Регистрация: 20.08.13
Отзыв об отеле Konaktepe (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
02.08.13 - 14.08.13

отличный семейный отель! спасибо за прекрасный отдых!

Доброго времени суток! Так как очень мало информации по данному отелю, решила написать и свой отзыв. Возможно кому-то он будет полезен. Для нас эта поездка в Турцию была впервые. До этого были Канары, Ибица (т.е. есть с чем сравнивать). Посещали отель с семьей: нам с супругом по 30 лет, сыну 13. В общем по порядку:

1. Общее впечатление. Отель замечательный, и думаю, что если он располагался на берегу моря, то был бы все 5 звезд. В основном отдыхают семьи с детьми.

2. Номера. Заселили нас в течении 5 минут. Номер на 6 этаже с видом на горы. Я немного расстроилась, так как читала предыдущие отзывы о том, что на 6 этаже раскаляется крыша и очень жарко. Но ничего подобного за наши 13 дней не было, эта сторона теневая. Горы с утра закрывали солнце, после обеда оно было на другой стороне, вечером охлаждали номер кондиционером, а ночью спали с открытым балконом. Номер новый, чистый, большой и светлый. От размеров ванной комнаты в восторге, не во всех 5ках такие есть. Абсолютно все работало. Мини бар, как заявлено, был с напитками. Ежедневно пополнялся водой. Единственный небольшой минус это кондиционер над кроватью. Но как я писала выше-это для нас не стало проблемой. В номере также прекрасно работал Wi-Fi.

3.Питание. на все 5+. Отдельное огромное спасибо поварам! Я очень избирательна в еде, люблю "ковыряться". Ни разу не заболел живот, не стало плохо. Разнообразное, вкусное, качественное. Выбор огромен. Как уже писали в других рецензиях-мясо на любой вкус, овощи гриль, супы, салатики с анчоусами (мммм) и морепродуктами мидиями и креветками , фрукты и т.д. и т.п. Сладкое-это произведение искусства. Особенно пахлава. Также помимо главного ресторана есть несколько баров и ресторан аля карт, в который нужно записываться заранее. В ресторане аля карт мы выбрали мясное барбекю, ну очень вкусно и много)) Также после 16.00 бесплатное мороженое. Я его съела на весь год вперед. Самое вкусное пиво, по-мнению супруга, в баре на пляже. Также большой выбор напитков:соков концентрированных, кофе, чая, лимонадов. По поводу алкоголя ничего сказать не могу, кроме пива и красного вина ничего не пробовала. Сыну напитки были в радость, особенно спрайт и горячий шоколад.

4. Персонал и обслуживание. Все очень милые, приветливые и вежливые. А как к детям относятся! Уборка номера без нареканий. В ресторане всегда все быстро и оперативно убирали. Большое уважение вызывает то, что помимо своего родного языка, на разговорном уровне практически весь персонал владеет русским, английским и немецким языками. Анимация нас устраивала, особенно нравились детские дискотеки. Аниматоры были на высоте. Может это показаться и скучным, но для нас это было самым оптимальным. В своем городе мы и так можем отлично потусить. А тут отдых для души и тела;)

5. Территория отеля и пляж. Сама территория отеля небольшая. Есть 4 бассейна, пару горок, детская площадка. По поводу пляжа-прочитав отзывы о нем, мы были готовы, что он будет плохим. Поэтому мы ходили купаться немного левее, к пирсу. Там и дно песчаное и пологий заход в море. Море очень-очень теплое. До пляжа минут 5-7-небольшая прогулочка полезна, есть сервис. Пляж оборудован всем необходимым.

6. Отельный гид. Наш гид от Тез-тура - Татьяна Овчарова. Квалифицированный специалист, на ВСЕ вопросы мы получали полные ответы. Экскурсии нам не втюхивала, рассказала о каждой, мы и выбрали 2 (рыбалка и ночное сафари на джипах-очень круто и весело). Также рекомендовала посетить ювелирный и другие центры. Отдельное ей за это спасибо, приобрели шикарное колечко по ОЧЕНЬ выгодной цене. Главное-торговаться)

Отдельно выделю недостатки (по-моему мнению)- кондиционер над кроватью, плохой заход в море, и очень редко не хватало столов за ужином и обедом. Поэтому мы ходили чуточку попозже. Ну и нам 13 дней оказалось очень мало.

В общем, отель нам очень понравился, от Турции в восторге, и если ничего не изменится в худшую сторону, то на следующий год Конактепе-жди нас на недельки 3)) Еще раз огромное спасибо!!!

балкон

ванная комната

дорога на пляж

бар на пляже

Алина оценила сервисы

Добавлено 20.08.13 13:32 (3 982 символов в тексте)

14:14 20.08.13

Алина, спасибо за такой подробный отзыв.
Скажите пожалуйста, сколько стоили ваши экскурсии (особенно интересует рыбалка) и какие впечатления от рыбалки, что поймали, как долго проходила экскурсия? Заранее спасибо :)

12:51 21.08.13

Экскурсии с человека 45$-джипы, 70$-рыбалка. Рыбалка с 8 до 15 часов (примерно). Впечатления хорошие, особенно по возвращению домой в Казань - на рыбалке в баре предлагают коктейли около 9-11$ и в подарок к нему дарят бутылку из глины с росписью, мы думали пустая бутылочка, а оказалось там 300 гр гранатового вкусненького вина.Это мы случайно обнаружили уже по приезду. Приятный сюрприз.
Поймали несколько форелей, даже мне одну удалось) Немного скучновато и мало времени, что не скажешь о джипах. Кроме непосредственно рыбалки, там можно искупать в горной ледяной речке и намазаться грязью специальной, есть пони, детская площадка и крепость, куда мы не успели попасть).

12:53 21.08.13

P.S. Экскурсии покупали у своего гида, хотя говорят, что на улице дешевле. Экспериментировать не стали))

13:27 21.08.13

Скажите, а на рынок или в торг.центры ходили за покупками? и далеко это? а то мы едем с ребенком 4-х лет, дойдет ли?

13:50 21.08.13

Татьяна, мы выезжали раза 3 за покупками. В ювелирный, текстильный, кожаный центры- в первые три дня трансфер бесплатный, это отельный гид подскажет. До ближайшего рынка не менее 10 минут пешком, автобусы маршрутные часто ходят-вроде 1$ с человека, до Аланьи - 2. Такси очень дорого(небольшая поездка- около 15$). На рынке мы отоварились на хорошую сумму (кальян, сувениры и т.д.) и продавец нас сам отвез до отеля бесплатно. Когда с аэропорта едите, как раз видны будут эти базарчики и рынки.

16:11 21.08.13

спасибо, а еще подскажите пожалуйста, в отеле как можно погладить одежду?
и прям везде надо торговаться? и какую надо цену сразу предлагать?

22:42 21.08.13

Пожалуйста))
По поводу глажки: отельным сервисом не пользовались. Я где-то читала, что стоимость глажки одной вещи стоит 1 $. Поэтому проще либо все заранее перегладить и аккуратно сложить, либо приобрести что-то такое: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7012958&hid=90568.
По поводу торговаться: естественно в государственных магазинах с Вами торговаться не будут-у них фиксированная цена. На рынках и частных магазинах торг уместен и необходим. Например покупка нашего метрового хорошего кальяна: изначальна цена была 135, мы взяли за 65 + табак неплохой. Если Вы называете свою цену, за которую хотите приобрести вещь и продавец согласен на Вашу цену, то уже "придется" ее приобрести))
Как-то так.

08:20 22.08.13

Сколько часов добирались из аэропорта до отеля? Обратно?

08:44 22.08.13

Анна, с санитарной остановкой около 3 часов. Незаметно пролетело это время, потому что автобус хороший был, гид развлекала почти всю дорогу, да и просто в окно интересно смотреть.

21:29 27.08.13

Странный отзыв. Отдыхали в августе с 14.08.2013 по 22.08.2013. Да персонал хорош. анимация слегка была. в целом все хорошо. Но:
1) Уборка: несмотря на заветный доллар, у нас уборка заключалась в "заправлении" кроватей- выкладывании покрывал в виде бантиков. Полы не мыли. по крайней мере в первые три дня. Да кстати, смыли песок в душе с поддона. То полотенце, которое было для ног, оставляли специально на полу, чтоб об него сырые ноги вытирать, Так и его, не меняя!!, складывали на унитаз. Зато все на месте :)
2) Пляж. не знай какой вы нашли песочный пирс... Да левее есть песок, но вход в море весь в плитах, Что правее, что левее. Муж специально для нас обследывал берег на км. в обе стороны. С ближайшего писа слева - опасно прыгать -глубина 1,2-1,5 м. И плиты. Опасно. Подальше левее пирс (1 км. примерно) - можно прыгать. А так везде плиты. Ходить осторожно... Короче пойду сама отзыв писать... А этот какйо-то подозрительно хавлебный... Но в целом, отдыхать в этом отеле можно.

Все отзывы Алина (1)