АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 37
Читательский охват: 14511
Фото: 216
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
01.09.18 - 09.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова, здравствуйте!

Мы вернулись на остров в этот же отель спустя 3 года. Такое ощущение, что Тасос стал еще зеленее. По-прежнему расслабляющая атмосфера, завораживающие взгляд пейзажи, красивейшее море и тишина. Всем тем, кто устал от излишней урбанизации, суеты, грязного воздуха и темпа жизни – Вам сюда!

Наш отдых пришелся, на сей раз, на начало осени. По словам местных жителей, климат изменился, стало теплее. На побережье температура была 28-30гр., вода – 26гр.. Климатически комфортно. Влажности практически не было.

Со времени нашего первого посещения многое изменилось. Остановлюсь только на отличиях. Все остальное можно почитать в моем предыдущем отзыве и отзывах других отдыхающих.

1. Отель полностью отремонтирован. Номерной фонд теперь распределяется по другому (фото прилагается). Ремонт достойный везде. Размещаться можно в номерах любой категории, если нет предпочтений к виду на море. По территории отеля постоянно курсирует электро-бус, для удобства передвижения.Wi-Fi хорошо ловит на территории всего отеля, включая пляж.

2. Сейф, холодильник, чайник, кофе и чай есть в номерах любой категории. Все это входит в стоимость. Для отдыхающих в стандартах и супериорах комплект: зонтик и два лежака - платные (1 и 2 линии – 10 евро; 3 и 4 линии – 8 евро). При бронировании на длительный срок, один день в подарок. Пляжные полотенца платные – 1 евро на весь срок. При замене на чистое – тоже оплата 1 евро. Фен вполне приличный.

3. Из недостатков, о которых написано в других отзывах: сушилок для белья действительно нет (мы взяли с собой веревку, и проблема была решена); течь из-под двери в душевой кабине – конструктивный дефект (решили с помощью полоски целлофана, оставшейся от обертки чемоданов). Для нас эти моменты нисколько не омрачили отдых, мы просто учли эти особенности из отзывов других туристов (за что им большое спасибо!) и нашли решение. Администрация отеля знает об этом, будет принимать меры к решению указанных недостатков в зимний период.

4. Практически все террасы в номерах имеют ограждения (безопасность для детей).

5. По питанию нет никаких вопросов и пожеланий. Все достойно и разнообразно. Много видов мяса, всегда есть рыба и морепродукты. Из фруктов присутствуют все возможные по сезону.

6. К сожалению, закрылся супермаркет рядом с отелем. Пришлось идти на другой конец Лименаса. Закупили все сразу и обратно вернулись на такси (7 евро). Дорога к центру Лименаса уже освещена не очень (особенно ближе к отелю). В темное время суток не комфортно (нужен фонарик или такси – 6 евро).

7. Пляж отеля награжден Голубым флагом (фото прилагается) и это говорит само за себя. Бухта замечательная! При неспокойном море иногда местами выбрасывает водоросли, но это не портит общего впечатления. Уборка проводится регулярно. Читала в других отзывах негативные мнения о пляже. Не правда! Все достойно. Отдельных кабинок для переодевания нет. В туалетах предусмотрены специальные комнаты. К маленькому острову лучше доплыть, кого интересует. Со стороны скал много отмелей. С маской довольно комфортно, да и рыбки там есть и даже осьминоги.

8. Экскурсии. Брали обзорную (50 евро без обеда) и Кавала-Филиппы (55 евро без учета обеда). Все понравилось. Только было очень жарко до 38гр. Экскурсовод Евгений просто замечательный, с хорошим знанием истории, приличным русским и хорошим чувством юмора.

9. Самостоятельно ходили на мраморный пляж (первый и второй) и далее на дикий. Туда и обратно это около 15км. Все реально (мы возраста 50+). Не спеша, с фото сессией и купаниями. Ходили к амфитеатру (около 5км в обе стороны). Красиво. Не жалеем. Впечатляет. Мы все это видели в прошлую нашу поездку (тогда плавали на яхте и ездили на джипах). Самостоятельно тоже очень интересно, другие ощущения.

10. Что касается ос. Такой проблемы не было. Иногда мы их встречали. Когда кушали на диком пляже, они прилетели. А что, у нас не так? (комары, оводы, мухи, пчелы, муравьи и т.д.). Насекомые имеют место быть в живой природе.

11. Павлины спокойно ходили по всей территории, никого не беспокоили. Возможно, их крики связаны с брачным периодом. Ну что тут поделаешь…

12. Отдельное спасибо представителям Музенидис в отеле: Арине и Михаэлле, за отличную организацию нашего отдыха. Замечательные, позитивные девушки. Все было четко, без накладок.

Итог: Тасос – остров, который, если любишь, то это навсегда! Вернемся ли сюда еще раз – конечно, да! И, вообще Греция, страна – в которой психологически очень комфортно, отдыхаешь и душой и телом.

Всем хорошего отдыха. Изучайте место, в которое планируете поехать. Ведь у всех разные вкусы и предпочтения. Живите сегодня и сейчас!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на мраморный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

г.Кавала

Фото туриста отеля

Прочее

Аквидук г.Кавала

Фото туриста отеля

Прочее

Мраморный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
тишина красота релакс
Минусы отеля
не искали
Добавлено 14.09.18 22:32 (4 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:58 21.10.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предоставляет ли отель или туроператор услуги по морской рыбалке, может быть знаете? И есть ли в море рифы с живностью, пусть небольшие? Спасибо!

14:28 02.11.18

Добрый день! Про морскую рыбалку ничего сказать не могу. Думаю, вопрос можно решить в частном порядке. г.Лименас рядом. Море чистое, видимость хорошая. Что касается рифов: таких как в Красном море и на Карибах нет. Все очень скромненько. Но кое какие рыбы есть, встречаются даже осьминоги. Больше никого не видели.

22:56 30.12.18

Добрый день, Наталья! Планируем отдых семьей в отеле Макриамос в июне 2019. Если можно, помогите определится с выбором типа номера, Double Superior или Double Deluxe Sea View. Второй на 350 евро дороже. Мы посмотрели отзывы, хочется номер в зданиях слева, ближе к берегу, если смотреть с пляжа. Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)