Регистрация: 13.05.13
апреле 2013
28.04.13 - 05.05.13

В Лимру захотелось вернуться!

Добрый день! Совсем недавно вернулись с Турции. Перед поездкой долго выбирали отель, но в результате всем понравилась Лимра. Всем, потому что ездили большой компанией с детьми. В отели были с 28 апреля по 5 мая, очень переживали, что будет прохладно, но на самом деле все оказалось просто супер. Температура днем доходила до 32°, вечером было немного холоднее, но не сильно, постоянно дул легкий ветерок.

В отель нас привезли около 13 часов (по Москве было уже 14 часов), заселение после 14, наш номер был еще не готов, нам выдали браслетики и предложили сходить на обед и вернуться за ключом, чемоданы оставили на ресепшн, их потом привезли нам в номер.

На ресепшн практически всегда есть персонал, говорящий на русском, что очень радует. Вообще общение в Турции оказалось очень простым, потому что всегда рядом с тобой кто – нибудь знает русский или английский.

Когда мы покупали тур, хотели жить в основном корпусе и немного расстроились, когда увидели что мы из него вышли, но все наши переживания рассеялись, когда мы увидели наш номер. Мы жили в бунгало, рядом с центральным корпусом на третьем этаже, в номере все новое, телевизор, бар, полотенца, два телефона. Немного подкачал сейф (при заезде с ним были небольшие проблемы, он заблокировался и не хотел открываться, позвонили на ресепшн пришел какой то директор (я к сожалению не запомнила точно его должность) разблокировал его и объяснил что ключ сейфа не очень плотно иногда прилегает, как мы потом сами установили - оказалось надо было подкрутить немного его внутреннюю крышку - болтики расшатались))). Бар в номере пополнялся каждый день – в набор бара входит 3 бутылочки питьевой воды, 2 маленькие минеральной, 2 сока, 2 баночки пива, бутылочка фанты и колы.

Отдельное спасибо горничной, которая убиралась в номере, всегда у нас было чисто, шампуни и бальзамы постоянно пополнялись и всегда чистые полотенца, даже если мы их аккуратно складывали на место. Вот только красивостей в виде фигурок мы так и не дождались, жалко конечно, но надеемся увидеть их в следующий раз.

Основных ресторана было 2 Olympos и Phaselis, в них проходят завтраки обеды и ужины. Завтракали и обедали мы в Phaselis (там есть терасса и очень красиво), ужинать нам понравилось больше в Olympos. По еде у нас только одна претензия, было мало фруктов, хотя уже был сезон клубники, и арбузы на улице тоже видели. Многие пишут что еда однообразная, но мы пока были в отели не все успели попробовать из того что предлагалось, так что даже как то сказать что еда однообразна рука не поднимается, есть небольшой диетический стол, его не сильно видно, но он есть и там всегда отварное мясо и курица. В ресторанах много зелени, выбор блюд тоже различный, на второй день мы разобрались, как не взять сильно перченые блюда, обычно они с красноватым оттенком. Учитывая что у нас в еде есть небольшие ограничения, мы себя ни в чем не отказывали !!!

Когда мы приехали уже работало несколько ресторанов (рыбный, китайский, итальянский, турецкий) и баров. Мы успели побывать в 2 ресторанах, по незнанию конечно))) эти рестораны нужно заказывать, где то за день, они платные. Один раз в один ресторан можно сходить бесплатно, все последующие разы + 5евро с человека, оплачивать лучше на ресепшн, что бы не получилось что вы оплатили 2 раза (ну типа чаевые).

Территория отеля не очень большая, все рядом, но очень зеленая, это меня очень радовало, много роз и еще каких то лиан с цветами, у одного бунгало есть даже кактусы ))). У отеля большие бассейны, люди там тусуются с самого утра и до 7 вечера, потом бассейны чистят, лежаки занимают до завтрака. В бассейне была очень теплая вода. Несколько горок, работаю по расписанию. Но мы ехали на море, море чистое, мы купались с первого же дня, хотя турки говорят что для них очень холодно))), по моему наша Волга на много холоднее))). Лежаки каждую ночь ровняли, с утра они опять расползались по пляжу, если лежаков не хватало дополнительно всегда можно попросить поставить лежаки. При нас чистили вторую половину пляжа, за 2 дня весь песок просеяли и поставили павильоны «Султан на день» (они платные мы в них не загорали))))). Пляж песчано – галечный, но вот заход в море сплошная галька, лучше, если заходишь и выходишь в обуви, я приноровилась заходить в сланцах, но в магазинчиках продают специальную обувь, в ней очень удобно. Детки в море заходили спокойно. Есть еще пирс с него можно миновать гальку.

По поводу анимации не могу оставить отзыв, нам ее было не надо))), мы ехали за спокойным отдыхом, его и получили. Вечером в Лимре каждый день устраивались шоу на большой сцене. Начиналось оно детскими представлениями, которые организовывали с отдыхающими детками. Потом было шоу для взрослых и потом ночная дискотека.

В общем наш отдых удался, осталось масса положительных эмоций, большое спасибо сотрудникам Лимры, хотим вернуться к вам еще!

Анимация

Бассейны

Лимра ночью

Добавлено 13.05.13 20:24 (4 848 символов в тексте)