августе 2012
05.08.12 - 15.08.12

3.7

Отель не соответствует 4 звездам

Отдыхали 10 дней в августе 2012 г. с ребенком 3-х лет.

В отеле есть новые и старые корпуса,нам повезло т.к нас поселили в новый корпус на второй этаж в двухуровневый номер(на тот момент не было свободных стандартных) т.е. в нашем распоряжении было два этажа и соответственно с двумя санузлами,телевизорами и кондиционерами.Сантехника вся в порядке,кондиционеры работали,москитные сетки на окнах в полном порядке.Мебель простая,но новая.Убирали очень хорошо.Единственное из неудобств -оконный кондиционер соседнего номера на первом этаже.Вентилятор от него работал очень шумно и даже при закрытых окнах мешал ночью спать.Комаров не было и прочей живности.Но после общения с соотечественниками,которые жили в старых корпусах,еще раз убедились,что нам крупно повезло с номером,т.к у них то не работал кондиционер,то с сантехникой возникали проблемы.А еще самое неприятное в номерах периодически появлялась разная живность мышки ,тараканы или это вид жуков таких,муравьи.Пару раз ночью не было света,пришлось открывать окна,и как-то пару часов утром не было воды.

На завтрак постоянно яйца вареные и жареные,сыр всегда одного вида,колбаса 2-3 вида есть невозможно,сосиски тоже.Также были хлопья,молоко и еще какие-то макароны.Кофе как кофейный напиток.Каш нет.Сходи пару раз потом решили на затрак не ходить.Брала с собой кофе и чайник(т.к кто-то писал уже здесь про качество кофе) и покупали в маркете все, что считали необходимым.И с 10 утра начинал работать бар у бассейна где можно было перекусить всегда в наличии пицца,еще что-то из теста,мороженое очень вкусное,булочка внутри тот же сыр,колбаса и т.д.(типа сэндвич),напитки,кофе,соки.,

На обед огурцы,помидоры,морковь,свекла,различные заправки для салатов, сметана.Салаты 3-4 вида с майонезом типа оливье не знаю как по вкусу не ели,3-4 гарнира,мясо(курица,свинина,говядина,кролик) 3-4 вида в основном все тушеное.пресное ,но всегда все протушено и прожарено.Иногда была рыба.Фруктов один вид арбуз.дыня или персики,апельсины,один раз были дубовые груши,потом их видели на деревьях))

Десерты 2-3 вида вкусные

На ужин примерно тоже самое,правда еще давали суп-пюре ничего такой.

Вино,пиво как писали уже, пить просто не хочется т.к. они очень низкого качества,также как и соки,и лимонады. Просили налить воды в баре или покупали в маркете.На баре есть 4 вида коктейлей.Однозначно отличаются от тех которые за плату.

Пляж очень узкий,водоросли убираются не всегда,есть лежаки и зонтики за плату.На море всегда ветер и волны маленьким детям не поплавать.В описании отеля упоминался бар на пляже,не видели.Чуть дальше напротив Мастихари есть большой приличный пляж думаю он платный и идти до него по жаре с ребенком не хотелось.С другой стороны отеля есть еще пляжи,но там огромные камни при входе в море.

Анимация на английском,немецком,итальянском проводится там же где бар и бассейн,показалось очень слабая.

Русскоговорящего персонала вообще нет,на рецепшене девушки говорят ,что они не понимают и смотрят вдаль,есть выход позвонить гиду и он им объяснит ,что вы от них хотите.Также в ресторане тематической кухни надо суметь записаться не зная английского языка,как узнать в какие дни какая кухня и т.д. не понятно.Информация выдается только на английском и немецком.ну хоть бы для приличия раз приглашают русских туристов распечатали на русском.Так же вся другая информация на стендах только на английском кроме информации о выезде))

Территория большая только из-за протяженности,т.к очень много корпусов за 1050,а что касается ухоженности растительность вся естественная,ничего специально там не сажали ,разбиты дорожки и фонарики,есть две детские площадки маленькие ничем не защищены от солнца детям играть невозможно очень жарко.У ресторана бассейн с баром,недалеко рецепшен и у новых корпусов бар с бассейном и все что есть примечательного на территории.

В общем набрались позитива, наслаждались солнцем,морем,воздухом.Развлекались как могли.Вечером ходили гулять в деревню Мастихари там есть маркет Константинос очень приличный, и всякие таверны.На экскурсии не ездили из-за ребенка.Наши знакомые ездили на Патмос были в восторге.Рекомендовать этот отель не могу не с детьми,тем более парам ,или в одиночку будет скучно.Но кто уже решил туда, счастливо отдохнуть!Мы голодными не были,не заболели,не отравились вдоволь накупались и назагорались!

Добавлено 28.08.12 22:17 (4 320 символов в тексте)