Регистрация: 20.06.24

июне 2024

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых и госпиталь

Всем привет, только вернулаись из этого отеля, отдыхали семьей с маленьким ребенком, я заболела на 2-3 день после прилета-тошнота, рвота и все к этому прилегающее, через 2 дня заболел ребёнок - ребенку 2 года, симптомы те же: тошнота (всю ночь рвало, вялость, слабость). Думала, что пройдёт - страховку не активировала (активация стоила 30 евро франшиза - не берите такую!!!), пошла в аптеку, ту что рядом с Rixos Sungate, милые продавщицы говорили на русском сразу посоветовали мне лекарства и я купила, но прошло 2 дня и ребенка всё тошнило, но меньше, обзвонили всех наших врачей из Москвы, сказали, что если тошнота не проходит, надо срочно в госпиталь. Страховая посоветовала подойти к отельному врачу и далее он подскажет. Отельный врач оказался медсестрой скорой помощи, он сказал, что лучше в госпиталь к педиатру, сказал что туда трансфер страховая покрывая, а обратно нет. Нас привезли в госпиталь, осмотрел педиатр и назначили две капельницы от обезвоживания и забор биоматериала. Диагноз: ротовирус. Откуда мы его могли подцепить несколько вариантов: плохо вымытая посуда или приборы, плохо вымытые фрукты, бассейн для детей или море. В общем ресторане я сажала ребенка на стульчик к нему подают спиртовую салфетку, ей я протирала убирающийся столик и почти всегда салфетка была чёрной :(

Разнообразие еды: были дни когда его было немного и обед был даже лучше, чем ужин, были дни, когда всё наоборот. Попали на праздник Курбан-байрам, ужин напомнил турецкую свадьбу, нереальное количество разнообразной еды, фруктов (даже ананас) и десерта (даже турецкое мороженое- объедение). В этот праздник приехали в отель турецкие семьи, разнообразив отдыхающих из Украины и России - населяющие отель. Уборка номера оставляла желать лучшего, в номере были клавиши, нажав которые будет гореть значок у номера: требуется уборка: зелёным, если спите: красным. Случайно при выходе из туалета всегда путаешь клавиши «выключить свет в туалете» и клавишу «сон», мы удивлялись почему не убрались в номере один день, второй - потом поняли, что сами включаем клавишу «сон» и уборщицы к нам из-за этого не приходили, по звонку на ресепшен сразу приходят уборщицы и убираются, все просьбы выполняют, потом вроде мы следили за этими клавишами, но всё равно приходили убираться не регулярно, сами мыли полы - даже было такое. Заметили также, что уборщицы хитрили, наведывались в номер, когда мы там, чтобы не убираться долго, а выдать, что попросим, взять чаевые и сбежать (ржу не могу- LOL). В номере нет биде, нет теплых одеял (по просьбе приносят ещё хлопковые тонкие одеяла, сложив которые становится теплее, но спать не очень удобно, потому что они сползают-уползают), нет стаканчика для зубных щёток. Из плюсов выдвигающаяся сетка на балконе- было очень много комаров, но лучше берите фумитокс.

Пляж: 3 пирса, один с платными беседками (100$-350$ в зависимости от локации, кстати, молодоженам один раз пользования беседкой - бесплатно, прикольно-знайте), и 2 пирса - бесплатно - лежи не хочу, места на пляже есть всегда занимать утром бежать не надо - найдёте что-нибудь;), заход в море болючий из-за камней: сначала мелкие, потом крупные, я не брала тапочки: так полезнее для ступней, но если боитесь неприятных ощущений: лучше берите. Спа хороший, большой и очень хорошие процедуры и массаж, даже есть иглоукалывание.

Я ходила на йогу, больше похоже на йогу для начинающих или зарядку с элементами йоги, делают минут 20-30 не больше, но на свежем воздухе так приятно заниматься в сосновой тени.

Бары: пиво в бутылках и различные коктейли, бармен мне как-то сделал Мохито в баре у бассейна, мяту прям руками положил в стакан 🙈 может от этого у меня и был ротовирус:( хвалили коктейль Александр, на основе кофейного ликёра, но после Мохито мне коктейлей на захотелось - да и пьешь их и не пьянеешь, то ли мало наливают алкоголя, то ли алкоголь такой местный. Потом брала Виски-колу и Раки- норм, но всё какое-то слабоалкогольное) я практически не пью в Москве, только по праздникам, просто на заметку;). На территории мало цветов, фишка - газон, который каждую ночь поливали, наш номер был на первом этаже, и если спали с открытым балконом был неприятный запах канализации от воды, которой поливают газон, то ли экономят так на поливающей воде, то ли так удобряют - не понятно, возможно мы тоже из-за этого и заболели, так что если без маленького ребенка - берите второй этаж или корпус G (я так поняла, что это корпус с улучшенными номерами, собственным баром и бассейном на террасе;).

Анимация понравилась, живая музыка, акробаты, концерты с приезжающими звёздами).

Для детей: детская площадка - скромная, детский мини аквапарк - супер, но для более взрослых детей.

Это всё, что я хотела вам рассказать, если бы мы не поймали ротовирус, отдых был бы на 4,5, но так ставлю твёрдую 4 (чистота подвела их:(.

пляж территория новые номера европейского дизайна рестораны новая пляжная мебель и мебель на территории отеля еда и напитки 24/7
чистота сервис
Добавлено 20.06.24 01:03 (4 815 символов в тексте)