Регистрация: 25.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
10.05.13 - 24.05.13

Второй раз даже лучше!

Меньше недели как вернулись из Турции и одолела страшнейшая депрессия! Там было так хорошо и спокойно!

Но сейчас по делу, коротенько об отеле. Как и в том году отель оставил исключительно положительные впечатления. Время заселения для нас не стало неожиданностью (как многие сильно тут удивляются, хотя это распространенная практика абсолютно везде), положили денежку в паспорт и заселились даже раньше. Хотели взять номер получше, предлагали даже денежку и побольше, но на ресепшене девушка честно призналась, что номеров нет, к тому же над ней постоянно еще кто-то нависал, требуя поменять номер. Было ее от души жаль... В нашем же номере не работали кондиционер и холодильник, но буквально через 10 минут прибежал какой-то турецкий мужчина и быстренько все это починил. Но, честно скажу, холодильник убогий, охлаждает плохо, тем более, что электричество работает только когда вставлен ключ-карта, а остальное время он только нагревается. А так все самое нужное было, кровати хорошие, белье тоже, полотенца новые, душ поливал водой, в шкафу висела одежда и т.д. Брали все свои гигиенические принадлежности (гели, шампуни и т.д.), мне кажется, итак понятно, что не стоит ожидать от отеля хороших моющих средств, по крайней мере не рискнула, так оно все и стояло на полочке.

Уборка номера. Убирали нормально, причем не нашли различий в уборке с оставлением доллара и без него. Полы протирали, ну и так по мелочи марафет наводили. Но здесь еще действует наше золотое правило: "Чисто не там, где убирают, а там - где не сорят!". Да, до стерильности было далековато, но в общем все нормально. Воровства не было, хотя иногда и забывали прятать что-то ценное, все оставалось на своих местах. Но лучше не экспериментировать, а убирать все далеко и надолго, или же брать сейф.

Питание. Обильное, в меру съедобное, много было всяких салатов с их специфической заправкой, но тоже вкусненькое. то что повара не клали много кусочков на тарелку, так оно и понятно, у нас дай людям волю наберут себе по 10 кусков, а потом 7 из них будет в мусорке, они клали по 3-4 кусочка мяса, если просили, то добавляли еще. При нас никому в еде не отказали, если народ хотел больше, то съедали и подходили еще, либо брали две тарелки. кому как, а очень жалко всегда выкидывать еду, тем более зная, что это все вкусное. Вино тоже в начале отдыха было бутылками, брали все себе в номера бутылки, а потом по утрам уборщицы собирали ополовиненные бутылки, видимо поэтому и приняли решение наливать все по бокалам, экономия! В том году этого не было и никто особо даже и не переживал, а к хорошему так быстро привыкли, и к 8 вечера ни одной бутылки уже не оставалось, их можно понять! Бары работают до 11 вечера, так что, кто хочет, может пить хоть вино, хоть что хочешь, выбор большой, другое дело, что на оригинал все эти напитки не всегда похожи, местный разлив. Ребенок у нас сосиски местные особо не кушал, в основном курочку и индейку, ну а уж гарниров великое множество! В общем, целый день можно постоянно что-то есть, было бы желание и аппетит!

Не знаю, от кого зависит качество и состав анимации, от туроператора или от отеля... Ну, припишем это отелю... По сравнению с прошлым годом, конечно, стало скучновато... Тогда сам шеф анимации везде и во всем участвовал. Анимация стала откровенно дилетантской, очень напоминало летний лагерь или школьный театр! Команда состояла из 5-6 девочек и одного мальчика, у которого всегда возникали проблемы со счетом и зрением! Муж постоянно играл в водное поло и этот Паша вел счет, который в течение игры вечно менялся, т.е. он его забывал, а потом из головы брал какой-то новый! а на стрельбе из винтовки не замечал дырочек от выстрелов! Акваэробика никакая, что была, что не было, тоже касается и танцев живота! Детская программа вечером проходила как день сурка, детишки, которые там отдыхают больше недели, откровенно скучали. Пусть и музыка и движения одинаковые, но ведь можно было хоть какие-то конкурсы для детей сделать, неужели это так сложно?! Сразу видно, что в этом году сэкономили на анимации конкретно, затянули пояса! Думали, что может ребенку понравится детский клуб, пришли с ним туда вместе, дети с анимационной девушкой сидели рассказывали анекдоты!!! Какая-то девочка рассказывала анекдот про Бога!!! Не хотелось, конечно, их отрывать от такого занимательного процесса, но у меня ребенок еще до этого не дорос и его больше тянуло порисовать и полепить, попросили бумагу у девушки, реакция - "сейчас". Усиленно ждала, когда же наступит "сейчас", в результате пошли в номер и рисовали там, т.к. в клубе дети в основном сами себе предназначены. Не хочется наговаривать лишнего, может оно так и должно быть, ни разу не отдавала ребенка в детский клуб, но он у меня ассоциировался с детсадовской группой, где за детьми следят и передают их родителям с рук на руки, отвечая за жизнь и здоровье, смотрят за ними и играют, здесь такого не было... Вот, собственно, в этом году анимация и была жирным-жирным минусом! но если кому анимация особо не нужна, то можете этот абзац просто пропустить мимо!

Что еще большой плюс - просторный пляж! В любое время есть много свободных лежаков! Проходили мимо соседних пляжей и волосы на голове шевелились, как при союзах все лежат практически друг на друге, причем лежаки уже давно отжившие и умершие несколько лет назад. А здесь же пляж большой, довольно чистый. Пирс новый с двумя лестницами, это тоже порадовало.

Экскурсии, конечно же, у Тезтура в 2-3 раза дороже, лапша на уши про страховку до сих пор вешается наивным туристам, читайте свой договор на страховку, там все написано и ни одной строчки про тезтур! Брали 3 экскурсии не в отеле и остались очень довольны!

Что еще хорошо - территория! очень хорошо все распределено, есть места для массовых скоплений народа, а есть и такие уголки для уединения и просто отдыха на свежем воздухе.

Отдельное спасибо Нурику! ни разу к нему в баню не заходили, но зато каждый раз у нас сын получал от него презент в виде булавки с глазиком и дельфином, домой привезли целую коллекцию из 9 штук!

В принципе, мы ни к чему старались не придираться, отдыхать ведь приехали и все наши требования были выполнены, все было именно так, как и ожидали! Кстати, на ресепшене ловил интернет и довольно неплохая скорость (у кого-то прочитала, что не было интернета и телевизора), телевизор тоже показывал много каналов и 2 российских.

Отдых удался, даже несмотря на капризы погоды в самом начале! Сами, может, еще туда и не поедем, все-таки надо и разнообразие какое-то в жизни иметь, но будем рекомендовать для семейного отдыха, не молодежного, а именно семейного! Были и такая семья, которая в этот отель уже 6 раз приезжает на месяц!!!

Надеюсь, что отзыв кому-нибудь пригодится! Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!

Хорошего отдыха и больше позитива, на нашу улыбку все без исключения отвечали тем же)

Тихий бассейн

вид из номера (3 корпус, 3 этаж)

чистое море

Добавлено 28.05.13 16:11 (6 860 символов в тексте)

07:34 29.05.13

Светлана,спасибо за адекватный отзыв. Рада,что пирс стоит)))
А не расскажите подробнее про экскурсии,в каком агентстве брали?какая цена?и стоит или нет?

11:20 29.05.13

Светлана, подскажите, есть ли комары в отеле. Стоит ли брать с собой фумигатор?

13:43 29.05.13

Ольга, комары как раз у нас начали появляться, такие были дохлые все, видимо, только проснулись. Укусили сына, так что лучше возьмите фумигаторы!
Мария, экскурсии брали в агентстве Hay Tour, как выходить из отеля это будет справа. Мы брали в этот раз прогулку на яхте (25 долларов с чела), Демре-Мира-Кекова (20 долларов) и джип-сафари (25 долларов). Честно скажу, понравилось из всего этого только яхта, в принципе, ничего особого там нет, но настолько это расслабляюще и успокаивающе подействовало, да и просто выход в море на яхте оставляет много впечатлений. Джип-сафари можно взять только если хотите горы посмотреть, виды там потрясающие! Демре красивая экскурсия, не поспоришь, но как и в любых турагентствах еще завезли в торговые всякие точки, где якобы дешевле... но, сами понимаете, ни в коем случае нельзя покупать там, куда тебя привезли, цены в несколько раз выше!
В том году ездили в Паммукале (однодневная экскурсия), на самом этом месте все здорово, но опять-таки история с торговыми центрами повторялась, причем завозили раза 3 или 4 за покупками, т.е. время зачем-то на это тратили. По-любому от агентства все эти путешествия получаются дешевле, чем брать машину самим, бензин стоит где-то 2,6 доллара, ездили в Патару и обратно, только на бензин потратили 100 долларов, плюс еще машину напрокат...
стоит или нет, решать вам, но там столько интересных и запоминающихся мест, что, наверное, можно на многое закрыть глаза и на все эти завозы в магазины..

18:47 29.05.13

А ребенку сколько лет,как он перенес у Вас экскурсии? Кекова однодневная?дорога-серпантин местами??

11:53 30.05.13

Мария, нашему ребенку как раз там исполнилось 4 года. Он всегда хорошо дорогу переносит, в этот раз всю дорогу в автобусе и на яхте он проспал! Дорога ооочень крутая, серпантин сплошной, причем на автобусе это все переносится даже хуже, чем на машине, поэтому если хоть кого-то укачивает, то вариант отпадает! Кекова однодневная, сначала на автобусе доезжают до Храма Николая, там кто хочет идет в сам храм, дальше кушают, а потом уже на яхте осмотр древностей и затонувшего города, потом завозят в "оздоровительный центр" оникса, пытаются втюхать изделия из камня, ну и все. По времени весь маршрут длился где-то с 7.30 до 19.00, примерно так, могу ошибаться на час +\-.
На прогулку на яхте на автобусе отвозили в Кемер (в пути где-то 30 минут), там пересаживали на яхту и все потом тоже самое в обратном направлении. С джипами сценарий идентичный, только пересаживались на джипы.

11:54 30.05.13

Мария, вот еще оставляю ссылку на фотографии с экскурсий ну и просто со всего отдыха, можете сами посмотреть, стоит ехать или нет: https://plus.google.com/photos/103601829297193724112/albums/5882006469874950849?banner=pwa&authkey=CNGemtycpt629AE

13:25 30.05.13

Светлана,спасибо большое за подробные ответы. Нашему тоже 4 будет,но по серпантину они с папой выдержат,а вот я- наверное нет))
а где стоят вещи пока не заселили,все пишут,что ходят и на море и кушать,там прямо возле ресепшена и стоят??

13:25 30.05.13

ссылка почему-то не работает

15:53 30.05.13

Странно, сейчас в альбоме доступ изменю. Да, вещи около ресепшена стоят, с собой только деньги и документы брали, а весь багаж ведь обычно пленкой запакованный везут, поэтому и не переживает никто особо. У нас были просто чемоданы и не запакованные, оставили так, все в целости и сохранности, да и кому вещи нужны))

20:38 30.05.13

Светлана, подскажите, а на пляже бар есть?

09:26 31.05.13

varanitsa, на пляже бара нет, более того, на пляж не пускают с напитками, взятыми из бара! охранник тщательно все это отслеживает. Сам бар находится около бассейна, так что с напитками все там и сидят, а на море уже идут налегке, либо, как вариант, работают парами и один передает другому все налитое уже за территорией, но это уже особо жаждущие!

16:35 31.05.13

Светлана,я тоже три раза отдыхала в Белпинаре, а в этом году летим в Белдеби, но в отель Империал, посмотрев Ваши фото хотела задать вопрос где такой красивый пляж (с лазурным морем и песочком? и собираемся в этом году на экскурсию в Демре, детям 8-и и 14-и лет интересно будет и не слишком ли крутой серпантин;)

19:20 31.05.13

Светлана,посмотрела фото,спасибо,виды действительно потрясающие. Уже жду не дождусь,12 дней и мы окажемся в этом райском месте...)))

19:36 02.06.13

Светлана, этот пляж красивый называется Капуташ, до него ехать примерно 180 км, т.е. дальше г. Демре, он между городами Каш и Калкан. Серпантин там довольно-таки крутой, на автобусе это особенно чувствовалось, на машине, конечно, лучше!

15:57 04.06.13

Светлана, добрый день! Скажите пожайлуста что такое Гала ужин и турецкая ночь? Ходили ли вы в рестаран а ля карт( входит ли он в стоимость тура)

08:58 05.06.13

Ирина, здравствуйте! Гала-ужин или турецкая ночь - самый вкусный и насыщенный ужин! При нас это было 2 раза, вроде бы каждую субботу или воскресенье проводится. На мангале каждому жарили форель, тунца и еще каких-то местных рыбок, а так же повар делал что-то типа микс-коктейля из креветок и овощей, как гарнир получилось. Это на ужин, а потом в вечерней программе появляются турецкие фольклорные группы, опять-таки при нас приезжал турецкий танцевальный коллектив, были какие-то их национальные танцы. В общем, все очень красиво, а на ужине ну ооочень все вкусно!!!
А-ля карт ресторан в этом году стоит уже 15-20 долларов (в стоимость не входит), у них 2 меню: рыбное и мясное. Ходили в прошлом году и брали мясное, мяско действительно очень вкусное, а все закуски те же, что и в обычном ресторане. Опыт хождения по соседним ресторанчикам показал, что турки не большие профи в мясе, к тому же оно очень дорогое, поэтому в других ресторанах на улице этот же вариант ужина будет стоить в разы дороже. Сходить стоит, если надоест ресторанные мясные блюда.

Все отзывы Светлана (3)