июле 2011
08.07.11 - 16.07.11

В этом замечательном отеле мы (мама, я и друг) отдыхали...

В этом замечательном отеле мы (мама, я и друг) отдыхали с 8 по 16 июля. В общем впечатление положительное. Постараюсь рассказать как можно больше полезного и интересного. :)

Приветствие: Приехали мы вечером. Встретили нас хорошо. В номер проводил хозяин отеля (очень добродушный и общительный дяденька).

Номер: Номер нам достался хороший, хотя ожидала худшего после прочтения отзывов. Две большие комнаты (спальни) + гостиная + кухня + ванная комната+ большой балкон с видом на бассейн. Конечно, досадно, что кондиционер был в одной комнате, так как в Анталии достаточно влажный климат, очень душно. Однако через 3-4 дня мы практически привыкли. ;)

Персонал и обслуживание: Персонал в отеле хороший. Особенно понравилось то, как на визитках отеля нам объясняли дорогу в то или другое место: удобно и понятно.

Питание: Честно говоря, моему другу еда в отеле понравилась не совсем, однако мне, совершенно наоборот, всё очень понравилось. Утром - легкий завтрак - салатики, колбаса, гренки, жареные порезанные сосиски, чай(кофе). Вечером - салатики (выбор значительно больше, чем утром), гарнир, мясо, морс (из кураги), арбузы. Плохо, конечно, что на ужин не подают напитков кроме жутко сладкого морса из кураги, но можно купить воду в баре (если уж сильно приспичило) за 2 (0,5) или 3 (1) лиры.

Пляж:

Обидно, что отель находится так далеко от пляжа. Пешком идти туда около 30 минут. Но мы постоянно ездили на автобусе отеля. Уезжает он в 9.30 и 13.00. Забирает в 13.45 и 16.45. Трёх часов на пляже хватает, чтобы загореть (а то и обгореть!) и вдоволь накупаться.

Лежаки и зонты на пляже платные (15 лир с человека), поэтому советую везти с собой или купить зонтик* и загорать без лежаков. На пляже хоть и галька, но всё равно очень удобно лежать. Можно находится прямо у моря и наслаждаться приливающими волнами.

Развлечений на пляже много. И цены демократичные (при этом, еще можно поторговаться). Мы с другом летали на воздушном шаре, прицепленном к лодке. Обошлось нам это в 70$ на двоих. Ощущения непередаваемые. Катались на банане (10 лир с человека) и водных скутерах. Все очень понравилось.

*Зонтик мы покупали в Мигросе (огромный торговый центр) за 7 лир (по скидке, если делаешь карточку Мигроса за 1 лиру).

Танцующие фонтаны. Каждый день в часов 10 вечера начинают танцевать фонтаны. Это потрясающее шоу. Всем советую сходить. Из отеля идти вниз по улице в сторону Ата тюрк парка, повернуть налево и идти, идти, идти.

Лунапарк. Ездили в парк развлечений. Мне лично очень понравилось. Хапнула адреналинчику на некоторых карусельках. Стоимость: 30 лир = 10 жетонов (1 жетон = 1 аттракцион). Как добраться: Любой автобус до Мигроса (Мигрос находится напротив Лунапарка). В Лунапарк советую ходить вечером (сами ходили днем) - по красивее, да и не так душно (зато очереди, наверное).

Супермаркет. По советам туристов ходили в супермаркет GENPA. Цены нормальные, выбор большой, персонал замечательный. Ходили часто, успели подружиться. :)

Кафе. По советам туристов хотели сходить на пляж Nar, но, к сожалению, его закрыли. Тем не менее мы хорошо отдохнули в самом кафе Nar. Ночью там такой замечательный вид! Особенно на площадке, где газончик. Советую. (Находится недалеко от отеля, вниз по улице до въезда в Ата тюрк парк, пройти вниз, там увидите табличку Nar).

Добавлено 28.07.11 01:46 (3 284 символов в тексте)

22:00 23.08.11

Прочитала несколько отзывов ,или вы плохо ориентируетесь или наивные такие что с вас столько берут...До пляжа идти нормальным шагом 15минут мимо археологического музея ,лежак +зонтик+матрас стоит 3доллара за все время нахождения на пляже,воду конечно брать только в супермаркете все все проносили ну конечно не открыто ,отличный и недорогой отель очень порадовало отсутствие русских пьянок ,вечером нужно развлекать себя самим ,но в отеле лучше не сидеть ..
Если поеду то только туда ,а Марина на ресепшен замечательная девушка выручает всех наших туристов не забудьте поблагодарить

12:29 08.06.12

хороший отзыв, возьму на заметочку))) Летим в этот отель.