мае 2012
09.05.12 - 18.05.12

Были в отеле в мае 2012 года. В Эмиратах четвертый раз...

Были в отеле в мае 2012 года. В Эмиратах четвертый раз, в предыдущие поездки останавливались тоже в пляжных отелях Джумейры, так что есть с чем сравнивать. Сразу скажу- все отели где мы были - примерно одного уровня, и Мадинат выделяется из всех только видом на Бурдж аль Араб и необычностью передвижения - на арабских лодках. А если искать недостатки и очень сильно придираться - всегда найдется к чему.

Прилетели утренним рейсом "Эмирейтсов", в отель попали в 8 утра, расселения ждали до 13 часов. Нам дали карточки раннего приезда- по ним можно было посетить пляж , бассейн и выпить кофе. чай в кафе на лобби. Номер у нас был забронирован - арабиан сьют с видом на внутренний двор. Вид оказался просто шикарным. Боковое крыло выходило на Сук Мадинат, Аль Каср, канал, пляж, кафе, лагуну с черепахами. По вечерам живая музыка, огни - мы очень порадовались, что не переплатили за океанский вид - Бурдж аль- Араба и так хватало во всех ракурсах.

Отель очень красивый, все фотографии на рекламных проспектах соответствуют действительности, даже не всегда передают всю красоту комплекса. Мы катались на арабской лодке несколько раз по всему комплексу - сначала просто посмотреть. потом сделать фото и видео в самых красивых местах.

Завтракали в ресторане при отеле Мина А Салям или в Аль Каср. При заселении нам дали карточки, их можно было использовать или на ужины или на обеды по выбору. При желании их можно использовать в один день - и обед и ужин. В рекламном проспекте предлагается большое количество ресторанов, где можно поужинать, но в основном это бары у пляжа или лобби. Будьте внимательны при посещении ресторанов - уточняйте - все ли они работают по системе пансион. Есть рестораны, работающие по системе подарка от отеля 150 или 250 дирхам - но что это означает- никто нам объяснить из русскоговорящего персонала не смог. При счете 300 дирхам в ресторане , нам пришлось их и оплатить. Объяснили, что при любой сумме счета, ваш счет будет 150 дирхам на персону.То есть можно заказать весь ресторан, а заплатишь только 150. Проверять это мы не стали, просто не стали ходить в рестораны с непонятным нам расчетом. Русского меню не было ни в одном из посещенных нами ресторанов. Напитки,как обычно, за ужином или обедом платные. Стакан сока - 35 дирхам.

Обслуживание в номере отличное, единственное, что напрягало - фрукты и шоколадки появлялись только после оставленных чаевых.

Интернет в номере бесплатный. Чайник, френч пресс, гладильная доска, утюг.

Бесплатное посещение аквапарка- вход со стороны отеля Джумейра Бич. Полотенце дают сразу на входе. Ходили туда с утра, пока народу поменьше и вечером, перед закрытием. В субботу в аквапарке семейные часы- с 8 до 10 утра.

В бассейн мы ходили в Джумейру Бич, точнее ездили на багги - электромобильчиках. Остановка возле Мина а Салям, несколько минут езды- и мы уже в Джумейре Бич. Мое мнение - для активного отдыха - лучше Джумейра Бич- там и лужайки для бадминтона, бассейны повеселее, аквапарк под окнами. Для тусовочного отдыха - Мина А Салям - рядом рынок в арабском стиле, ночные клубы, рестораны, куда можно приехать просто из города.

Депозит при заселении просили 1200 долларов- объяснили, что из расчета 500 дир в день, в итоге мы эту сумму снизили до 700 долларов, меньше не получилось. Отдали наличные доллары - на курсе пересчета в дирхамы потеряли около 1000 рублей. Потом оказалось , что на территории отеля в Сук Мадинате, есть обменный пункт, в котором можно было обменять деньги по нормальному курсу- 1:3.65 и оплатить депозит сразу в дирхамах.

Отдых недешевый, конечно, но мы бронировали отель в январе и обошелся он нам намного дешевле,чем обычный тариф. Отдохнули замечательно, но вернуться в этот же отель - это вряд ли, в Дубаях еще много пляжных отелей и хотелось бы посмотреть и остальные.

Добавлено 22.05.12 16:57 (3 800 символов в тексте)

16:47 12.02.14

Лариса, я что-то не поняла.... что значит "депозит при заселении 1200 долларов" ?? За что такой депозит берут??