Регистрация: 26.07.13

июле 2012
14.07.12 - 22.07.12

Пусть поздно, но хочу написать!

Вообщем хотел написать отзыв еще в прошлом году, по приезду, но замотался, и вот сейчас, выбирая новый отель для нового путешествия, хочу написать, ибо понимаю как важен правдивый отзыв )

Отдыхали с девушкой 14-22 июля 2012.

В отель приехали в районе 9 вечера, номер нам дали сразу же после заполнения анкетки. Попросили номер с двуспальной кроватью и видом на море, без чаевых нам дали всё что мы хотели) Вида напрямую на море там нет, но с нашего балкона вид на море в одну сторону отличный) И вид на отель TIMO. Размещение - крепкая 5ка, все приветливы и оперативны)

Об отеле:

Представляет собой один корпус. Территория маленькая, умещается бассейн, горки, уличная часть столовой, небольшое кафе и анимационная сцена - и всё. Очень мало, но очень уютно и чисто. Переход на пляж по собственному поземному переходу - на улицу выходить не нужно. Внутри отеля очень чисто и уютно, лифт исправен и сбоев я не замечал.

В номерах всё всегда работало, ничего не ломалось. Кондиционер стационарный, мы сами регулировали температуру и могли включать когда нам нужно. Удобный балкон.

Убирались в номере систематически, я не замечал чтобы успевало стать грязно. Чаевых за уборку по незнанию не оставляли, но всё было и без них в этом плане отлично.

Однажды уронили ключ от номера в шахту лифта - нам сразу выдали временную замену, вызвали лифтёра и вернули нам ключ. Никаких претензий к нам или требований - очень удивило)

В спортзале есть минимально необходимый набор тренажеров для спортзала, рядом с ним крытый бассейн - но вода, по мне, холодновата. Но он скорее для тех кто из сауны хочет понырять в холодную воду...

До массажа местного так и не дошли, сказать ничего не могу.

Анимация - если честно, мне сложно оценить. Днём в отеле был не каждый день и не весь день, но вроде бы аниматоров видел постоянно и они что-то делали. Я скорее сам организовывал досуг, не могу оценить их работу днём) По вечерам ставят какие-то сценки, но я так понял по большей части для детей. Вечером собирают энтузиастов и уезжают на дискотеку в Аланию.

Однажды вечером устроили дискотеку с конкурсами и фаер-шоу в самом отеле - это была потрясающая ночь! очень зажигательные ребята, танцы в бассейне и конкурсы в воде были просто великолепны) жаль что всего 1 раз....

Бассейн кстати, работает минимум до 10 вечера, что очень лично меня радовало.

Бармены всегда приветливы.

wi-fi адекватен только в лобби.

В целом весь персонал отеля и сам отель оставили очень положительные впечатления))

Питание:

я не очень привередлив в питании и для себя всегда находил что-то интересное. Главным критерием была очевидная надежность продуктов - питался в основном свежими овощами, гарниром и мясом. Салаты, какие-то сложные блюда и т.д. брать не рисковал - но они там были, люди их брали и о каких-то проблемах я не слышал. Рыбы было очень мало, но я её не ем, так что мне было всё равно. В снэк-баре на пляже пробовал гамбургеры, не впечатлился.

С посудой проблем не было ни разу. Что огорчало - маленькие стаканчики для чая/кофе, приходилось по 4-5 раз мне бегать, но я много чая пью, так что это моя проблема. Десерт был однообразен, половина была невкусная. Фрукты-ягоды были, но не всегда в нужном количестве.

В целом за питание поставлю 4. Мне было чем питаться, но не сказать что я постоянно видел что-то новое. Любой привередливый в этом вопросе человек поставит более низкую оценку.

Соки концентрированные, вино отвратительное. Пиво обычное. Раки не пробовал, виски откровенно простое - мешал с колой и норм) джин в чистом виде не пробовал, со спрайтом нормально)

Минибар пополняют, но это за плату уже, как нам объяснили - набирали в свои бутылки воду) но если не сделать этого до полуночи - потом уже может не получиться.

Отель находится в чудесном посёлке Конаклы - там есть небольшой парк аттракционов, скорее детский. Рынок и пара супермаркетов. Несколько кафе, аптеки и парикмахерская) было очень здорово погулять там вечерами (вечерами там особенно красиво - чистые мостовые, красивая подсветка и непередаваемое ощущение заграницы)), особенно сходить в супермаркет) Все рассказы про необходимость взять с собой много размененных долларов с собой разбились в пух и прах - в магазинах оплачивал картой по курсу, по каким-то мне (финансисту) неведомым причинам, более выгодному чем покупал в России. С банкомата снимал, дороже, но всё же не хуже чем в России! В магазины очень советую сходить - некоторые вещи просто намного дешевле чем в России) да нутелла та же, ребенку) сам себе несквика большую банку взял на радостях) Ну и вообще некоторые ушлые торговцы на рынке рядом продают те же товары подороже) мёд вот с орешками в супермаркете ощутимо дешевле)

Пляж:

Вот тут главная, если не единственная проблема этого отеля. Пляж - городской, вечерами приходит куча местных подростков и занимают пирс (прыгают). Вход в море - через природную плиту, сначала геройствовал, потом ушибив сильно лодыжку - перестал. Заходил в море на территории соседнего отеля, но там косятся.

Лежаков всегда было достаточно, но это меня уже не интересовало после вышеперечисленных открытий.

Вообщем если вы планируете отдых именно провести полностью в отеле, насладиться питанием, внутренними программами и прогулками внутри отеля - то вам врядли сюда. Места здесь мало и достаточно шумно) Отель не молодежный, но и чисто семейным его назвать нельзя.

Идеально подойдёт для тех, кто хочет гулять по окрестностям, съездить на какие-нибудь экскурсии, но иметь за спиной отличное место где можно отдохнуть )

Возможно, я однажды вернусь сюда. Если закроют пляж и уберут плиту - вернусь точно)))

kostyaflex оценил сервисы

Добавлено 26.07.13 00:18 (5 575 символов в тексте)
Все отзывы kostyaflex (1)