тарелку». В подарок от отеля на день рождение в моё отсутствие принесли торт в номер.

К плюсам номера: хорошее расположение в тихом месте, номер светлый и тёплый, холодно по ночам ни разу не было. По утрам к номеру прилетали разные птички. Вода горячая и холодная были всегда и напор всегда хороший. Розеток достаточно, понравилось то, что они работали всегда, даже когда меня не было в номере. Понравилось, что в номере днём музыка с пляжа при открытом балконе была приглушенная, а вечером совсем не слышно вечерней анимации.

К минусам номера: туалетный ершик отсутствовал, комары были в номере, поэтому пригодился привезённый из дома фумигатор.

Ремонт в номерах можно было бы освежить, уже не первой свежести (конечно, все номера в отеле подуставшие), но в моём номере всё прекрасно функционировало (включая электронный ключ, с которым я иногда плавал в море), я не обращался ни с какими проблемами у меня был прекрасный вид из окна, который я загадывал еще из дома, поэтому с учетом вышеизложенного за номер оценка ОТЛИЧНО.

МОРЕ: Пляжная территория отеля расположена в заливе Эль-Паша Бей. Она прикрыта мысом от ветра, поэтому волн, вдоль отеля, практически никогда нет или они небольшие. Коралловый риф вдоль территории отеля, на мой взгляд, на 4+ (неплохой и неотличный, но мне показалось, что стал лучше), поэтому многие заходят в море по недостроенному пирсу или по плитам справа за пирсом неработающего в настоящее время Continental Garden (но думаю, что скоро будет запущен, на территории идут работы) и плывут в сторону отеля Park Regency (это ближайшее расстояние до отличного рифа). Температура моря в наше прибывание была +23/+24 градусов.

Благодаря своему расположению Continental Plaza Beach Resort в центре бухты, можно без проблем плавать в ластах на рифы соседних отелей (что мы и делали ежедневно).

Мы в основном, сноркали (в маске с ластами) с обновлённого пластикового отельного понтона налево, в сторону отеля Sharm Plaza, на риф Reef Oasis Blue Bay (риф там яркий и красочный на 5+) или на право на риф отелей Continental Garden и Park Regency (риф там яркий и красочный на 5+).

Основной "красноморский рыбный набор" присутствовал, не встретил в бухте только орлякового ската (как и в прошлые посещения). Несколько молодых наполеонов ежедневно плавали вдоль рифа по всей бухте, неоднократно встречал и мурен разных размеров. В этой поездке встретил индо-тихоокеанского электрического ската, рыбу крокодила/пятнистого плоскоголова, ранее их в этой бухте не встречал.

Живым коралловым рифом и морскими обитателями я остался доволен, и это самое запоминающие из всего январского отпуска.

ПЛЯЖ: Пляж у отеля песчано-галечный, находится в закрытой бухте, прикрытой мысом от сильного ветра, ветерок слабый или его нет совсем. На нём тепло и солнечно весь световой день (это лучший пляж для зимнего периода, где я был в Египте). Вход в море есть как по пластиковому понтону (метров 70, его обновили, добавили новые секции, «но до ума» так и не довели), так и с берега, по песку над кораллом (но, прошу учесть, что при отливе глубина до камней чуть выше колена, при приливе-чуть выше пояса. Далее начинаются камни и кораллы («коралки» на ноги обязательны, иначе повредите ноги). Отельный пляж очень протяженный, лежаков много и они размещены по всему пляжу. На пляже с 10:00 утра и до 17:00 вечера работает бар, где дают безалкогольные и алкогольные напитки (пиво из бутылок, дежурные египетские коктейли) чай и растворимый кофе, в часы работы жарят ещё блинчики с вафлями, раздают ход-доги и прочее. На пляже два душа, туалет в шаговой доступности на выходе из моря, что очень удобно. На территории пляжа есть свой дайвинг центр, разговаривая с туристами на пляже его хвалят, но я не пользовался его услугами.

Итак, плюсы пляжа: Пляж очень удобно расположен в закрытой от северо-восточных ветров бухте, практически нет ветров и на нём целый день солнечно. За все время пребывания ни разу не было больших волн, волны не мешают заплыть на глубину с берега над кораллами на рифовую стенку отеля.

Минусы: Защитные зонтики от солнца над шезлонгами изношены, они практически не создают тень и уже подлежат замене, если для зимы это ещё терпимо, то на лето они не создают никакой защиты от солнца. По пляжу, в дневное время, постоянно ходят и предлагают свои услуги всевозможные сотрудники экскурсионных агентств, СПА-салонов и прочего, говорить им чтобы не подходили - бесполезно.

Персонал пляжа работает хорошо и слажено, в эту поездку гостей было мало, поэтому всегда без проблем можно было найти свободный лежак практически в любом месте.

В целом, море и солнце сделали свое дело, мы получили много положительных эмоций от пребывания на пляже, поэтому, с учетом вышеизложенного, за пляж отелю оценка ХОРОШО.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля большая. Есть верхняя часть до ресепшен, есть нижняя часть отеля ниже ресепшен, ближе к морю, на которой мы и жили (собирался посетить в эту поездку посмотреть верхнюю часть отеля, но, к сожалению, не получилось и в этот раз).

Территория зелёная, красивая, за ней постоянно ухаживают, стригут, косят, пересаживают, поливают. Очень много мест, где можно сделать фотографии на память, с очень красивыми видами. Есть несколько бассейнов, но мы в бассейнах не купаемся, и стараемся, по возможности, жить от них подальше. На территории есть несколько магазинов, а на ресепшен банкомат для обмена долларов на фунты.

Поэтому, с учетом вышеизложенного, за территорию отелю оценка ОТЛИЧНО.

ПИТАНИЕ: Прием пищи на завтрак, обед и ужин мы принимали в главном ресторане, на втором этаже, на первом этаже ресторан не работал. Пища в отеле европеизированная, ни от кого не слышал, чтобы кто-то отравился, блюда не пересоленные и не переперченные, без египетских специй. К сожалению, питание в отеле НЕ РОВНОЕ, «то густо, то пусто», но каждый день были вполне неплохие блюда, хотя без особых изысков. При отеле находится два ресторана Аля карт (Восточный и Итальянский), которые, вроде бы, можно посетить один раз по системе все включено, но, мы до них не дошли. Кофемашины в ресторане нет, только растворимый кофе. Натуральный кофе из кофе машины есть бесплатно в баре у ресепшен или за 1$, но уже другого качества, там же и мороженное за 2$, и платные кондитерские изделия.

Питание без изысков, голодными не останетесь только за всем нужно постоять в очереди и всё рассчитано на непривередливых гостей. Поэтому, с учетом вышеизложенного, за пищевой блок отелю оценка «ХОРОШО» есть куда исправляться, в лучшую сторону.

НАПИТКИ: Мы пили, как алкоголь, который привезли с собой, так и отельный. Из отельного алкоголя, пили только "местную текилу", качество стандартное для Египта. Несколько раз пробовал пиво из бутылок, пиво хорошее для Египта, больше ничего не пробовал. Египетский алкоголь наливают сколько нужно и когда нужно, без ограничений, в часы работы баров, к сожалению, на пляже только в маленькие пластиковые стаканчики.

Сладкие газированные напитки я обычно не пью, но тут перепробовал весь предлагаемый (на обед и ужин в главном ресторане) ассортимент Schweppes особенно понравился вкус «Дерзкий гранат».

К минусам: красное и белое вино в наше посещение наливали только на обед и ужин в главном ресторане, в лобби в баре теперь бесплатно НЕТ. Поэтому уже не посидишь БЕСПЛАТНО с бокальчиком вина на балконе любуюсь замечательными видами и красотами отеля.

ВЫВОД: Впечатления от повторного посещения отеля у нас остались только положительные, мы знали зачем мы поехали в отель не первый раз, зная какие минусы нас ждут, НО ПЛЮСОВ в отеле гораздо БОЛЬШЕ. Я считаю, что в этот отель стоит ехать только с ноября по май (в другие месяца надо хорошо подумать, сможете ли вы находиться на безветренной территории и пляже), если вы не сильно заморачиваетесь и готовы к многим недостаткам, понимаете куда едите, не хотите искать минусы БЕЗ ЗАВЫШЕННЫХ ОЖИДАНИЙ, и едете на МОРЕ ради МОРЯ – то вам тут, на мой взгляд, однозначно понравится, а «животворящий доллар» и улыбка сделают отдых еще приятнее.

В сегодняшних реалиях я бы назвал этот отель «цена – качество», за стоимость тура - 750$ на 8 ночей ЗИМОЙ, на МОЙ ВЗЛЯД ему альтернатив НЕТ.

Спасибо всему персоналу отеля за гостеприимный приём, я с удовольствием наплавался в море, получил массу положительных эмоций от просмотра коралловых рифов, замечательного залива Эль-Паша Бей и от тёплого безветренного пляжа, который зимой уж очень хорош!

Отпуск однозначно удался, а солнце, море, рыбки и приятная компания зарядили энергией!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

номер 6110

Фото туриста отеля

Номера

номер 6110

Фото туриста отеля

Номера

номер 6110

Фото туриста отеля

Номера

вид из номера 6110

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Пляж

модульный пластиковый понтон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
теплая безветренная бухта c возможностью входа в море по понтону и песку возможность плавать по всей бухте налево или направо замечательный пляж для зимы видно что отель «устал» но за территорией следят на всей территории wi-fi
Минусы отеля
зонтики над шезлонгами под замену скудный ассортимент блюд на завтрак и обед комары в номерах и на территории нет бесплатного вина в центральном баре
Добавлено 03.02.24 23:37 (12 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:21 04.02.24

Более подробный отзыв с фотографиями моря можно посмотреть https://otzyv.ru/review/223913/

17:52 19.02.24

Александр, огромное спасибо за такой подробнейший, информативный и актуальный отзыв. Раз в третий раз поехали в этот отель за такой короткий промежуток времени- значит, отель достойный, особенно, для любителей моря и рыбок (за морем большинство и едут в Египет)! Территория отеля выглядит очень зеленой и ухоженной, а Ваши фотографии подводного мира, как говорят- просто "огонь"!
Скажите: а отельный автобус в Старый город или Нааму ходит(не такси)?

21:38 19.02.24

Светлана, спасибо за комментарии. У меня нет опыта передвижения по Шарм-эш-Шейху на общественном транспорте, я передвигаюсь только на такси. Я неоднократно видел, что «маршрутки» ездят по Шарм-эш-Шейху, но не знаю и никогда не интересовался не маршрутами, не стоимостью, поэтому предлагаю спросить ещё у кого ни будь. Отель CONTINENTAL PLAZA BEACH RESORT находится порядка в около двух километрах от трассы и считаю, что общественный транспорт именно для этого отеля не подходит.
По поводу отельного автобуса в Старый город или на торговую улицу Наама Бей информацией не располагаю.

12:04 20.02.24

Спасибо за развернутый ответ, Александр!

14:38 02.04.24

Александр, подскажите, пожалуйста, есть ли сушилка на балконе(веранде) или надо везти с собой веревку и прищепки?

14:59 02.04.24

Доброго дня!
Сушилки на балконе нет. Но есть два железных стула и стол, на которых можно комфортно развесить и посушить даже снаряжение. Веревку всегда вожу с собой, но в этом отели она не разу не пригодилась. Купил проживание в Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort с 10 по 19 мая, веревку брать не планирую, будет четвертое посещение этого отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (18)