сентябре 2011
04.09.11 - 18.09.11

Отдыхали с мужем в отеле с 4 по 18 сентября. Тез Тур...

Отдыхали с мужем в отеле с 4 по 18 сентября. Тез Тур как всегда на высоте с организацией встречи и трансфером до отеля. Ехалаи 1,5 часа, с экскурсией- не заметно. Заселились в номере на 3 этаже с видом на соседний отель, море и горы. С видом на теплицы не захотели- показалось, что много лишних запахов из кухни ресторана и еще громко тарахтел генератор (ничего не платили). В номере все понравилось, особенно хороший большой душ, нигде на полу воды не было. Соседей мы не слышали (наверное, просто не шумели). Общие впечатления:

1. Территория. Небольшая, красивая (пальмы, кактусы, цветы, павлины, трава- мурава).

2. Питание. Мне оценить трудно, т.к. я люблю паровые котлетки с гречкой, но ассортимент большой, можно выбрать. В основном - курица, печень ,сердце , шаверма. Понравился кофе (несколько видов) . Фруктов разных много ( арбузы- на завтрак, обед и ужин). При мне никто еду не ругал. Мужу понравились все напитки, кроме джина и красного вина (я не пью).

3. Пляж. Замечательный (лучший в округе) - песок, нормальный вход, небольшие волны, хорош даже для маленьких детей. Вода была 28 градусов все 2 недели.

У берега- замутненная, чуть дальше- прозрачная, у буйков- идеальная. Лежаков - полно, занимать не надо. Из соседних отелей пытались проникать на наш пляж, но всех вежливо прогоняли. От отеля до пляжа - 50 м.

4. Бассейны. Довольно большие, симпатичные с разной температурой воды. Детский- совсем мелкий (малышам по колено, зато можно легко выбраться). Горки "не страшные" - визг и писк. Лежаков- полно.

5. Экскурсии. Мы ездили на сафари на Зеленый каньон. Довольно весело, не опасно. Озеро красивое, зеленое, вода прохладная (нам понравилось).

Ездили на реку Манавгат (ничего особенного- красоты не увидели, можно съездить, если в отеле стало скучно). Дети в восторге от пиратской яхты, дельфинария и аквапарка (по рассказам). На яхте их разукрашивают, одевают пиратские костюмы и они забывают, как зовут родителей.

Путевки брали на "улице", у гида намного дороже. Имеет смысл, если экскурсия проходит в районе Алании. С более дальними- не могу сказать.

Еще были в Аспендосе на предствлении "Троя". Нам не понравилось- слишком дорого для такого среднего шоу в таком сарае.

6. Анимация. Детская - хорошая, малышам нравится. Взрослая- ужас ( весь юмор на тему "сиськи- письки"). Но это мое мнение (я пользуюь вводными словами).

7.Магазины. У отеля сразу при выходе справа накупила текстиля отменного качества в два раза дешевле, чем у нас (плед, полотенца, белье постельное из бамбука). Симпатичный молодой человек, если его слегка "придушить", дает хорошую скидку . Обратите внимание, что все цены на товаре указаны в ЛИРАХ и смело делите их пополам. Для покупок пришлось приобрести сумку большую- 10$. Рекомендую купить купальник на распродаже - хорошего качества 22 $. Были в Алании - цены выше и не хотят торговаться.

В итоге отпуск нам понравился. Отель хорош соотношением цена- качество. Для детей, по-моему, рай. Молодежи рекомендую лучший из эконом- отелей в Алании- Ананас (вся молодежь из нашего автобуса вышла там). Со слов нашего уважаемого менеджера турагентства, лучшие отели в алании эконом- класса: Каретта Бич и Ананас. Все существенно лучшее требует существенных довложений средств.

И еще, при выборе отеля обратите внимание на его расположение: в Алании большинство отелей расположено по обе стороны автотрассы в непосредственной близости! Выглядит удручающе даже при наличие заборов. Из Каретты трассу не видно и не слышно.

Последнее: если есть возможность, приезжайте сюда в сентябре- жарко днем, вечером можно гулять, не обливаясь потом, вода в море очень теплая. Приятного отдыха!

Добавлено 19.09.11 18:09 (3 654 символов в тексте)