Регистрация: 05.03.13
Читательский охват: 1920
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Отличный отдых!!!!!

Отдыхали с мужем в апреле 2013. Очень довольны отелем! Номер нам предоставили на самом верхнем этаже, т.е. на 6 этаже. ( -1, 0, 1.2.3.4- так считаются этажи) Номер большой. В номере кондиционер ( мы им не пользовались, но проверили - работает), телевизор( наших каналов нашли только 4 - ОРТ(1), Россия24, Шансон, Россия2), Большой балкон с видом на бассейн и море ( вид обалденный). В номере убирались каждый день и очень хорошо. Персонал очень приветливый. Практически все говорят на русском. Если что-то было не понятно - на ресепшн очень доступно всё объясняли - МОЛОДЦЫ. Питание мы брали завтраки и ужины. Шведский стол. Местные повара готовят очень вкусно. Различные блюда - рыбные, мясные. Очень много салатов, фруктов. А выпечки так много, что всё и попробовать не смогли. Территория отеля очень чистая, ухоженная. Кругом цветы, пальмы, зелень. На территории отеля находятся 2 бассейна - один подешевле ( 10 евро с человека), другой подороже и посовременней( 22 евро с человека). В бассейн мы с мужем не ходили, т.к. нам хватило позагорать на море . Температура воздуха 25, а темп. воды 16-17.

Экскурсии все брали в магазинчике PLANA на набережной - это намного дешевле, чем у туроператора. В PLANA все говорят по русски, поэтому проблем не было. Там же покупали билеты на проезд до городов Таррагона, Салоу, Реус. 10 проездов стоит 14 евро.

При покупках во всех магазинах пользовались картой VISA. Даже на рынках можно ею пользоваться. - очень удобно.

Если будут у кого какие вопросы - пишите - отвечу с удовольствием ( цены на экскурсии, в магазинах, на рынках)

ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО!!!!!!! СПАСИБО Estival Park Salou Hotel 4*!!!!!!!!

Логотип отеля

Добавлено 20.04.13 11:28 (1 670 символов в тексте)

20:05 22.04.13

Ольга, здравствуйте) Что интересного покупали на рынке, сувениры, вино и тд?

11:04 23.04.13

Вино покупали в магазинчике Мекеланжело, что около отеля. сангрия литр - 1.65 евро( в аэропорту в Дьютифри эта же бутылка 6 евро), в этом же магазине брали и Махито, и джин, и коньяк - цены низкие ( 7-8 евро за литр примерно), сувениры отличные и недорогие брали в последний день в маленьких магазинчиках вдоль набережной( сувениров таких мы даже в городе не видели) Рынок : БОНА ВИСТА(выездная торговля) в Салоу по понедельникам, во вторник и четвергв Таррагоне, в пятницу в Ла Пинеде(где мы и жили), а в субботу в Реусе. Ездили на рынок из любопытства, но покупки сделали: купили и обувь, и часы , и одёжку для детей. Цены, по сравнению с нашими, низкие, а качество, конечно, лучше!

11:26 23.04.13

Добавлю, что оливковое масло дешевле в Дьютифри. 1 литр стоит 8 евро( нам посоветовал тур.оператор) Масло очень хорошее!!!

14:38 25.04.13

Добрый день скажите пожалуйста есть ли в отеле интернет Wi-Fi или проводной мне по работе надо не могу нигде найти точную инфу,

21:55 25.04.13

Конечно-конечно есть!!!!! На 0 и -1 этажах))))) Мы каждый день по скайпу общались с детьми)))))

22:02 25.04.13

Можно, конечно, и из своего номера общаться по Wi-Fi, но это за отдельную плату. На ресепшн вам дадут код соединения.

11:30 29.04.13

Ольга, мы с сыном собираемся в конце мая в этот отель. Расскажите подробнее про инфраструктуру.. правда платные бассейны.... в Салоу говорят можно пешочком дойти.. и где можно перекусить в обед?? интересное посмотреть. и про пляж: что есть, что за деньги и что бесплатно. спасибо

11:37 29.04.13

про сейф еще хотела спросить. сколько стоит в номере и может есть на ресепшн?

15:37 29.04.13

Подскажите пожалуйста а напитки в обед и на ужин платные???

16:00 29.04.13

На территории открытый бассейн - бесплатный!!!!! и шезлонги тоже бесплатные!!!!!!! Есть на территории два крытых бассейна один 10 евро с человека ( с 8.00 до 22.00) сауна там тоже есть, джакузи и т. п. А другой по-совремееней 22 евро с чел. ( всё тоже самое, и, кажется, массаж, СПА) Мы туда заходили только из любопытства. Узнали, поинтересовались и ушли. Загорали мы на море ( 5 минут идти) Будете проходить магазинчик Микеланжело - около него продают циновки - 2 евро. Шезлонги мы на море в прокат не брали.Все там были со своими циновками. Жара была, конечно - мы сгорели. смельчаки купались, мы не рискнули . Но к вашему приезду, надеюсь, Средиземное море прогреется))))))))) . Удачного отдыха.!

Читать полностью на TopHotels

16:03 29.04.13

Про сейф мы не узнавали - убирали всё в чемоданы ( и деньги, и ноутбук) - и запирали на код - чемоданы убирали в шкаф( благо дело шкаф в номере огромный))))))))))

16:11 29.04.13

Про напитки на обед и ужин . Бесплатные были только кола, фанта, спрайт ( стаканчики бумажные у аппарата).

21:28 04.05.13

Ольга,добрый день!А подскажите примерную стоимость экскурсий?и на какие экскурсии точно стоит съездить(еду в Испанию в 1ый раз)?

14:11 06.05.13

Ольга, спасибо огромное ))) Вашими пожеланиями будем греть море.. еще вопросик, а как Вы добирались (если ездили) до ПортАвентура? написано 100м. но я помню нас возили на автобусе.. может вы набросаете нам схему передвижения? спасибо :))

09:06 07.05.13

Мы в Испании были тоже в первый раз. Вам очень советую БАРСЕЛОНУ ПАНОРАМНУЮ. Стоимость на одного человека 22,95 евро ( в 10.40 за вами приезжает автобус. В 20.00 вы приезжаете в отель) В экскурсию входит : Парк Гуэль - творения архитектора Гауди - очень красиво!!!!!, Собор " Святого Семейства" - захватывающее зрелище!!!!!, центральная площадь Каталонии, Гора Монтжуик ( смотровая площадка) - вся Барселона - обалденно, и 2 часа свободного времени.
На следующий день мы брали экскурсию Центр Города и "Волшебные Фонтаны"(Барселона) - ШИКАРНО!!!! , стоимость 19,95 евро на человека. ( в 14.40 за вами приезжает автобус, в 22.30 возвращаетесь) Если поедете на эту экскурсию, то за день на ресепшн предупредите и ужин поменяйте на обед.
Очень хотели съездить на Монсеррат, но экскурсии туда только по средам (22,95 евро), не успели, т.к. приехали в среду и уехали тоже в среду.
Испанский Диснейленд ( Порт Авентура)- экскурсия на 1 день 45 евро, на 2 дня 56 евро, на 3 дня 79 евро ( с человека). Мы сложились с одной семейной парой - купили на 3 дня - один день съездили мы, два следующих ездили они - так получается дешевле. Автобус до Порт Авентуры от отеля каждые 30-40 минут. Время работы Порта до 19.00.
В Таррагону ездили на рейсовом автобусе в четверг - там и рынок Бона Виста, и купили экскурсию на паровозике 6 евро - 40 минут ездите по Таррагоне и слушаете в наушниках историю города)))))

22:23 09.05.13

Подскажите, пожалуйста, были ли в номере полотенца?

20:26 10.05.13

И полотенца(5 штук) и фен, и увеличит. зеркало, и мыло, и гели, и салфетки, и ватные палочки, и ватные диски. ВОТ!

22:49 12.05.13

Спасибо)))

17:08 27.05.13

День добрый, Ольга!
Вы большой молодец, что всем подробно отвечаете!!))

И у меня есть несколько вопросов!

Что там с анимацией? Хотим брать все включено, есть ли смысл? Тренажерный зал платный или нет? И вообще что в отеле за отдельную плату( ну и сколько эта плата)?Приблизительная стоимость на процедуры и массажи в спа центре!? Летим без детей, хотим оторваться)) это там реально?

Заранее спасибо)

20:38 28.05.13

В отеле большая часть проживающих - пенсионеры! Для них была анимация каждый день. Мы один раз посмотрели - скучновато. Скажем так - анимация никакая!. Вдоль побережья очень много маленьких кафешек с музыкой и танцами на улице. Как я уже писала , в крытых бассейнах - СПА , и массажи, и тренажёры. Вход - 22 евро , а сами процедуры - стоимость не знаю. Приедете, сориентируетесь на месте. На ресепшне девочки вам всё расскажут - они умнички там все. Счастливо ОТДОХНУТЬ!!!

Все отзывы Ольга (2)