феврале 2011
30.01.11 - 07.02.11

Посвящается всем, кого интересует семейных отдых и глубокий...

Посвящается всем, кого интересует семейных отдых и глубокий анализ достоинств и недостатков отеля Амбассадор.

Отдыхали в Паттайе с 30.01.2010 по 7.02.2010, семейный отдых – 4 человека (родители и 20ти летние дети). Купили билеты за два дня до выезда в компании Тезтур, туроператор Библио Глобус, авиакомпания Трансаэро.

Во-первых, о Трансаэро. “+” долетели. К сожалению, больше не припомню.. (Кормят два раза, когда летишь обратно в Россию кормят лучше. Еда на 4 - - )

“ –“ отсутствие гуманности: мониторы есть в каждом кресле, перелет занимает 9 часов (туда меньше, потому что скорость на 200 км.ч больше), однако фильмы предлагают только за доп. плату – 600р. (длительностью фильмов в 3 часа) и 1000р. (7 часов). Конечно, это немного, но билет сам недешевый и подобные «операции» вижу в первый раз.

“ –“ да, к слову, из напитков только воды, соки. Не знаю, нормально это или нет, но на других авиалиниях при длительных перелетах всегда предлагают вино.

“ –“ Для особо притязательных также стоит отметить работу стюардесс и стюардов. Мягко говоря, некоторые лоботрясничают, хотя может это нам такие просто попались. После первого приема пищи мы наблюдали интересную картину: люди массово совершали паломничество за водой в кабину стюардесс и затем обратно к своему сидению с двумя стаканчиками в руках, качаясь словно маятники.

Далее: туроператор Библио Глобус: тут минусов нет, одни плюсы! Встретили с улыбками, каждому на шею повесили ожерелье из орхидей, все объяснили, направили куда надо. В автобусе всем раздали подарки (один подарок на один ваучер), в которые входили: сумка, симка, журналы про Таиланд, карта, информация по экскурсиям. Посмотрели фильм о всевозможных экскурсиях. Затем тех, кто был из других отелей рассадили по миниавтобусам, а наш автобус направился в Амбассадор. Дорого заняла около 1.5 часа, один раз сделали остановку, чтобы сходить куда надо, купить покушать, попить кокосовый сок.

Отель Амбассодор: “+” близость к морю. Буквально в ста метрах находится пляж, не важно, от какого корпуса.

“+” потрясающий тренажерный зал! Мы пропадали там часами. Детей пускают с 13ти лет. Только в кроссовках.

“+” бассейны. Вода очень чистая, народу достаточно мало в них плавает, поскольку русские предпочитают море.

“+” рынок. Прямо на территории отеля находится, там большой выбор фруктов по выгодным ценам. Из того, что помню: папая – 60 батт (1 руб = 1 батт примерно), помело – 60 батт, ананас (вкуснейший) – 40 батт, кокос (для питья) – 25 батт, кукуруза (сладкая) -25 батт, манго – 90 батт кг. Самое интересное, что там же их чистят и продают нарезанными, почищенными и цены такие же как и на нечищеные.

“ –“ сервис. Сами тайцы – прекрасные люди, русским до них ой как далеко. Приветливые, всегда поздороваются с Вами, помогут во всем, тому причина религия, которую они исповедуют – буддизм. Но, к сожалению, сервис нас не порадовал. Мы жили в крыле “Ocean”, убирали каждый день, причем очень незаметно, ни разу не застали их в номере. В двухместном номере каждый день должны пополнять запасы воды, а именно 4 бутылки (не выбрасывайте их ни в коем случае). У нас в номере изначально была одна бутылка, у родителей 4. Мы несколько раз просили принести еще 3 бутылки, но этого так и не сделали. С полотенцами вообще хохма вышла. В один из дней, вернувшись вечером в номер, выяснилось, что полотенца нам сменили, только вот чистые не оставили. Мы не хотели снова идти жаловаться, решили подождать, всякое может быть, но когда и на следующий день ситуация повторилась, то пошли уже разруливать на ресепшэн. Может им не нравилось, что у нас кое-какие вещи на стульях висели, или что чемодан порой был открыт. Но со стола они не убирали, грязные, пустые вещи не выкидывали, и как мы заметили, три кукурузинки и кусочек полиэтилена на полу оставались всегда на том же месте в течении шести дней.

“ –“ еда. Завтраки вкусные, но больше ориентированы на американцев. Бекон, сосиски, яичницы, хлопья двух видов, йогурт сладкий, свинина в трех вариациях, рис со свининой и отварной, суп…Очень мало диетических продуктов и очень много блюд со свининой. Есть овощи, и три вида фруктов: папайя (для печени), ананас (для похудения) и арбуз (для почек). Кофе ненасыщенный, чай только черный, с пирожными у них вообще никак… Лично мне нравилась еда, брату-гурману не очень.

“ –“ “ запах “ родины и многолюдность. Если Вы хотите уехать подальше, чтобы погрузиться в атмосферу новой страны, не слышать знакомый язык, то Вам точно не в этот отель, уверена, что остались еще в Таиланде не такие обрусевшие места как это. Русских там добрых процентов 70, азиатов 20% и 10% американских солдат, которые выполняют секретную миссию. Территория отеля относительно небольшая: 3 корпуса – Inn Wing (три звезды, бывшие бараки для американских солдат после Вьетнамской войны, но люди, живущие там, рассказывали, что все цивилизованно и уютно, были довольны), Tower Wing (три звезды, самая высокая башня на территории отеля – 42 этажа, внутри красиво), Ocean Wing (4 звезды, 16 этажей, меня просто поразил вид изнутри, если кто играл в Counter Strike, то там обстановка как на карте de_aztec). В отеле по какому-то графику организуются лагеря для азиатских детей, шумно с ними, людно очень, ощущение, будто ты в аэропорту. На выходные, плюс, обеспечен наплыв китайцев, тайцев .

“ –“ пляж. Конечно, мелкого белого песочка и лазурного моря с пальмами вдоль береговой линии Вы не получите. Но убрать пляж от окурков, камней, мешочков и прочего мусора не помешало бы работникам отеля. Топчаны неудобные, в виде стульчиков, на животе не позагораешь, нормальные топчаны только у бассейнов (занимают прямо с утра, часов с 6.30). Полотенца можно брать сколько хочешь, расписываясь в журнале при получении и при сдаче. Береговая линия узкая-узкая утром из-за прилива, к вечеру вода отходит на метров 6. Не стоит загорать с 11 по 14 в это время года, проверено.

“ –“ досуг. Отсутствие анимации для детей, для взрослых. Каждый предоставлен сам себе. Дискотек нет. В городе делать особо нечего. Разруха полная.

Экскурсии: незабываемые впечатления, безусловно, оставила река Квей! Есть тарифы за 3500 руб (стандартный). и 4200руб (эксклюзивный). Первый – размещение ( «рафт»)плавучие домики прямо на реке, есть электричество, балкончики, выходящие на реку..красота. Второй – единственное отличие с первым, отсутствие элекричества. В остальном эти два тура идентичны. Вы посетите 101 место, попьете вино, настойки на скорпионе, покупаетесь в водопадах, сходите в спа, вас пощипают рыбки, покормите обезьянок, погладите змей .....Настоятельно советую выбрать эту экскурсию!

Бесплатно в путевку входит посещение крокодиловой фермы. Если Вам хочется зрелищ, если сердце не щемит при взгляде на то, как издеваются над животными, то непременно езжайте.

Советы: куда пойти ужинать? Мы испробовали ужин по талончикам на территории отеля у бассейна под открытым небом. Несколько павильончиков с разной кухней, Вы стоите в очереди к чему сердце лежит, делаете заказ, Вам говорят стоимость блюда, готовят, Вы идете в кассу оплачивать, в обмен на деньги Вам выдают купоны как в Монополии, с ними идете обратно, отдаете и наслаждаетесь едой. Можно сразу взять талончиков на Н-ную сумму, а то, что не используете обменять там же обратно на деньги. Также ходили в Ресторан «У Ноны» (умерли со смеха от неумелого перевода блюд, типа Василий жареные креветки, или Чернила на гриле), но всем советую идти именно к ней, были мы и у ее соседей, коих немало расположилось по-соседству, но она готовит и вкуснее, и больше. Они находятся на береговой линии в 100 метрах направо, если смотреть на море. Были также за территорией отеля (при выходе налево) в Смаке, название попахивало отчизной. На деле так и оказалось – борщ, пельмени… Порции маленькие, готовят невкусно. И зачем в Таиланде есть русскую кухню?! Вообще не бойтесь есть местную пищу, даже в непонятных местах, не отравитесь. На самом деле тайцы – народ очень чистоплотный, моются три раза в день, одежду одну и ту же два раза подряд не оденут, если только предварительно помыв ее, к еде отношение такое же.

Берите побольше денег! Очень большой выбор и соблазн купить нужные и полезные вещи!!!

Желаю приятно отдохнуть!

вид на территорию отлея с Tower Wing

номер на реке Квей (стандартный)

Домики, где мы жили на реке (стандарт)

8) смешной перевод блюд

на экскурсии река Квей

Добавлено 09.02.11 12:36 (8 609 символов в тексте)