Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
июне 2012
22.06.12 - 03.07.12

Отлично отдохнули!)

Привет всем! Отдыхали в отеле с 22.06.12 по 3.07.12. Нам все очень понравилось, но обо всем по порядку.

Самолет нас приземлил в Анталии в 6 часов утра, там нас с улыбкой встретили девушки анекса и направили в нужный автобус. Примерно часов в 8.30 -9.00 мы были на ресепшене. Нас сразу зарегистрировали, надели браслет, отвезли в ресторан на завтрак. После чего в течении часа нам дали номер.

Апартаменты.

№ 724. Имеет достаточно хорошее расположение. Не далеко от верхнего бассейна, и не очень далеко от ресторана. От ресепшена конечно идти трудновато было, но за то тренирует ноги) Номер просторный, с большой раздвижной стеклянной дверью на балкон, из которого открывается шикарный вид на море и горы. Мебель в номере понравилась. Кондиционер, телевизор и холодильник работали исправно. Только пользы от холодильника, я думаю, никто извлечь не сможет, потому что при выходе из номера, все электричество отключается (там пластина с ключем вставляется во включатель), в том числе холодильник, и он быстро остывает, а за ночь, охладиться не успевает, в итоге у нас за день покрылась «шерстью» черешня. Санузел не плохой, и начитавшись отзывы про плохие душевые кабины, был обрадован ее отсутствием. Зона душа была отгорожена стеной и все выложено кафелем, посему проблем с протечками не было. Плесени на стенах замечено не было. Проблема с водой не большая была…в первый день из обоих кранов текла холодная вода, а в последующие дни, из обоих текла горячая вода, за первые 30 секунд включения воды можно было быстренько помыться) но нас это как то не огорчало. Номер убирали хорошо, делали лебедей из полотенец, оставляли почти каждый день по доллару. Полотенца меняли КАЖДЫЙ день, даже если они сушились на балконе, все равно меняли. Один раз забыли дать полотенце для ног, но это быстро исправили. Звуков дискотек у нас слышно не было. Да и вообще у нас в номере было тихо и никого не было слышно, как тут многие писали.

Питание

Еда есть всегда и везде!!! На завтрак, обед и ужин всегда находили что поесть, и наедались очень хорошо, причем на обед и ужин приходили уже сытыми) потому что можно покушать как лепешки Гезлеме, так и внизу у пляжа (очень нравилась там картошка фри, куриные снеки и иногда делали себе гамбургеры). Каждый день были арбузы, очень вкусные. Абрикосы быстро разбирали, но потом еще выносили (иногда не выносили). Мороженное выносят один раз в неделю по средам, но мы его видели только на тарелках у других…причем такие горы себе наложили…в обыкновенной жизни бы себе на обед столько не купили, их дети там сидят с этого горой мороженного и давятся, а потом уходят и эта вся гора остается! Эх, людишки…никогда не кушали мороженки...ну да ладно, мы покупали мороженое рядом с магазином за 1$ 2 шарика, вкусненько.

Официанты веселые там, бегают, все убирают, в общем хлопот нам не доставляли, а улыбку вызывали) Почти каждый день на ужин были торты, и такие же людишки их по горам себе забирали, нам на двоих там хватало одно не большого кусочка (не смотря на то что я очень люблю поесть). Приходили в ресторан обычно через час после начала, и нам всего хватало. Пару раз в самом начале пришли, когда еще двери закрыты были, и я не увидел там каких то сверхъестественных очередей и толп, как тут некоторые пишут…вы видимо не были вечером в Макдаке))

С алкоголем все в порядке. Пиво классное, виски с колой тоже…от того что давали по 2 стаканчика в руки не страдали, мы же туда не напиваться приехали…тем более днем, у бассейна очередей в баре нет, поэтому без проблем брали себе добавку и этого было достаточно, что бы почувствовать легкую эйфорию (иногда не очень легкую)). Там же на барной стойке есть лимончики и лед, которые пополняются постоянно.

Разбавленными пивоколаспрайтфанта не казались, вполне как дома из бутылок. Фигня фигней были только сок из автоматов – аля юппи. И еще какой то местный напиток – йогурт, вода, соль...на любителя. О еде вроде все…

Досуг

Экскурсии у анекса мы не брали…начитавшись отзывов пошли через дорогу…и не разочаровались. Все те же саамы экскурсии только на много дешевле. Мы брали экскурсию на джипе по Аланье (очень хорошая гид была, кстати с Екб, в конце экскурсии подарила нам всем маленькие висюльки, повесил на рюкзак)), затем взяли экскурсию на «пиратском корабле» и в аквапарк Аквапленет (От Трои нас отговорило то агентство, хотя анекс его активно рекламирует, не смотря на то что там куча плохих отзывов). Все экскурсии нам понравились, везде было бесплатное питание и напитки (кроме джипов, там с собой брали).

В хамам ходили в первый день, как все рекомендовали, но не в нашем отеле а в Кемал бей (везде по 30$). Но не рекомендую не там ни там…лучше выездной…там и дешевле.

Анимация нормальная, конечно не фонтан, но пойдет…в последнее время всегда присутствовали на зарядке with Masha or Anja together) Привет вам!!) Всегда старались участвовать в конкурсах, один раз выиграли коктейль в конкурсе со стульями.

В среду турецкая ночь… и в отель приезжает турецкий рынок, а так же верблюды, и крайне не рекомендую к ним подходить и фоткаться, потому что оглянуться не успеете, как уже сидите верхом на верблюде, куда то едете, а ваш фотоаппарат в руках у турка, который он вам не отдаст пока вы не дадите ему денег…после этой не приятной ситуации мы в расстроенных чувствах пошли в кальянную 10$ на воде, 15$ на молоке, 20$ на вине. Взяли на воде…Кальян конечно классный, добротный такой, да и само место понравилось. Громкая музыка, лазеры, светомузыка…в общем молодежное местечко, нам как раз понравилось!

В амфитеатр за все время там так и не удалось вечером попасть, но наши уральские друзья сказали, что там было интересно.

Категорически не рекомендую ездить в кожаные магазины…мало того что там персонал чрезвычайно навязчивый, так еще и цены там невероятные, да и выбор какой то не очень. И вообще поехали мы туда, просто чтоб бесплатно в город выбраться) Но так как в магазине за тобой пристально следят, пришлось хитро убегать)

Пляж нормальный…длинный можно считать на 3 отеля, ложись где хочешь…когда бы мы не приходили на пляж, всегда были лежаки. Однажды, прогуливая там поздно вечером увидели, что к лежакам были привязаны косынки все тех же жадных людишек) Не сдерживая эмоций, косынки были перемещены на близ стоящие навесы, ибо нефик! Не думаю что это много кого чему то научило, но попробовать стоило. Вообще у нас никогда не было проблем с лежаками, что у бассейна, что на море, без всяких ночных «бронирований».

Фуникулер работал по расписанию… если на него не успевали то не огорчались, мы же молодые, полные сил организмы, поэтому для нас это не было проблемой. В общем время мы проводили там отлично!

Про территорию писать не буду, о ее красоте уже писали. Если подняться на самый верх, на самый верхний домик, то можно выйти на подобие смотровой площадки, с торчащими вверх сваями. Но вид оттуда классный.

В общем нам все очень там понравилось, ничуть не жалеем что туда поехали. Ну и обратно конечно не поедем, потому что надо осваивать новые места) Спасибо за внимание) Пишите все кто нас узнал)

Отвечу на все ваши вопросы.

Добавлено 06.07.12 10:51 (7 047 символов в тексте)

16:58 09.07.12

Слава Богу, что есть такой позитивный и весёлый народ!!!! )))

18:11 09.07.12

Спасибо)))