Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
июле 2013
28.06.13 - 04.07.13

3.8

Так себе отель!

Всем добрый день! Только сегодня вернулись из отеля Клуб Инсула, и сразу решила написать свой отзыв. В Турции мы уже второй раз, в прошлом году ездили в Кемер в 4*, в этом году решили поднять класс до 5*. Долго выбирала, читала кучу отзывов, и в том числе об этом отеле. Скажу сразу, я крайне не привередлива к сервису и еде, главное, чтобы было все качественное, т.к были с ребенком 4 лет. Расселили достаточно быстро, видимо на этом и закончилось наш приятный отдых. Начну с того, что за 6 дней проживания в номере у нас убрались лишь 3 раза, и то только после обращения на рецепшен(хотя мы регулярно оставляли чаевые уборщице). Дальше, на территории отеля один бассейн,с очень и очень хлорированной водой, и лежаков около него катастрофически не хватало, люди вставали в 7 утра, чтобы занять место(мы до такой степени не доходили, поэтому за всю неделю мы ни разу не лежали на лежаках, а раздевались на траве), по этому поводу мы обращались к представителю отеля, на что он равнодушно пожал плечами и сказал, что администрация в курсе. В других отелях, если возникали подобные проблемы, лежаки устанавливали на газонах, главное, чтобы отдыхающим было комфортно. А то выходишь с ребенком из воды и присесть некуда. Тем более, как нам сказали, море очень часто штормит, и люди все отдыхают у бассейна. К количеству и качеству еды претензий у меня нет и обслуживали в ресторане хорошо. Ну нельзя не заметить, что к ужину надо приходить не раньше 20-00, т.к к началу ужина (в 19.00) просто нет свободных столиков, а если и удалось занять уже после кого-то, то скатерть была вся в пятнах и крошках, что совсем не способствовало приятному аппетиту. По поводу взрослой анимации сказать ничего не могу, т.к ребенок еще маленький, и в вечерних шоу мы не участвовали, а то что в течении дня аниматоры ходят и зазывают туристов на аквааэробику, водное поло, гимнастику и т.д, так это есть и в других отелях, ничего особенного я в этом не вижу, и восторгов по этому поводу не понимаю. Детская же анимации по вечерам, точная копия прошлогодней из другого отеля, те же песни и движения. Да, еще отмечу работу детского клуба. На мой взгляд,сплошное вытягивание денег из родителей( рисование песком-10$,часики из песка 13$,футболки -23$,ну и так далее). Когда мы оставили там ребенка, и заглянули через некоторое время, то увидели такую картину-наша дочь пытается поиграть с другими детьми,доходя уже до слез, они ее не берут с собой, а в это время, одна аниматорша считает доллары полученные от родителей, другая просто сидит и смотрит телевизор, а в другой раз ребенок просто ушел и никто этого не заметил, хорошо, что я шла ей навстречу, после этого мы ее уже туда не водили. Я честно не понимаю людей, которые ездят сюда по 2-3 раза, и пишут восторженные комментарии, еще раз повторюсь я совсем не избалованный и не привередливый человек, но это никак не 5*.Рада, что не взяли тур на 10-12 дней, а только на 7!. Вот такое мое мнение, и пусть оно даже совсем не совпадает с мнением других туристов!

Добавлено 04.07.13 17:35 (2 995 символов в тексте)

00:23 05.07.13

Мини-клуб в отеле просто супер. Ребята выкладываются на все 100. Отдыхали с двумя детьми 6 и 7 лет, и ни один ребенок не жаловался на отсутствие внимания со стороны аниматоров. Мы только и слышали от них про Лику, Тео и Кармена. Большое вам спасибо ребята за вашу работу и наш (т.е родителей) отдых!!!!!

12:10 05.07.13

Не смогла пройти мимо этого отзыва. Про лежаки соглашусь на все сто, мы тоже не вставали в 7 утра, но почему-то всегда лежали у бассейна. А вот по-поводу мини-клуба...... Никто никого не заставляет покупать эти майки, во всех отелях есть дополнительные услуги, "а в другой раз ребенок просто ушел и никто этого не заметил" - ну это же проблемы родителей, мой ребенок всегда прежде чем уйти всегда отпрашивался у Лики. Думаю, что все проблемы надо искать в себе. Ребята - аниматоры, вы самые лучшие. Всем Вам огромный привет и благодарность за великолепный отпуск!!!!!!!

14:26 05.07.13

Ольга, Вы правы никто не заставляет покупать ни майки, ни рисунки, но когда каждый вечер Нина раздает детишкам их поделки и рисунки (только те,за которые заплатили родители) и все хлопают, то ребенок со слезами на глазах спрашивает, а почему я тоже рисовала, а мне мой рисунок не дали, и не похлопали. И дело тут не в том сколько это стоит(не велика сумма), а сам подход к этому. Если моему ребенку интересно, она никогда не пойдет искать маму, с площадки не утащить было, но когда в мини клубе дети постарше ее прогоняли,и не брали играть с собой, а аниматоры никак на это не реагировали, то извините, о каком внимании может идти речь?

22:25 06.07.13

Я соглашусь с Юлией и Ольгой

14:09 07.07.13

Нам подход понравился. Мой сын очень радовался, когда Нина вручила, а Кармэн дал "пять". Мне кажется, что просто ребеночек у Вас еще маленький. приезжайте на следующий год, думаю Вам будет гораздо интереснее. Опыт со своим уже показал)))))

01:32 08.07.13

Уважаемая Елена, а почему вы не добавили фотографии, стесняетесь??? Мини клуб работает на ура, детишки просто в восторге от Лики Тео и Кармена!!!

00:50 09.07.13

Не совсем поняла, при чем здесь стесняетесь??? А фоток нет, потому что их и нет. В основном, это фотографии моего ребенка, и то, в большинстве случаев, вне территории отеля.

21:18 09.07.13

В Инсуле отдыхала два года подряд и через неделю еду опять!!!! В первый раз нашей дочери было 2 года, но она с тех пор помнит аниматора Маку, которая сейчас уже не работает!!!! Соглашусь может быть на счет лежаков, но мы вставали всегда в 9, завтракали, а потом только к бассейну и всегда находили лежаки. Убирали номер также всегда регулярно, даже без чаевых!! По поводу скатертей... согласна, но всегда ходили на ужин к 19:00 и всегда был столик))) и я думаю все согласятся что нереально заменить все скатерти на столах, когда питаются 800 человек одновременно!!! Я считаю, что Инсула идеальный отель для веселого и качественного семейного отдыха с детьми всех возрастов!!!!!!!!!!!!! я повторюсь, еду туда третий раз и мне есть с чем сравнить в Турции и Греции - Инсула очень качественный отель с уважительным отношением к отдыхающим!!!

23:03 09.07.13

Я тоже соглашусь с отзывами девочек, которые ЗА ИНСУЛУ!!! И мы только за нее!! Едем туда снова через недельку. )))
А вам Елена хочется сказать, что все таки вы очень привередливый человек и еще какой!!! В отеле все просто отлично и СООТВЕТСТВИЕ ЭТОМУ ОТЗЫВЫ ОТДЫХАЮЩИХ, которые на сайте как вы похоже не заметили, все не ниже 4,5 баллов!! Это УЖЕ О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТ!!!
По поводу грязных пятен на скатертях, вы дома что тоже во время трапезы бежите за тряпкой и начинаете искоренять эти самые пятна? а крошки и остатки пищи в отеле убирают, несколько раз сама лично была тому свидетелем, когда с опозданием приходила на обед или ужин. Да соглашусь иногда не хватает мест, но по- моему это есть в каждом отеле и делать акцент на этом не вижу смысла!!! И вы скажете что это НЕ ПРИВЕРЕДЛИВОСТЬ???
Анимационная команда тоже на высоте, не в каждом отеле это встретишь!!! Ребята выкладываются по полной как в начале , так и в конце сезона...!!! Они к нам со всей душой, это я по поводу вашего маленького ребенка, мы тоже ездили с сыновьями 1,5 г и 10 лет, сейчас младшему 2,5 и я смело оставлю его с Тео и Карменом. наверное все-таки вы поехали туда уже в не очень хорошем расположении духа и с плохим настроем, раз начали докапываться до столь элементарных вещей. КАк вы к людям, так и они к Вам!!

16:28 12.07.13

А вот я полностью согласна с данным отзывом. Мы были в отеле с 17 по 28.07. Едена на тот момент в детском клубе футболки были по 20 дол. часы по 12 а рисование также. Смотрю прейскуранты то у них растут! И дело вовсе не в привередливости. Кому то плевать хотелось что от есть пьет с грязных "инсуловских" вилок и стаканов, а другому человеку это будет не приятно. Про аниматоров все также и как и везде. Бассейн хлорированный до безобразия. Все описание в точку. Молодец рецензент - потрясающее описание происходящего. Инсула - отстой.

12:46 14.07.13

Конечно, дома мы тоже не убираемся каждый день, и с тряпками не бегаем из-за каждого пятнышка, и я бы не описывала все это, если бы данный отель был 3* или хотя бы 4*! Но это ведь 5*! Да еще УЛЬТРА (в чем оно заключалось, кстати, я так и не поняла). Честно сказать, жалко и денег и дней отпуска.

21:24 22.07.13

Елена, я во-многом с вами согласна. Наша дочь 9 лет с удовольствием ходила в миниклуб, и рисунок, и часики (не рабочие) и майку мы рисовали. Потом ей это надоело, а больше ничего не было предложено для времяпрепровождения. Последнюю неделю ребенок провел с нами на пляже, даже не вспоминая про миниклуб. Дискотека нравилась ей безусловно!!!

22:16 02.08.13

Да ну вас девушки!!!! Вернулась 3 дня назад, ездила в 3 раз!!!!! как было все прекрасно так и осталось!!!!! Поробуйте резорт - там спокойней, народу поменьше и только этой зимой отремонтированный!!!

21:26 16.08.13

Всем-здравствовать! Поставил отрицательную оценку отзыву, т.к. искренне стало обидно за девчат и парней-анимашек! Только из-за этой КОМАНДЫ-БОМБЫ мы посетили этот отель повторно и мне хочется вновь приехать сюда, хоть и уехал только вчера... Правда, у меня нет маленьких детей, но каждый раз после вечернего шоу, когда я вижу гроздья детей, облепивших своих любимых анимашек-Кармен, Кристину, Лашу, Чори (да простят меня остальные ребята из команды!), я понимаю, как нравится и комфортно детям! Что касается взрослых-и это моё мнение-то именно этот драйв, который задают мною глубоко уважаемые анимашки-Кармен и Чори-не даёт отдыхающим превратиться просто в тела, которые то пожуют, то попьют, то поваляются и так далее по кругу. Заметьте-многие отмечают, что сбросили какие-то килограммы за отпуск-так ведь в этом немалая заслуга как раз этих трудяг с неиссякаемым источником энергии, позитива, озорства и задора! При всём при том-они пашут до глубокой ночи с утра на жаре! Когда я видел пантомиму-начало сезона и конец сезона-по-человечески я допускаю, что анимашки должны устать, но мои глаза этого не видели! Они просто СУПЕР! Отдельная благодарность, конечно же, Нине-это прежде всего красивая женщина с прекрасной фигурой, грацией и потрясающей пластикой-когда я увидел, какие сложные танцевальные номера она с супругом исполняла в мой первый заезд в 2011, я был искренне потрясён!

21:36 16.08.13

Не удалось всё изложить в одном комментарии...Также я восхищён, с какой легкостью Нина переходит с одного языка на другой-и это не банальные фразеологизмы-а свободная речь-вряд ли кто может похвастать этим! Словом, хочется выразить глубокое признание всем ребятам и девчатам анимашкам, а администрацию отеля-поздравить с такой сильной командой! Если мой отзыв прочитают Чори и Кармен-пусть они вспомнят меня незлым словом-ведь они так зазывали меня на все конкурсы, но я так нигде не поучаствовал...Большое спасибо ВАМ ВСЕМ! А к негативным отзывам относитесь философски-раз есть клавиатура, то должен же хоть кто-то написать и плохую рецензию...Не берите близко к сердцу!

Все отзывы Елена (1)