Регистрация: 15.07.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали с сыном в этом отеле долго...

Отдыхали с сыном в этом отеле долго, с 13.08.2011 по 04.09.2011. Впечатления неоднозначные. Отель вроде хороший, но во всем недостатков полно.

Приехали рано утром с опоздание на 6 часов, заезжало нас человек 20, встречающий гид тут же всех оббегал предупредил, что здесь принято благодарить, знаю точно, что кладут минимум 20-30 $. Неплохой заработок, притом, что отель битком и заезжают много. Посмотреть номер, перед тем как заплатить тебе никто не предлагает. Номера уже были приготовлены для всех заранее.

У нас был elite-room, услышав это гид тут же сказал, что ничего не надо, нас разместили первыми, но только не в elite-room. Отличий не много, типа «плазма» стоит и ванная комната побольше. Позднее когда пришел отельный гид, нам все поменяли, правда предложив для начала остаться в старом номере и компенсация за это чай или кофе в номер. Вечером принесли тарелку с фруктами и бутылку 0,5 воды. Воду в номера не приносят, или наливай в кулерах или покупать (лучше не на территории отеля, там дешевле). Постельное белье синтетика, застилают чистое белье оно все в чужих волосах. Кондиционер, вообще отдельная тема, ставишь на самый минимум, холодно. У нас ящерицы не ползали, поэтому открывала балкон и включала кондиционер, так и спали. Комары есть. Муравьи-лошади ползают, но они как-то не мешали.

Питание мне очень понравилось, большого изобилия нет, но все вкусно. Фруктов прилично (арбузы, дыни, инжир, черешня, яблоки, груши, грейпфрут, гранаты). Отравлениями не страдала, и с кем общалась, тоже не жаловались. Что-такое изжога вообще забыла. Но вот воду старалась покупать......Единственное, что мне не хватало, это свежевыжатых соков, у них только апельсиновый.

Море великолепное, сам риф больше мертв чем жив, протяжность 1,5км. не меньше , но рыб очень много. Скаты, скат-манта (красота необыкновенная) приплывали, иглы, крылатки это из необычных. Лежаки занимать надо часов в 6-8. Или после обеда приходить. Сам пляж никакой.

Анимацию увидела только через неделю прибывания. Анимация наверно это не их конек. Зарядка и аква- аэробика только с утра, после обеда нет. Мяч которым играют в волейбол и водное поло, надо видеть. Черная камера и сверху белые ошметки от белого (когда-то) мяча. Для игроков водного поло нет даже отличительных повязок, кто в какой команде........ кто за кого....... Столы для настольного тенниса, как и ракетки выкинуть надо было еще года 2 назад. Есть уличные шахматы, вот они в хорошем состоянии. Есть бильярд, дартс. Когда уезжали оставались 2 русских аниматора, остальные египтяне. Наши вроде и рады стараться, но инициатива........

Детская анимация на мой взгляд отсутствует вообще, есть и зоопарк, есть и батут, и огороженная территория, но ни разу не видела чтоб детьми занимались, у меня сыну 11 лет (очень активный мальчик), ему было скучно. Вечером есть типа «детская анимация», но это для маленьких.

Про вечернюю анимацию и диско, сказать ничего не могу, не ходила.

Замечательный массаж, единственное девушки постоянно менялись.

«Особого отношения» к русским не заметила. Все приветливые, улыбаются, шутят. Чаевые вообще творят чудеса. Тебе и место займут, и каждые две минуты подходить будут. Языковой барьер очень ощутим, по русски говоря мало, а они очень любят поболтать, и конечно когда с иностранцами этих проблем нет, а нам кажется, что к нам отношение не очень.

Расположение отеля очень хорошее, вышел на дорогу, такси каждые 30 сек. До старого города 2-3 $ до Наамы 3-5$. Не едет один, поедет второй. Там и дискотеки и рестораны.

В целом мне понравилось, я плавала, загорала, ела, делала массаж и зарядку, перечитала море книг. Больше мне особо ничего и не надо было. Сыну не понравилось, было скучно. Если вы от поездки ждете более активного отдыха вам не сюда, да и переплачивать за 5*, и искать развлечений в городе смысла не вижу.

Добавлено 20.09.11 08:01 (3 837 символов в тексте)

00:31 22.09.11

Согласна. Возможно (как вариант) взять путевку в Dreams Vacation, и не переплачивать за 5-ку. А при заселении немного доплатить на ресепшн (по секрету, мы так и сделали) и заселиться в Dreams Beach (все-таки поближе к морю и главный ресторан повыше классом, чем в Vacation). Это вполне демократичный отель, отношение ко всем нациям одинаково. Анимация soft. Но рядом же Наама...