Отзыв об отеле Vera Club Hotel Lindita (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Здравствуйте! Были в этом отеле...

Здравствуйте! Были в этом отеле с 30/05/08 по 08/06/08 втроем - я, активная бабушка и дочка 2,8 лет. Выбирала отель очень долго, опираясь на отзывы в Интернете, и ни разу не пожалела!!! НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! (но в Турции была в первый раз, поэтому сравнивать не с чем)) Пожалуй, просто перечислю все достоинства и недостатки отеля (их очень мало :)

ДОСТОИНСТВА:

1) Шикарный пляж- мягкий песочек, теплое чистейшее море - сказка! Очень продолжительная береговая линия - кто не хочет просто лежать на пляже - приятные прогулки вдоль берега моря, можно пройтись посмотреть на другие отели, пляжи и т.п.

2) Отличная еда - выбор огромный, мясо, курица, овощи и все это в любом виде - пареное, жареное, вареное и т.д. Гарниров тоже полно - очень вкусный рис, макароны, картошка ну и овощи. Моего ребенка накормить труда не составляло, детей там можно кормить почти всем)) Завтрак - яица, глазунья (жарит девушка на улице), блинчики, куча всяких мюслей и хлопьев, йогурты, сыры, брынза, какие-то мясные изделия, но главное ВКУСНЕЙШАЯ ВЫПЕЧКА! Мы просто объедались булочками, хотя дочка до этого булки никогда не любила)) Приехали назад - опять не хочет их есть, а там лопала с удовольствием)) Обед - салаты всякие, горячие, гарниры, фрукты и т.д. На ужин они особенно стараются - помимо основных блюд в ресторане, на улице постоянно что-нибудь при тебе жарят - мясо или курицу. Картошка фри тоже постоянно присутствовала - жарили на улице) Каждый четверг - Турецкая ночь, это все тоже самое, описанное выше, только еды еще в два раза больше - шашлыки, что-то типа шаурмы и т.д. Сам ресторан очень уютный, очередей особо не наблюдала, только может в "час пик" человек 5-7 скопится, но все очень быстро проходят) НА обед и ужин ОГРОМНЕЙШИЙ выбор всякий сладостей - мы постоянно ели пахлаву, что-то типа нашего пирожного картошки, а до тортов даже руки не доходили - хотя их тоже было большое количество. Вообще в отеле есть можно постоянно - около бассейна между завтраком и обедом пекут лепешки - с сыром, томатом, мясом. Очень вкусные, особенно с пивом))) В баре около бассейна тоже что-то дают из еды, но мы никогда не брали - а то лопнули бы)) В баре на пляже кроме напитков - картошка фри, еще что-то, опять же даже не интересовались, голодными не были) В общем, с едой там проблем НЕТ! :)

3) Бассейны - их 2 штуки, большой и маленький, лягушатник 30 см глубиной (как раз для дочки) Большой поделен на 2 части - более глубокая - 1,5м, небольшая часть - 1 м. Работают 2 горки - очень весело было с них съезжать))

4) Обслуживание - очень хорошее, не заметила разницы между иностранцами и русскими, всех обслуживали одинаково вежливо. Вообще заметила, что турки очень любят детей - мимо дочки ни один турок не проходил чтобы не заиграть с ней) Она наверно еще никогда не испытывала столько внимания )) Но все это очень не навязчиво, так что совсем не напрягало, а забавляло)) Убирались в номере почти каждый день, один раз только пропустили один день, а на второй пришли когда дочка спала (после обеда) поэтому мы тоже сказали не убираться)) Оставляли чаевые -1 доллар)

5) Месторасположение - отель очень выгодно расположен для путешествия с детьми - 40 мин езды от аэропорта, вас первыми высадят и последними заберут) Совсем не утомительно. В 5-7 мин. ходьбы направо от отеля - небольшой поселок с рынком, магазинчиками, маршрутками. Там мы купили сувениры, серебряную цепочку и кожаный рюкзак) Больше никуда не ездили, т.к. были с маленьким ребенком, да и не хотелось особо - нам и так было совсем не скучно и хотелось побольше провести времени на море)

6) Наконец-то добралась до анимации)) Анимация хорошая, скучно никогда не было, все время можно было чем-то заниматься)) Я выбрала для себя следующие занятия - в 10,30 - утренняя гимнастика, в 11.30 - аквааэробика, в 16.30 - степ (почти не набрала лишних кг за время отдыха, хотя ела втрое больше обычного)) Кроме этого, был пляжный волейбол, бочча, какие-то танцы, водное поло, игры у бассейна (веселые конкурсы), по вечерам в 21.30 всякие шоу, ребята ставили даже мюзиклы. С 23 до 1 работает дискотека. Аниматоры - парни в основном турки, девушки -немки, несколько человек было из Грузии. По русски понимали более-менее сносно)) Особенно хочется отметить нашего инструктора по всяким спортивным мероприятиям - Песо из Грузии. Отличный парень, здорово танцует, загляденье, хорошо двигается и в общем звезда всей анимации)) Было очень весело и интересно с ним)) Да, чуть не забыла самое главное - детям там точно скучно не будет!!! ОЧЕНЬ МНОГО ВНИМАНИЯ уделяется детям - в мини-клубе есть все развлечения, дети постарше постоянно что-то делали, рисовали, раскрашивали футболки и т.п. Есть детская площадка со всем необходимым, качели, горки и т.д. Вечером наступало главное событие для детей - МиниДиско. Под детские песенки на разных языках ребятам показывают движения и они очень весело танцуют)) Обычно задействуют и взрослых, и мы были совсем не против)) В общем, все проходило очень весело, и моя дочка обожала эти танцы, хотя еще маленькая)

НЕДОСТАТКИ (их немного, но все-таки):

1) Ожидала увидеть больше фруктов - были только арбузы, дыни, апельсины, яблоки, зеленые сливы и еще какие местные оранженые штуки)) Клубники не было совсем (только торты из нее), черешню и абрикосы дали один раз на турецкую ночь

2) Мороженое насколько я поняла дают бесплатно два раза в неделю - в понедельник и четверг, остальное время мы его покупали около бассейна

3) Хотелось бы все-таки чтобы среди аниматоров было хоть пара русских - иногда возникали проблемы с общением))

4) Два дня пропустили уборку номера, из холла на нашем этаже не всегда вовремя убирали грязную посуду со специального столика - не очень эстетично смотрелось))

А вообще ОТДЫХ ПОЛУЧИЛСЯ ШИКАРНЫМ)) Сейчас гложет тоска и хочется обратно!!! :) Советую этот отель прежде всего для отдыха с детьми от 2 до 10 лет - им точно не будет скучно)) А вообще всем любителями спокойного и качественного отдыха - сюда))

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 12.06.08 23:47 (5 934 символов в тексте)